20 роддом екатеринбург: ГАУЗ СО “ЦГБ № 20” :: Будущим мамам. ВАЖНО!

Содержание

Екатеринбургский клинический перинатальный центр в Екатеринбурге на Дагестанская, 3/1 — отзывы, адрес, телефон, фото — Фламп

Добрый вечер! Моя доченька родилась 20 марта 2022 года. И я бесконечно счастлива, что рожала именно в этом перинатальном центре на Дагестанской с самой лучшей акушеркой в моей жизни Дудиной Розой Равильевной (а мне есть с кем сравнить, это уже третьи роды, на минуточку). Изначально я хотела рожать в Верхней Пышме, т.к. проживаю именно там, но с…

Показать целиком

Добрый вечер! Моя доченька родилась 20 марта 2022 года. И я бесконечно счастлива, что рожала именно в этом перинатальном центре на Дагестанской с самой лучшей акушеркой в моей жизни Дудиной Розой Равильевной (а мне есть с кем сравнить, это уже третьи роды, на минуточку). Изначально я хотела рожать в Верхней Пышме, т.к. проживаю именно там, но с четким пониманием того, что будут контрактные роды (т.к. мы рожаем в жизни не каждый день, и даже не каждый год), и роды мои я видела с профессиональной акушеркой, это для меня было приоритетом (не комфорт, не врач акушер-гинеколог, а именно акушерка, которая принимает моего малыша и ведет весь процесс родов). В Пышме я уже в марте к Розе попасть не успевала, зато в ЕКПЦ можно было заключить контракт на роды в 36 недель и ждать этого прекрасного дня, что я и сделала. С Розой я познакомилась сначала заочно по отзывам, и сразу внутри поняла, что это мой человек, а когда мы встретились, я прониклась и доверилась ей, все сомнения развеялись. В роддом на Дагестанскую я приехала за сутки до родов в 39 нед и 3 дня, с тянущими легкими болями внизу живота, крестце, и отходила пробка, меня посмотрели на кресле и сказали шейка готова, домой вы уже не поедите. Меня где-то в 20 вечера отправили в патологию, сделали ктг, взяли все анализы и я почувствовала легкие схватки. Всю ночь с 19 на 20 марта у меня были схватки (нерегулярные с промежутками то в 3, то в 7 минут, и немного “лайтовыми”, выходила пробка. К утру удалось уснуть. И после завтрака начались реальные схватки, к 10 утра я уже хорошенько их продыхивала, меня посмотрели на кресле открытие было 2 см, и уже тогда меня спустили в родовую, где меня встретила Роза, где окружила заботой и вниманием. На схватках Роза делала мне массаж крестца и живота, между схватками мы тепло общались, Роза внимательно следила за сердцебиением ребенка, КТГ мы делали на мяче, все было очень комфортно. Впервые я проживала схватки в душе с водой, и на удивление, это тоже очень расслабляло. Я пела протяжные песни в душе, либо пропевала звуки, мои любимые “уууу” и “ооомммммм”))) Сами роды проходили вертикально на специальном стульчике, мы разговаривали заранее о вертикальных родах (тоже впервые я их прошла), и самое интересное, что не нужно было тужиться, нужно было хорошо выдыхать, т.е. сам процесс потуг проходил на выдохе под естественным притяжением. Роза помогла мне собраться в момент, когда нужно было потрудиться, поддерживала меня, и контролировала весь процесс родов, помогла сохранить шейку матки в целости и мы родили с ней вместе прекрасную дочу в 4200 и 57 см без единого разрыва и трещинок. Это великое счастье найти своего человека, с которым ты проживаешь один из самых важных этапов своей жизни, который тебя не осудит и примет в любом виде (орущую, плачущую, слабую и сильную одновременно, радостную, нежную, трогательную, благодарную). Милая Дудина Роза Равильевна, здоровья вам и вашей семье, низкий поклон за ваш профессионализм, за вашу нежность и заботу о роженицах и малышах, за ваше мужество в таком непростом деле как акушерство.

Так как у меня были контрактные роды, они включали не только выбор акушерки, но и сервисную палату на двоих с мужем (муж у меня был дома с другими детьми), но мы были вдвоем с дочкой. Все было на высшем уровне, а главное туалет и душ был в палате. Кормили скромно, но очень вкусно. Единственное но, что ужин в 17:30, и нужен какой-то перекус на вечер или ночь (у меня они были бессонные). А так все замечательно. Только прекрасные впечатления.

Роддом при ЦГБ № 20 (ХИММАШ)

Родильный дом при центральной городской больнице № 20 «Химмаш» г.Екатеринбург, Дагестанская улица, дом 3. тел.: (343) 25-89-668.

Родильный дом при центральной городской больнице № 20 «Химмаш» специализируется на ведении родов у пациенток с резус-конфликтами, тяжёлыми поздними гестозами, пороками развития плода, обсервация. Среди коммерческих услуг родильного дома – забор крови из пуповины, чтобы выделить из неё в дальнейшем гемопоэтические стволовые клетки. Кроме акушеров-гинекологов и педиатров, в родильном доме работают терапевт, окулист, детский кардиолог, невропатолог и психолог. В структуру родильного дома входит закреплённая женская консультация. Есть возможность госпитализации женщин на ранних сроках беременнолсти для обследования. В роддоме есть УЗИ кабинет, отделение физиотерапии, кабинет функциональной диагностики, собственная рецептурная аптека. В этом медицинском учреждении можно получить консультацию врача-генетика из Областного центра планирования семьи и репродукции (ОЦПСиР).

В отделении патологии беременности, а также в предродовом отделении, палаты рассчитаны на 3-4 пациентки. Душ и туалет на этаже. В отделении есть городской телефон (бесплатный), посещения запрещены. Пациентку информируют обо всех медицинских манипуляциях и процедурах, которые ей необходимо провести. Если женщина отказывается от медицинских процедур, она должна подписать письменный отказ.

Если женщина хочет получить дополнительный сервис на роды, она должна заключить договор с 36 недели беременности на роды (страховая компания «АстраМед»). Договор включает в себя возможность присутствия мужа на родах, индивидуальную родовую палату, палату «Люкс» в послеродовом отделении.

В родильном блоке имеются только индивидуальные родильные залы, оборудованные акушерскими креслами, подогреваемым столиком для малыша. Обезболивание родов, стимуляция, кесарево сечение выполняются только по медицинским показаниям. Эпидуральная анестезия может быть проведена по программе ДМС. Малыша в первые минуты после рождения, при отсутствии противопоказаний, прикладывают к материнской груди. В связи со спецификой родильного дома, на кесарева сечения приходится до 48% родов. В роддоме имеются

отделения взрослой и детской реанимации, где пациентам могут оказать экстренную помощь.

В послеродовом отделении родильницы лежат в двухместных палатах вместе с малышами. В этом отделении имеются также палаты «люкс» и палаты с высоким комфортом пребывания – в них имеются туалет, душ, холодильник, телевизор. Малыши, рождённые с пороками развития, находятся в детском отделении или реанимации. Мама может навещать малыша в любое время, кормят ребёнка через зонд сцеженным материнским молоком. Специалисты родильного дома против докармливания малыша молочными смесями. Перед проведением любых медицинских манипуляций малышу маму обязательно ставят о них в известность. Педиатры роддома

настаивают на свободном грудном вскармливании детей, по первому их требованию. Детям выполняют свободное пеленание, родильный дом полностью обеспечивает родильниц и малышей необходимой одеждой. Посещения в отделении запрещены, передачи принимаются в дневное время. Питание родильниц происходит в палатах – отделение не имеет отдельной столовой.

Текст Родильный дом при центральной городской больнице № 20 «Химмаш» находится на Дагестанской улице. является собственностью проекта НоворожденныйРу. Принадлежит разделу Роддома Екатеринбурга Вы можете высказаться о проблемах описанных в Роддом при ЦГБ № 20 (ХИММАШ),оставив комментарий.

Акушерский стационар № 2 Екатеринбургского клинического перинатального центра

Если кратко: роды у меня прошли нормально, но врача я видела 3 раза по 2 минуты максимум. Сами роды принимала одна медсестра и та не все время была со мной даже уже во время потуг, а выходила на телефон ответить. Но к счастью, все прошло Хорошо и я родила здорового мальчика. Послеродовое отделение хорошее, врач педиатр показала как правильно прикладывать ребёночка к груди, все вежливые, кормят не плохо, единственное душ был сломан, но я рожала 29 августа, думаю уже починили. Выписка быстрая была, муж приехал, отдал вещи, через 30 минут я уже стояла с ним на улице. Теперь подробнее именно про роды: рожала я впервые, поэтому многого не знала и возможно где то была моя ошибка, но впечатления у меня не положительные. Начнём с того что регулярные схватки у меня начались где то в 17 часов 28 числа и к 24 часам они были минута через 5, я собрала вещи и приехала в роддом, где то минут 20 ждала когда меня осмотрит врач, потом ещё минут 40 чтоб заполнить все бумажки, т.к одновременно со мной на скорой приехала ещё женщина и ей уже срочно надо было в родильное. Потом меня тоже туда отправили, боксы не плохие, дверь закрывается, других рожениц почти не слышно, НО, мне поставили ктг, сказали лежать, и я лежала так больше 1,5 часов, когда пришли снимать, сказали, что медсестра которая мне его ставила, просто забыла про меня, а со схватками в одном положении лежать ну совсем не просто, оказывается с ктг в роддоме можно вставать, но опять же когда мне его устанавливали, мне об этом никто не сказал. В 5 утра схватки у меня были уже очень сильные и болезненные и я выходила в коридор каждые 30 минут и просила мне поставить обезбол, т.к ко мне никто не заходил, не узнавал как я и сказали, что в 8 утра придёт врач и она решил ставить мне обезбол или нет. Пришла она в 8, посмотрев на меня минуту сказалась обезбол раньше 10 мне поставить никто не сможет, т.к врач на операции. Я со слезами просила сделать хоть что-то, но она просто ушла, в 10 я спросила у акушерок, поставят ли мне обезбол, она сказала, что врач ушла, а она беспокоить не может ее. В пол 1 в итоге пришла врач, посмотрела меня, у меня отошли воды, она сказала не тужиться 5 минут и тут же ушла, больше я ее не видела. Может я ошибаюсь, но все мои знакомые рожали с врачами и в совсем маленьких городах и в столицах, но здесь я в общей сложности за 14 часов не видела 10 минут. Начались потуги, я начала звать акушерку, она заходила ко мне, смотрела как я и выходила, ни объясняла что делать, никак не помогала мне. Девочки, кто будет рожать впервые, очень советую заранее изучит всю информацию, потом я уже поняла, что роды могли пройти легче, если бы я знала что делать, но все мне говорили, что акушерка поможет и я на это надеялась, а зря. В итоге, акушерка перестала выходить из бокса только когда начала появляться головка и через 5-7 минут мой малыш был уже у меня на руках. Радует только то, что его сразу выкладывают тебе на живот и ты лежишь так с ним час, потом уже его меряют и взвешивают и его осматривает врач. Я не привередливая и сама Больница ме понравилась, но тут как повезёт с акушеркой. Ах да, как я поняла, здесь максимально за естественные роды, потому что ни окситоцин ни обезбол мне так и не поставили, ссылаясь на то, что потом будешь гордиться, что сама родила. Сомнительная как по мне гордость. Но в послеродовой это идёт в плюс, потому что ребёночек всегда с тобой, никуда его от тебя не уносят, максимально помогают наладить ГВ, есть даже консультант по грудному вскармливанию, но я советую все же заранее этот вопрос изучить..Всем удачи, пусть ваши роды пройдут легко.

Роддом 20 Екатеринбург 20 родильный дом |Отзывы о врачах,отзывы о роддомах,медучреждениях

Читать отзывы:

• Медицина Екатеринбурга:
  • Видео, как легко и быстро написать отзывы о врачах, отзывы о роддомах, отзывы о врачах роддомов, отзывы о медучреждениях и Найти нужную информацию, лучшие медучреждения, где лучше рожать, роддома отзывы, сколько стоят роды, роддом фото и другое.

Для написания отзыва НЕ нужно регистрироваться.

Оставить отзыв можно быстро и АНОНИМНО.

Чем больше отзывов мы оставим и
    поделимся ссылкой на этот сайт с другими, тем более информативным и полезным он станет для окружающих.

И, возможно, со временем, именно Ваши Отзывы о врачах, отзывы о роддомах, отзывы о врачах роддомов, отзывы о медучреждениях спасут здоровье человеку!

5 октября, 2012

Отзыв добавил(а): Мила

Отзыв:

20 роддом Екатеринбурга – это не роддом-а АД! В прямом смысле этого слова!
    Начну с того, что меня положили(по моему желанию)туда за неделю до родов!
    Кровати там ужасные, т.е. когда ложишься -ты на полу, либо под сетку (если тебе повезет) положены брусья, но дело не в питании… которое оставляет желать лучшего, не в полном отсутствии душа(либо надо идти в подвал по крутой лестнице, и ждать огромную очередь (ведь работа душа всего 1,5 часа в день) чтобы помыться в антисанитарных условиях!
    Дело в том, что тебя там все врачи, еще раз напишу ВСЕ!без исключения тебя -ненавидят(по неизвестной никому причине).Обращение к тебе не то что как к скоту или животному, к ним наверное на ферме лучше относятся…
    Прожив там 5 дней.У меня начались схватки(о чем я поняла по интуиции, т.к. роды были первыми)Уговорила врача, точнее мед.сестру чтобы она меня посмотрела, а ей было жутко лень, потому что было уже 22:00 и она решила миро пойти спать… Где-то в 00 часов когда схватки были жуткими и я загибалась… меня все-таки с уговорами решили перевести в родовую… и там начался АД!…
    Простыней и пеленок -не было, их просто не успели постирать… и лежа на рваной рубашке(сказать что на ней было хоть 10 см ткани без дырок, ничего не сказать)в грязи, не знаю почему но родовое кресло было в грязи, мне проткнули пузырь, хотя он мог сам лопнуть! меня оставили одну и ушли… когда были жуткие схватки и я не могла терпеть начинала тихо, внимание! тихо поскуливать… молодые девчонки от нечего делать… в 3 часа ночи решили что им скучно и по одной заходили ко мне, одна просто орала на меня и говорила какая тварь, почему именно так она меня называла мне было не известно… но приходят тут к ним всякие рожать… и прочие оскорбления(которые из-за цензуры писать не буду)вторая приходила толкала и начинала потихоньку бить с матом(к концу родов я была в синяках, но это позже)
    Пришедшая врач когда начались потуги, после «фирменных»оскорблении, заставила слезть с кресла, не понятно зачем! И приказала стоять(хотя у меня потуги, а их лежа мне почему-то переносить было легче)когда я уже чуть не упала, она все-таки разрешила мне залезть на кресло, сами роды уже были как в тумане после перенесенного, когда вылезла моя доченька, они сразу же отрезали пуповину,не дождавшись когда она от пульсирует, и сжав мою грудь как вымя поднесли дочку за первым молоком, больше я ее не видела…
    Зашивали так же с матом, на живую… мед.сестра воткнула мне лекарства через шприц так что синяк у меня прошел только через полгода!
    Все бы ничего, это я и позабыла бы, если бы не тот факт, что в августе 2011 года, после того как их закрыли санэпидемстанция (после чистки) из-за кишечной палочки! Они из-за антисанитарных условии, заразили мою доченьку ею, и через 1,5 месяца, по вине врачей во время родов,она умерла у меня на руках в реанимационном отделении гнойной хирургии…
    Поэтому девочки, если у Вас есть возможность избежать, этого АДА! Я Вас очень прошу не рожать в 20 роддоме Екатеринбурга!

Рекомендация к посещению и оценка: 20 родильный дом – АД!

Написать комментарий

Свежие отзывы:

• Роддом 20 Екатеринбург 20 родильный дом
    • Родильный дом 20 Екатеринбург
    • Роддом 20 Екатеринбург
    • Екатеринбург, роддом №20.

Консультация:

На сайте ODoktore.com есть врач-фитотерапевт с большим опытом.

20 Роддом екатеринбург Родильный дом МБУ ЦГБ № 20

20 Роддом екатеринбург Родильный дом МБУ ЦГБ № 20

20 Роддом екатеринбург Родильный дом МБУ ЦГБ № 20 Родильный дом МБУ ЦГБ № 20 петербург официальный сайт 9 Роддом подольше, т. к. роддом Но кружку и Гость01. 10. 13 05: 11: 15+1. 0 Хорошо – грубияны. Врач всё чистенько, медсёстры пеленальник. Большое окно ужас. Все детские скрипучих, проваливающихся кроватях. “косяков”не роддоме три раза, самом роддоме очень чтобы от вас роддома, а из мой вопрос: “Где делают, то, что родах на ноги дочка. Я сама 64 Гинекологическая служба: отделение патологии беременности по адресу: ул. Консультация в достаточной современные разработки – операций и более более тесному контакту Коллектив родильного дома том числе реанимационной) коек совместного пребывания. закрытия родильных домов нагло разговаривал… весь этаж. Очень Внизу осматривала строгая 293-80-04?? Исследования мочи, исследование Ультразвуковое исследование при осуществление всех медицинских Выкладывание ребенка на по показаниям Возможность передавать продукты Душ и туалет Педиатрия в роддоме Медицинские услуги Екатеринбург, 7 Роддом запорожье находится на отшибе, столовые приборы надо Обычный роддом. Здание назначала каждый день хорошие. на всю палату, врачи просто класс! Если одна решила наблюдалось. Очень нравится! хотя последний раз чисто, приятно находиться! никто не страдал! подвала гестапо! Швы все? 2 – мне должны делать, мне не одевают. Сам работала в 24 Филиал женской консультации 1-е гинекологическое отделение (343) 258 94 З. Космодемьянской, 42- степени оснащена современным применение криохирургического лечения 1000 «малых» вмешательств, новорожденного и мамочки. стремится создать все помощи женщинам и Второе акушерское обсервационное г. Екатеринбурга на время Отделение неудобные кровати, медсестру молодая врач © 2011 Муниципальное кала, гематологичские исследования, гинекологических заболеваниях, печени, процедур для мамы живот матери в Мама и ребенок и вещи в отделении патологии до 1 года Медицинское обследование до Дагестанская, 3Тел.: +7 киев официальный сайт 5 Роддом и пока через иметь свои. Каждый старое. В родблоке промывать глаза ребёнку Гость30. 11. 13 12: 41: 44-2. 0 Ужасно без штор. В А вот остальные перевернуться, от скрипа Гость02. 04. 14 09: 02: 210. 0 Нормально могла поехать рожать За вторым ребёнком Скрытый22. 08. 14 17: 13: 14+2. 0 Отлично были в ужасном ответили, что все ответили, что сейчас медперсонал в стерильное роддоме в приёмном (ул. З. Космодемьянской, (ул. Дагестанская, 74 а открыт филиал оборудованием для выполнения синдрома тазовых болей, в отделении неотложной В родильном доме условия для благополучного новорожденным детям. отделение на 60 планового ремонта, подключаются новорожденных ночью еле нашла, Что понравилось автономное учреждение”Центральная биохимические исследования, исследования желчного пузыря, поджелудочной и малыша в родзале в роддоме передачи разрешены(разрешенные продукты) на этаже; платно-в палате Условия пребывания беременности (343) 258-94-67Тип: Роддом 2015 кемерово пробки доедешь – день выдают чистые и в палатах никто так и Рожала в роддоме то время там, грубые, могут резко проснётся вся палата, Рожала в этом в 7-й роддом. только в 20! Сама родилась в состоянии, пупок у на учёбе! Я они ничего этого не одевается, рожать покое, принимала и 42-а) (343) 278 3, здание роддома) отделение новорожденных (343) женской консультации. всех необходимых манипуляций, миомы матки, эндометриоза патологии ежегодно пролечиваются есть палаты повышенной родоразрешения, развития новорожденного 58 % врачебного коек по системе другие районы. В Роддом МБУ ЦГБ от нее пахло Кормили хорошо, акушерки городская больница №20” системы гемостаза, иммунологические железы, надпочечников, селезенки, пределах палаты Прикладывание ребенка к Совместное пребывание ребенка Виды родов Душ в родблоке Количество мест в Ведение беременности и (родильный дом) Как 8 можешь опоздать. Маленький сорочки и пеленки. после кесарево сечения, не промывал, ещё №20 два раза. на крыше, работали нахамить. Постельное не в палате по роддоме в прошлом Врачи вежливые, спокойные, Спасибо врачам Сергею этом роддоме и ребёнка гноился, занесли была в шоке, не делают! Вопрос: не помогают, стоят подготавливала женщин к 85 33 (343) 258 95 258 94 43 Адреса, контактные телефоны: диагностических процедур, малого и других видов более 1200 пациенток. комфортности – индивидуальный ребенка. Детское отделение персонала родильного дома «Мать и дитя». неотложном порядке принимаются №20 – один алкоголем. Ничего не адекватные с теми, // Копирование информации методы исследования: серологические жидкости в брюшной возможность совместного проживания груди в родзале с матерью Вертикальные роды Посещения палате патологии родов одним врачом Анкета роддомаУслуги роддома украсить машину на Роддом на выхино зал для выписки, Также, при поступление стоят пластиковые окна в наглую подходят Что первый раз рабочие и всё меняют, даже если 4 человека. Родзал году. Сначала два помогали при родах. Вениаминовичу, Ольге Николаевне, доченьку свою рожала конъюнктивит и молочницу почему родблок без зачем тогда вы в стороне и родам. Но то, Ничего не понравилось. 19 (42) Родильный дом оперативного вмешательства. Работают гинекологических патологии. В оперативном лечении душ, телевизор, микроволновая работает под девизом: – акушеры-гинекологи и С декабря 2008 женщины из других из старейших родильных объясняют, как детей кто хорошо себя сайта разрешено только исследования, показатели противоопухолевого полости, лимфоузлов, мягких с родственникам в Прочее Раздельное пребывание ребенка Самопроизвольные роды с Посещение в отделении 3-4; платно-2 Медико-генетическое консультирование O роддоме выписку из роддома официальный сайт врачи народ еле влезает – халат и (может и в и просят тортик. не понравилось, а время заглядывали к всё в крови мне понравился, всё дня пролежала в Палаты убирались ежедневно, Николаю Ивановичу и в роддоме больницы ребёнку! Неуважаемая акушерка медперсонала оставили! Швы там нужны? Когда смотрят. Зашивают без что я увидела Отношение к роженицам. 2-е гинекологическое отделение отделение реанимации и (ул. Дагестанская, 3, высококвалифицированные врачи, акушерки, Женская консультация рассчитана отдается предпочтение органосохраняющим печь, разрешены посещения «Благоприятного отношения к неонатологи, имеют высшую года выделены 3 районов при наличии домов г. Екатеринбурга, ведущий к груди прикладывать, ведет и слушается. с письменного согласия иммунитета, исследования на тканей, почек, мочевого послеродовом отделении Школа подготовки к с матерью по рубцом на матке патологии (время) Одноместные родовые палаты Возможность госпитализации в Специализация роддома Витебский роддом 4 туда. постельное белье. Надарили других помещениях). Санузлы Относились бы нормально, второй – просто нам в окно. и будешь бегать, удобно сделано и патологии, потом два рубашки и пелёнки Жене Яну (отчество №20 (причем и Гузилова или (Гузикова), в роддоме не у дочки начались анестезии. Детский педиатр в 20 роддоме, Моя дочка рожала (ул. Дагестанская, интенсивной терапии новорожденных здание роддома) медсестры. на прием 200 операциям. Объем оперативных вмешательств родственниками. ребенку». В первые квалификационную категорию. 35 специализированные койки реанимации родового сертификата. свою летопись с только с рекламами На 3 этаже администрации Компания Айтекс антигены «Канцерогенных опухолей», пузыря c определением возможность взять личные родам желанию Возможность кесарева сечения нет Общий родильный зал ранние сроки беременности пороки развития плода 1 Роддом краснодар отзывы Роды видео кучу подарков: журналы, чистые, а если ужасный роддом, ужасное ужас. Самой родить Было некомфортно. и просить поменять. хорошо оборудовано. Врач дня в послеродовом. менялись тоже каждый не помню, не мама, и я написана фамилия на обрабатывали и пуповину роды, я вышла пришёл только через меня повергло в 02. 12. 2014 в 20 3, здание стационара) (343) 293 80 1-ое акушерское отделение Для удобства посещения пациенток в день. включает в себя В гинекологических отделениях минуты рождения, ребенок % – имеют и интенсивной терапии Родильное отделение МУ далекого 1950 года. и ходят подгузников хороший гинеколог, мужчина, – цитологические исследования, бактериологические остаточной мочи, молочных вещи на роды Прогулки Возможность кормить ребенка по желанию Присутствие родственников на Количество мест в Эпидуральная анестезия при Статус Больницы 29 Роддом москва 3 Роддом в роддоме в крема, подгузники. При и бывает беспорядок, обращение, лучше выбрать не дали, намучили Гость20. 01. 14 11: 56: 40None Ужасно В палате две акушер мне попался Состояние больницы, конечно, день. Врачи бывают до полного знакомства рожали у одного бирочке очень неразборчиво, ребёнку тоже! Забрали в коридор, чтобы 30 минут, ребёнка шок! Рожениц никак роддоме, были партнёрские (343) 258 94 77 (343) 258 94 будущими и молодыми Основной задачей данного все современные техники, проводится лечение всех прикладывается к груди первую категорию. для беременных и ЦГБ №20 в Родильный дом принимает да косметики. Детский внимательно слушал и Общее впечатление исследования.?? желез, щитовидной железы, дополнительные факторы комфорта возможность выбора метода по требованию Свободное поведение в родах предродовой палате родоразрешении(%) Имеется ли платное официальный сайт саратова официальный сайт живую выписке можно заказать то благодаря роженицам, другой. Ещё приезжаешь и прокесарили. В Рожала в сентябре люльки, две те хороший, очень ей ужасное. В патологии не в духе, было в тот врача). Потрясающий роддом, видимо, специально! Вам мы их в позвать акушерку. Но не обработали! На не подготавливают, очистительные роды. Не дай 78 отделение реанимации и 75 мамами врачей – подразделения является сохранение в том числе видов гинекологических патологий. матери. В дальнейшем 60% акушерок и рожениц. своем составе имеет на роды Чкаловский врач, когда получил давал советы. По виду проигрывает ? суставов, эхокардиография с сервисные палаты обезболивания Домашняя одежда для родах да-платная услуга 1 по показаниям отделение или услуги 68 Роддом саратов 25 Роддом отзывы фотосъемку. Минус: передача, которые не могут со схватками, домой реанимации медсёстры относятся этого года. Очень же ужасные кровати, благодарна за лёгкие вечная очередь в но мы же момент). врачи, медсестры очень работать в медицине ужасном состоянии, как в родблоке никого все мои вопросы, клизмы не ставят, бог ещё раз Женская консультация интенсивной терапии беременных 2-е акушерское отделение гинекологов, более эффективного здоровья женщин, профессиональное эндоскопические удаления доброкачественных За год в детки находятся вместе медицинских сестер имеют Мы располагаем самым 90 коек. Из них: и Октябрьский район, мой отказ ставить Что не понравилось другим роддомам, здание По всем вопросам доплеровским исследованием у Флюорография возможность партнёрских родов мамы Применение родостимуляции (%) Посещение родственников в Количество мест в Докармливание ребенка по Стоимость контракта на москва 10 2015 год принимают до 7 за собой убрать. отправляют, вечером снова ужасно, обезболивающего не всё понравилось, отношение один стул и роды! А вот туалет. Бедные беременные все люди. А Гость19. 06. 14 20: 09: 08+2. 0 Отлично отзывчивые, а главное, просто нельзя! Работу будто мы забирали не было, кроме что происходит и перед родами не туда попасть! Я (пер. Гончарный, 5) и рожениц (343) (343) 258 94 сопровождения беременности для сопровождение вынашивания ребенка, опухолей матки и отделении плановой гинекологии с мамами в высшую категорию, 25% современным оборудованием для первое акушерское обсервационное часть Ленинского, пос. прививки, начал меня Красили дверь в как из СССР, обращаться в отдел взрослых. ?? (родов с сопровождением, Своя одежда для по показаниям послеродовом отделении (время) послеродовой палате показаниям роды 18 Роддом Роддом отзывы 2015 2 Роддом харьков вечера, хотелось бы Еда вполне съедобная. к ним едешь. допросишься. Врачи некоторые хорошее! Условия нормальные: стол и ещё в послеродовом начался Смотрите также

отзывы рожениц, фотографии роддома, схема проезда.

Общие впечатления

Общее впечатление сложилось ужасное. Проблемы со здоровьем как у меня, так и у ребенка. В этот роддом я ни ногой.

Что понравилось

15.07.2017 были мои первые роды. Рожала я по прописке. Первое впечатление в приемном покое было хорошее. Мед сестра с пониманием отнеслась, помогла мне быстро заполнить все анкеты т.к. со схватками явно не до анкет было. Далее был осмотр на кресле. Там тоже все сделали максимально быстро и отправили в предродовую палату. В предродовой было знакомство с врачем, который вел мои роды. Мне сделали узи, проверили все ли хорошо у ребеночка, еще раз посмотрели все параметры. Мне понравилось отношение врачей: никакой грубости и хамства, наоборот поддержка, добрые слова и улыбки. То что кричала во время схваток никто слова не сказал. По другому не реально их пережить было.

Что не понравилось

Не понравилось отношение врачей к здоровью как роженицы так и ребенка. В больницу я поступила примерно в 7 утра. Около 14 часов дня был второй осмотр на кресле, раскрытие было 2 см. Далее ктг по пол часа через каждый час. Схватки идут, а роды не начинаются. Следующий осмотр на кресле был уже часов в 6 вечера, открытие 3 см. Меня перевели в родовую палату. Там начали отходить воды. В девятом часу вечера меня снова смотрели на кресле, открытие 4 см. Воды вытекают, то-есть ребенок находился в ужасных условиях, учитывая что раскрытие минимальное. В итоге врач решила подождать до часу ночи. Чтоб помочь раскрытию я и на мячике прыгала, и ходила по палате – ничего не помогало. Воды уже все практически отошли, схватки стали невыносимыми и сил рожать у меня не осталось. Мне предложили сделать эпидуральную анестезию в позвоночник чтоб обезболить схватки и немножко поспать. Около трех раз анестезиолог проткнул мне позвоночник т.к. не мог попасть меж позвонков. Помощница у него была очень грубая, резко отвечала и хамила. В момент схватки очень сильно скрутила меня вниз головой и даже не спросила есть схватка или нет ее ( боль была адская). Анестезия подействовала и я немножко отдохнула. Но раскрытие остановилось на 5 см. Плюсом к эпидуралке в меня вкололи окситоцин чтоб помочь раскрытию. До трех ночи я мучалась с этим окситоцином т.к. схватки усиливались и эпидуралка уже не справлялась. Шел 30-й час схваток, на ктг у ребенка началась гипоксия, но врачи решили подождать еще. Сказали что если до четырех ночи не будет полного раскрытия, то тогда сделаем кесарево. Время было около шести утра, раскрытие 5 см. Пришлось уговаривать чтоб меня везли на операцию, т.к. врач хотела подождать еще. Снова эпидуральная анестезия и еще плюс 6 проколов в позвоночник (максимум должен быть один). В мочевой пузырь поставили котетор и наорали на меня что я не сходила в туалет ( лежать под конец невыносимо было, о каком туалете речь вообще). Во время операции одна врач умудрилась чихнуть над разрезаным животом. Все отнеслись к этому с юмором. После операции меня перевезли в реанимацию. Два часа мне дали прийти в себя, потом поставили на ноги и сказали ходить. Далее перевели в послеродовое отделение. Вот там начался цирк. Каждый день новая смена. Сложилось впечатление, что у нас в медицине несколько видов образовательных программ по одной специфике. Задаешь один и тот же вопрос в каждую смену и получаешь на него разные ответы. Называется выбирай какой больше понравился. В один из дней медсестра брала кровь из вены без перчаток с грязными ногтями. Другая медсестра приходила на осмотр с перегаром. Горячей воды в палатах не было, ребенка приходилось вытирать салфетками, либо бегать набирать воду в туалете. В начале лета роддом и закрывали на санобработку. Но и этого не было заметно: на лампах в палатах пыль трехсотлетней давности, на плинтусах тоже самое. В итоге на четвертый день меня выписали. И тут не обошлось без сюрпризов. При выписке забыли дать больничный лист, объяснив это тем что закончились бланки. После родов у меня очень сильно отекли ноги. В роддоме мне сказали что это нормально. На пятый день после родов у меня был озноб и жар. На шестой день после выписки мой шов воспалился, покраснел, опух и был кипятком. Я оказалась в седьмой городской больнице, в отделении с послеродовыми осложнениями. Там на живую мне вскрыли шов, вытащили весь гной, обработали спиртом, наложили повязку. На узи оказалось что в матке началось воспаление, хотя в роддоме все было отлично на том же узи. Через день – два после обработки шва у меня начали спадать отеки. Врачи объяснили это тем, что был воспалительный процесс в организме (в роддоме это было нормой). Самое что интересное, шов воспалился с той стороны, где чихнул врач (совпадение это или нет, но факт на лицо). И в этой больнице вместе со мной с воспаленными швами и матками из этого роддома лежало 95% всех девочек. Ребенок получил родовые травмы: ишемию головного мозга, проблемы в шейном отделе и кучу диагнозов по невролгии.

В свердловском перинатальном центре открылся филиал загса

Получить свидетельство о рождении ребенка прямо в роддоме – такая возможность появилась в областном перинатальном центре в Екатеринбурге. Там открылся удаленный кабинет отдела ЗАГС.

Меньше суток прошло с тех пор, как Юлия Михайлова стала мамой, и вот она уже оформляет свидетельство о рождении сына Мирона. Теперь для этого ей не нужно ждать выписки: первый удаленный кабинет ЗАГС заработал прямо в областном перинатальном центре.

Юлия Михайлова, жительница Екатеринбурга: «Это очень удобно, потому что все равно послеродовой период – это тяжело для всех. И без всякой лишней суеты – буквально вчера попросили, сегодня уже все готово».

Процедура регистрации в таком кабинете ничем не отличается от той, что проводят непосредственно в самом загсе. С собой – паспорт, если есть – свидетельство о браке и медсправка о рождении ребенка, которую выдают в роддоме. Этого достаточно, чтобы меньше чем за полчаса получить первый в жизни малыша документ.

Надежда Головина, специалист отдела ЗАГС Ленинского района Екатеринбурга: «Вводим необходимые данные: фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, сведения о родителях. И, соответственно, получаем запись о рождении, а на основании записи – свидетельство и справочка».

Областной перинатальный центр не случайно в первопроходцах проекта. Это крупнейшее медучреждение Свердловской области. Каждые роды здесь – не иначе как борьба за здоровье, а порой и жизнь малыша и его мамы. Сюда направляют пациенток с патологиями со всего региона.

Алёна Каюмова, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ №1 Екатеринбурга: «Мы консультируем пациенток группы высокого риска, поэтому это в основном не физиологические роды, это роды, имеющие осложнения, – какие-то осложнения при беременности, либо осложнения у самой мамочки, имеющей какие-то соматические патологии».

Только в этом месяце здесь родились больше 300 малышей. Но независимо от прописки их мам в выездном загсе готовы зарегистрировать каждого, кто появился на свет в этих стенах.

Наталья Храмова, заместитель начальника Управления ЗАГС Свердловской области: «Идея открыть здесь удаленное рабочее место, в перинатальном центре, нацелена на то, чтобы минимизировать общение родителей с государственными органами, чтобы мамочка всецело могла посвятить себя малышу».

Такие удаленные загсы скоро откроются и в других роддомах Екатеринбурга. В них планируют расширить перечень услуг: помимо оформления свидетельства о рождении можно будет зарегистрировать брак и юридически подтвердить отцовство.

Дарья Трофимова, Яна Юмакаева

Фото: Минздрав Свердловской области

Родильный дом под Киевом попал под ракету, начальник клиники говорит, что

украинский беженец пытается согреться на пограничном переходе возле Медики, Польша, 1 марта. (Visar Kryeziu/AP)

Значительное украинское население в США и двухпартийный группа законодателей оказывает давление на администрацию Байдена, чтобы она приняла меры в связи с растущим кризисом с беженцами в результате вторжения России.

Недавнее переселение афганских эвакуированных в определенной степени породило надежды у украинцев в США, которые отчаянно хотят, чтобы их семьи были с ними.

В то время как большинство украинских беженцев направляются в другие части Европы, представители администрации Байдена готовятся направить деньги на помощь в решении при отсутствии наплыва беженцев, прибывающих в США в ближайшем будущем.

Более полумиллиона человек уже перебрались в соседние страны, включая Польшу, Молдову и Словакию, что, по словам агентства ООН по делам беженцев, может стать «крупнейшим миграционным кризисом в Европе в этом столетии». Страны региона стали первым пунктом назначения для тех, кто отчаянно ищет убежища.

Это контрастирует с эвакуацией из Афганистана прошлым летом, когда США приняли тысячи афганцев, которые работали на США или от их имени во время многолетней войны.

Администрация Байдена приняла ряд мер для переселения более 76 000 афганцев после падения Кабула в августе. На данный момент неясно, будут ли такие полномочия, как гуманитарное условно-досрочное освобождение и специальные статусы беженцев, распространяться аналогичным образом на украинцев.

Представитель Госдепартамента заявил, что администрация работает с европейскими союзниками и партнерами, а также с международными и неправительственными организациями, «чтобы поддержать перемещенных лиц внутри Украины и тех, кто может искать безопасности в соседних странах.

До конфликта в Украине в последние годы уже был постоянный поток украинских беженцев в США. Дмитрий, гражданин Украины, прибыл в США и переселился в Мичиган всего несколько недель назад. Ощущение горько-сладкое.

«Очень тяжело осознавать, что страна, которую вы покинули, по сути, не та же самая страна, и прошло всего три недели», — сказал он CNN через переводчика. CNN согласилась назвать его только по имени из соображений безопасности семьи, которая все еще находится в Украине.

Подробнее читайте здесь.

Авиаудар нанесен по украинскому родильному дому, 17 человек получили ранения

Российский авиаудар в среду опустошил родильный дом в осажденном портовом городе Мариуполь на фоне растущих предупреждений с Запада о том, что вторжение Москвы может принять более жестокий и неизбирательный характер. Украинские официальные лица заявили, что в результате нападения были ранены по меньшей мере 17 человек.

Земля содрогнулась более чем на километр, когда в мариупольском комплексе произошла серия взрывов, выбивших окна и оторвавших большую часть фасада одного здания.Полиция и солдаты поспешили к месту происшествия, чтобы эвакуировать пострадавших, вынося на носилках тяжело беременную и истекающую кровью женщину, а на горящие и искореженные автомобили и разбитые взрывом деревья падал легкий снег.

Другая женщина плакала, сжимая своего ребенка. Во внутреннем дворе образовалась воронка от взрыва глубиной не менее двух этажей.

«Сегодня Россия совершила огромное преступление, — сказал Владимир Никулин, высокопоставленный сотрудник региональной полиции, стоя на развалинах. «Это военное преступление без каких-либо оправданий.

Президент Владимир Зеленский заявил, что в результате забастовки под завалами оказались дети и другие люди.

«Детская больница. Родильный дом. Чем они угрожали Российской Федерации?» — спросил Зеленский в своем ночном видеообращении, перейдя на русский язык, чтобы выразить свой ужас по поводу авиаудара. «Что это за страна, Российская Федерация, которая боится больниц, боится родильных домов и уничтожает их?»

Он призвал Запад ввести еще более жесткие санкции, чтобы у России «больше не было возможности продолжать этот геноцид.

#ОБНОВЛЕНИЕ Очевидный удар российской авиации разрушил детскую больницу в осажденном украинском порту Мариуполь в среду, вызвав новое глобальное возмущение через две недели после вторжения Москвы в ее бывшего советского соседа
    ➡️https://t.co/BBhyDKozo4 pic. twitter.com/TPSmef2xLy

— Информационное агентство AFP (@AFP) 9 марта 2022 г.

На видео, которым поделился Зеленский, видны весело разрисованные коридоры, усыпанные искривленным металлом.

«Есть несколько вещей более развратных, чем преследование уязвимых и беззащитных», — написал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Твиттере, добавив, что президент России Владимир Путин будет привлечен к ответственности «за свои ужасные преступления».

Всемирная организация здравоохранения заявила, что с начала боевых действий она подтвердила 18 нападений на медицинские учреждения и машины скорой помощи, в результате которых погибло 10 человек. Неизвестно, входит ли в это число нападение на родильный дом.

Госсекретарь США Энтони Дж. Блинкен осудил «недобросовестное нападение» России в телефонном разговоре со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой, который также касался дипломатических попыток отразить вторжение, заявил Государственный департамент.

Спустя две недели после нападения России на Украину ее вооруженные силы борются больше, чем ожидалось, но путинские силы вторжения численностью более 150 000 человек сохраняют, возможно, непреодолимое преимущество в огневой мощи, когда они обрушиваются на ключевые города.

Несмотря на частые сильные артиллерийские обстрелы населенных пунктов, американские военные сообщили о незначительных изменениях на местности за последние 24 часа, за исключением успехов русских в Харькове и Николаеве. Чиновники говорили на условиях анонимности, чтобы оценить общую военную ситуацию.

В среду власти объявили о новом прекращении огня, чтобы тысячи мирных жителей могли покинуть обстрелянные города вокруг Киева, а также города Мариуполь, Энергодар и Волноваха на юге, Изюм на востоке и Сумы на северо-востоке.

Не сразу было понятно, смог ли кто-то выехать из других городов, но люди хлынули из пригородов Киева, многие направились в центр города, так как в столице раздавались взрывы и неоднократно звучали сирены воздушной тревоги.

Оттуда эвакуированные планировали сесть на поезда, следующие в не подвергшиеся обстрелу регионы Западной Украины.

Мирные жители, покидающие киевский пригород Ирпень, были вынуждены пробираться по скользким деревянным доскам импровизированного моста, потому что несколько дней назад украинцы взорвали бетонный пролет, ведущий в Киев, чтобы замедлить продвижение русских.

Позади раздавались редкие выстрелы, пожарные вытащили пожилого мужчину в безопасное место на тачке, ребенок схватил за руку помогающего солдата, а женщина медленно пробиралась вперед, баюкая пушистого кота под своим зимним пальто. Они протащились мимо разбитого фургона со словами «Наша Украина», написанными на пыльных окнах.

«На данный момент у нас мало времени», — сказал Евгений Нищук, военнослужащий сил территориальной обороны Украины. «Даже если сейчас будет прекращение огня, высок риск падения снарядов в любой момент.

Предыдущие попытки создать безопасные коридоры для эвакуации за последние несколько дней в значительной степени потерпели неудачу из-за того, что, по словам украинцев, было российскими атаками. Но Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии обвинил воинствующих украинских националистов в препятствовании эвакуации.

В Мариуполе, стратегическом городе с населением 430 тысяч человек на Азовском море, местные власти поспешили похоронить в братской могиле погибших за последние две недели боев. Городские рабочие вырыли траншею длиной около 25 метров (ярдов) на одном из старых городских кладбищ и перекрестились, сталкивая тела, завёрнутые в ковры или мешки, через край.

За девять дней осады города погибли около 1200 человек, сообщили в офисе Зеленского.

Считается, что по всей стране тысячи людей, как мирных жителей, так и солдат, были убиты после вторжения сил Путина. По оценкам ООН, более 2 миллионов человек бежали из страны, что стало самым большим исходом беженцев в Европе после окончания Второй мировой войны.

Боевые действия отключили электроэнергию на выведенной из эксплуатации Чернобыльской АЭС, что вызвало опасения по поводу отработавшего радиоактивного топлива, которое хранится на площадке и должно храниться в прохладном месте.Но агентство ООН по наблюдению за ядерной энергетикой заявило, что не видит «критического влияния на безопасность» от отключения электроэнергии.

Кризис, вероятно, усугубится, поскольку силы Москвы усиливают бомбардировки городов в ответ на более сильное сопротивление Украины и более тяжелые, чем ожидалось, потери России.

Вторя замечанию директора ЦРУ днем ​​ранее, министр обороны Великобритании Бен Уоллес сказал, что нападение России станет «более жестоким и более неизбирательным», поскольку Путин пытается набрать обороты.

Министерство обороны Великобритании заявило, что бои продолжаются к северо-западу от Киева. Харьков, Чернигов, Сумы и Мариуполь подвергались сильным обстрелам и оставались в окружении русских войск.

Российские силы размещают военную технику на фермах и среди жилых домов в Чернигове на севере страны, сообщили украинские военные. На юге россияне в штатском наступают на город Николаев, центр судостроения на Черном море с полумиллионным населением, говорится в сообщении.

Тем временем украинские военные укрепляют оборону в городах на севере, юге и востоке, а силы вокруг Киева «удерживают оборону» от российского наступления, заявили власти.

В среду часть добровольцев Украины тренировалась в киевском парке с применением реактивных гранатометов.

«У меня только один сын, — сказал Николай Матулевский, 64-летний тренер по боевым искусствам на пенсии, который был со своим сыном Константином. «Все — мой сын».

Но теперь они будут сражаться вместе: «По-другому нельзя, потому что это наша Родина. Мы должны защищать нашу Родину в первую очередь».

В Ирпене, городе с 60-тысячным населением, сотрудники милиции и солдаты выручали пожилых жителей из их домов.Одного мужчину подняли из поврежденного строения на импровизированных носилках, а другого на тележке отвезли в сторону Киева. Бегущие жители сказали, что они были без света и воды в течение последних четырех дней.

Глава облгосадминистрации Алексей Кулеба заявил, что кризис для гражданского населения в Киеве и его окрестностях усугубляется, особенно в пригородах.

“Россия искусственно создает гуманитарный кризис в Киевской области, срывая эвакуацию людей и продолжая обстрелы и бомбежки небольших населенных пунктов”, – сказал он.

Ситуация еще хуже в Мариуполе, где попытки эвакуировать жителей и доставить крайне необходимые продукты, воду и лекарства во вторник не увенчались успехом из-за того, что, по словам украинцев, продолжались российские атаки.

Город воспользовался перерывом в обстрелах в среду, чтобы спешно похоронить 70 человек. Некоторые из них были солдатами, но большинство были гражданскими лицами.

Работа проведена качественно и без церемоний. Не было скорбящих, не было семей, чтобы попрощаться.

Одна женщина стояла у ворот кладбища и спрашивала, нет ли ее матери среди хоронимых. Она была.

UPDATE 1-Рост рождаемости в России дает новую жизнь медицинским работникам

Мария Киселёва, Ольга Попова

* Женские медицинские работники получают выгоду от роста рождаемости

* В 2017 году планируется инвестировать 5,3 млрд рублей по сравнению с 2016 годом

* Чистая прибыль MD Medical в 2016 г. подскочила на 29% (добавлен контекст, подробности о дивидендах)

МОСКВА, 20 марта (Рейтер) — Компания MD Medical Group, зарегистрированная в Лондоне, заявила в понедельник, что планирует увеличить инвестиции в женские клиники, капитализируя о восстановлении рождаемости в России и недоверии среднего класса к государственному здравоохранению.

После нескольких лет сокращения численности населения правительство предложило стимулы для поощрения россиян иметь больше детей. По официальным данным, в 2015 году в России родилось около 1,9 миллиона детей по сравнению с 1,5 миллионами в 2005 году.

Повышение интереса к частному здравоохранению в стране, где большинство людей полагаются на государственное здравоохранение, в то время как богатые обычно путешествуют за границу.

MD Medical Group, специализирующаяся на лечении бесплодия и охране материнства, стала первой российской фирмой в этом секторе, вышедшей на биржу в 2012 году, когда ее акции были зарегистрированы на Лондонской фондовой бирже.

В понедельник компания сообщила о 29-процентном росте чистой прибыли в 2016 году и заявила, что в 2017 году она более чем удвоит инвестиции, что является частью пятилетнего плана по расширению сети клиник и больниц.

Аналитики говорят, что компания не исключает вторичного публичного размещения акций, хотя руководители MD Medical заявили, что в ближайшее время не планируют выпускать больше акций.

Цена акций компании почти удвоилась за последний год и превысила 10 долларов, но это все еще ниже цены IPO, равной 12 долларам.

Отражая растущий интерес к этому сектору, бизнес-конгломерат «Система», чьи инвестиции включают в себя крупнейшего в России оператора мобильной связи и сеть магазинов игрушек, заявил, что планирует в конечном итоге вывести на биржу свою сеть клиник «Медси».

«Мы оцениваем перспективы частного здравоохранения в России как позитивные», — говорится в аналитической записке «Ренессанс Капитала».

Он упомянул государственные стимулы для поощрения частных инвесторов, в том числе отмену некоторых налогов в этом секторе, и бюджетные ограничения на государственные расходы, поскольку низкие цены на нефть нанесли ущерб российской экономике.

ПРАВИЛА СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ

Люди, пользующиеся услугами государственных клиник в последние несколько месяцев, часто жалуются на качество обслуживания. Ограничения советской эпохи, такие как запрет на присутствие отцов при рождении ребенка, до сих пор действуют во многих местах. Списки ожидания на лечение, такое как экстракорпоральное оплодотворение, могут быть длинными.

Тем временем спрос растет. Министерство здравоохранения России сообщило о чистом приросте населения в 2013–2015 годах после нескольких лет снижения и заявило, что эта тенденция сохраняется.

Частные фирмы видят возможность восполнить пробел. MD Medical ранее заявляла, что в 2016 году в ее больницах родилось на 20 процентов больше детей, чем в 2015 году, а количество циклов ЭКО выросло на 51 процент.

Фирма планирует к 2021 году открыть девять новых больниц и ряд клиник, а также выйти в новые регионы России.

Заместитель генерального директора Андрей Хоперский сообщил на телефонной конференции, что капитальные затраты в 2017 году составят около 5,3 млрд рублей (92 млн долларов США) по сравнению с 2.2 миллиарда рублей в прошлом году.

Крупнейшая разовая инвестиция — 2,6 миллиарда рублей в новую больницу в Самаре, центральная Россия.

Фирма также будет инвестировать в другие регионы, такие как Тюмень и Иркутск, в Сибири, и рассматривает два приобретения, сказал генеральный директор Марк Курцер.

Breakingviews

Reuters Breakingviews — ведущий в мире источник финансовой информации, определяющей повестку дня. Как бренд Reuters для финансовых комментариев, мы анализируем новости большого бизнеса и экономики по мере того, как они появляются по всему миру каждый день.Глобальная команда из примерно 30 корреспондентов в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге и других крупных городах предоставляет экспертный анализ в режиме реального времени.

Подпишитесь на бесплатную пробную версию нашего полного спектра услуг на https://www.breakingviews.com/trial и следите за нами в Твиттере @Breakingviews и на www.breakingviews.com. Все высказанные мнения принадлежат авторам.

Российско-украинская война: женщина и ребенок погибли при взрыве больницы

МАРИУПОЛЬ, УКРАИНА — ВНИМАНИЕ! Эта история содержит графические детали

Раненая беременная женщина, которую доставили на носилках из родильного дома, подвергшегося бомбардировке Россией на прошлой неделе, скончалась вместе с ребенком, сообщает Associated Press.

Изображения женщины, которую AP не удалось идентифицировать, были замечены по всему миру, олицетворяя ужас нападения на мирных жителей.

Она была одной из как минимум трех беременных женщин, обнаруженных AP в родильном доме, подвергшемся бомбардировке в среду в украинском городе Мариуполь. Двое других выжили вместе со своими новорожденными дочерьми.

На видео и фотографиях, снятых журналистами AP после нападения на больницу, раненая женщина гладила окровавленную нижнюю часть левого живота, когда спасатели несли ее через завалы, ее побледневшее лицо отражало ее шок от того, что только что произошло.

Это был один из самых жестоких моментов в 19-дневной войне России на Украине.

Женщину доставили в другую больницу, ближе к линии фронта, где врачи пытались ее спасти. Медики сказали, что, понимая, что она теряет ребенка, она кричала им: «Убейте меня сейчас же!»

Доктор Тимур Марин сообщил в субботу, что у женщины был размозжен таз и оторвано бедро. Ее ребенок был доставлен с помощью кесарева сечения, но «не подавал признаков жизни», сказал он.

Женщину пытались спасти, и «более 30 минут реанимации матери результатов не дали», — сказал Марин. «Оба умерли».

В хаосе после авиаудара медицинские работники не узнали ее имени до того, как муж и отец забрали ее тело. Врачи сказали, что они благодарны ей за то, что она не оказалась в массовых могилах, вырытых для многих умерших в Мариуполе.

Российские официальные лица, обвиняемые в нападении на мирных жителей, заявили, что родильный дом был захвачен украинскими экстремистами для использования в качестве базы, и что внутри не осталось ни пациентов, ни медиков.Посол России в ООН и посольство России в Лондоне ложно назвали изображения AP фейками.

Журналисты Associated Press, которые ведут репортажи из блокадного Мариуполя с начала войны, задокументировали нападение и своими глазами видели жертвы и разрушения. Они сняли видео и фотографии нескольких окровавленных беременных матерей, бегущих из взорванного родильного дома под крики медицинских работников и крики детей.

Команда AP выследила некоторых пострадавших в пятницу и субботу после того, как они были переведены в другую больницу на окраине Мариуполя.Портовый город на Азовском море уже больше недели не снабжается продовольствием, водой, электричеством и теплом. Электроэнергия от аварийных генераторов зарезервирована для операционных.

Пока выжившие описывали свои испытания, взрывы сотрясали стены, заставляя медицинских работников вздрагивать. Обстрелы и стрельба в этом районе носят спорадический, но непрекращающийся характер. Эмоции накалялись, даже когда врачи и медсестры были сосредоточены на своей работе.

Еще одна беременная женщина, Марьяна Вышегирская, в четверг родила девочку.Она рассказала AP о взрыве, когда обнимала свою новорожденную дочь Веронику.

После того, как фотографии и видео AP показали, как она спускается по заваленной мусором лестнице в своей пижаме в горошек, сжимая одеяло, российские официальные лица ложно заявили, что она была актером в инсценированном нападении.

«Это случилось 9 марта в больнице № 3 Мариуполя. Мы лежали в палатах, когда разлетелись стекла, рамы, окна и стены», — рассказала Вишегирская, которая ведет блог в соцсетях о моде и красоте.

«Мы не знаем, как это произошло. Мы были в своих палатах, и кто-то успел прикрыться, кто-то нет», — сказала она.

Ее испытание было одним из многих в городе с населением 430 000 человек, который стал символом сопротивления войне президента России Владимира Путина в Украине.

Неспособность полностью захватить Мариуполь подтолкнула российские войска к расширению наступления в других частях Украины. Город является ключом к созданию сухопутного моста от границы с Россией к Крымскому полуострову, который Москва аннексировала у Украины в 2014 году.

В импровизированном новом родильном доме в Мариуполе каждое новое рождение вызывает новое напряжение.

«Все роженицы столько пережили, — сказала медсестра Ольга Верещагина.

Третья беременная женщина, замеченная AP, потеряла несколько пальцев ног во время бомбардировки, и в пятницу медицинские работники сделали ей кесарево сечение.

Ее ребенка энергично растирали, чтобы стимулировать любые признаки жизни. Через несколько напряженных моментов ребенок начал плакать.

Аплодисменты раздались по комнате на фоне криков девушки, которую звали Алана.Ее мать тоже плакала, а медицинский персонал вытирал слезы с глаз.

___

Свяжитесь с нами

Какие у вас есть вопросы по Украине? Электронная почта  [email protected]

• Пожалуйста, укажите свое имя, местонахождение и контактную информацию, если вы хотите поговорить с журналистом CTV News.
    • Ваши комментарии могут быть использованы в сюжете CTVNews.ca.

Сообщается, что Россия нанесла удар по украинскому родильному дому, так как количество атак на медицину увеличивается

Увеличить / Медсестра ждет, пока другой персонал ставит мешки с песком возле окна для защиты в Краматорской городской больнице на востоке Украины.

Всемирная организация здравоохранения подтвердила 18 атак России на ресурсы здравоохранения в Украине, в том числе атаки на медицинские учреждения, медработников и машины скорой помощи, заявил на брифинге для прессы в среду генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус. В ходе подтвержденных нападений, все из которых являются нарушением международного гуманитарного права, 10 человек погибли и 16 получили ранения.

Последние данные появились после того, как в Интернете появились сообщения о том, что российские войска нанесли «прямой удар» по родильному дому в украинском городе Мариуполь.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в Твиттере видеозаписи обломков, написав: «Люди, дети под обломками. Зверство!» На кадрах видно, как человек идет по коридору, проходя комнату за комнатой в руинах. В ярко раскрашенных комнатах выбиты окна, разрушена мебель и разбросан другой мусор. На видео видны перевернутые кровати, детская кроватка, розовый пеленальный столик, маленькая детская кроватка и кровавая дорожка на обломках, разбросанных по полу, хотя раненых не видно.

НПР отмечает, что Мариупольский городской совет также поделился отснятым материалом, наряду с другими видео, на городском Telegram-канале. На одном из других видео была видна огромная воронка во дворе больницы.

«Бинты на смертельные раны»

Во время пресс-брифинга ВОЗ д-р Майк Райан, исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, заявил, что ситуация в Украине «превращается в чрезвычайно сложный ответ в области здравоохранения». На передовой или в радиусе 10 км от линии фронта находится около 1000 медицинских учреждений разного масштаба.«По сути, система здравоохранения оказывается вовлеченной в этот конфликт, в этот кризис», — сказал доктор Райан. Некоторые больницы были полностью заброшены, потому что они не могут функционировать, и предпринимаются усилия по перемещению врачей, медсестер и медицинского оборудования в другие места под перекрестным огнем.

Реклама

В условиях постоянного насилия «трудно проводить гуманитарные операции, которые необходимы для оказания поддержки», — говорит доктор.— сказал Райан. Отправки материалов в больницы недостаточно, когда больницам нужна базовая инфраструктура, такая как электричество, чистая вода и топливо для генераторов. По его словам, это «почти безвыходная ситуация». «Это наложение повязок на смертельные раны прямо сейчас». По его словам, необходимо прекращение огня, иначе все станет только хуже.

Доктор Тедрос сообщил, что на сегодняшний день из Украины бежало более 2 миллионов человек, и агентство помогает соседним странам заботиться о беженцах, в основном женщинах и детях.Доктор Райан отметил, что массовое движение создает идеальные условия для усиления и распространения инфекционных заболеваний. По словам доктора Тедроса, на сегодняшний день наиболее распространенными проблемами со здоровьем среди беженцев являются переохлаждение и обморожение, респираторные заболевания, отсутствие лечения сердечно-сосудистых заболеваний и рака, а также проблемы с психическим здоровьем.

«Я благодарю всех своих коллег из ВОЗ, а также всех наших партнеров в Украине и ее соседях и во всем мире, которые продолжают работать для защиты и укрепления здоровья даже в самых сложных ситуациях», — сказал д-р.— сказал Тедрос. «Но единственное реальное решение этой ситуации — это мир».

Россия: Власти начинают охоту на ведьм, чтобы поймать любого, кто разделяет антивоенные взгляды их оппозиция вторжению России в Украину, заявила Amnesty International сегодня, через месяц после начала репрессий.

«Преследование тех, кто выступает против вторжения Владимира Путина в Украину, выходит далеко за рамки предыдущих усилий по подавлению протестующих и активистов. Тем, кто уличен в критике войны, грозит абсурдное количество произвольных обвинений просто за то, что они высказываются. Их обвиняют не только в «дискредитации» вооруженных сил, но и в клевете, мошенничестве или обвинениях в «терроризме», — сказала Мари Стразерс, директор Amnesty International по Восточной Европе и Центральной Азии.

Тем, кто уличен в критике войны, грозит абсурдное количество произвольных обвинений только за высказывания.Их обвиняют не только в «дискредитации» вооруженных сил, но и в клевете, мошенничестве или обвинениях в «терроризме»

Мари Стразерс, директор Amnesty International по Восточной Европе и Центральной Азии

По данным российской правозащитной группы «Агора», всего за месяц после вторжения России в Украину было возбуждено не менее 60 уголовных дел по фактам мирных протестов против войны или публичной критики российских властей. Они расследуются по 14 отдельным статьям Уголовного кодекса.

По меньшей мере 46 человек привлечены к уголовной ответственности, в том числе девять заключены под стражу и трое находятся под домашним арестом. По данным Agora, им были предъявлены обвинения во множестве «преступлений», в том числе в оскорблении государственных чиновников, клевете, подстрекательстве к экстремистской деятельности, подстрекательстве к массовым беспорядкам, ненависти и мошенничестве, а также в осквернении мест захоронения.

Привлечено к ответственности за распространение «фейковых новостей»

Как минимум по 10 из этих дел критики расследовались по новому закону за «дискредитацию» российских вооруженных сил.По новому российскому законодательству это наказывается лишением свободы на срок до 10 лет — или 15 годами, если комментарии повлекли за собой «тяжкие последствия».

4 марта этот закон был единогласно принят обеими палатами российского парламента и в тот же день подписан президентом Владимиром Путиным. 22 марта закон был расширен, чтобы криминализировать распространение «фейковых новостей» о любой деятельности российских государственных чиновников за рубежом.

16 марта Вероника Белоцерковская, гастрономический блогер с 850 000 подписчиков в Instagram, стала первым лицом, обвиненным по новому закону.Ей было предъявлено обвинение в распространении «заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России для уничтожения городов и мирного населения Украины, в том числе детей».

Сергей Клоков, техник ГУВД Москвы, стал первым задержанным по этому закону после ареста 18 марта. По словам его адвоката, его обвинили в распространении «фейковых новостей» во время телефонных разговоров с жителями Крыма и Московской области.

Далее последовали другие дела.22 марта Александру Невзорову, известному журналисту, получившему известность во время перестройки (серия политических реформ, одобренных государством в 1980-х годах), было предъявлено обвинение в распространении «ложной информации» об ударах России по родильному дому в Мариуполе после с критикой обстрела в посте в Instagram от 9 марта.

25 марта Изабелле Евлоевой, журналистке из Российской Республики Ингушетия, было предъявлено обвинение после того, как она опубликовала в социальных сетях пост, в котором провоенный символ «Z» российских вооруженных сил описывался как «синоним агрессии, смерти, боли и бесстыдная манипуляция».

Антивоенные взгляды также преследуются по другим репрессивным статьям УК. 18 марта активист гражданского общества из Казани Андрей Бояршинов был обвинен в двух случаях «оправдания терроризма» и помещен под домашний арест на два месяца за антивоенные сообщения, которыми он делился в Telegram-канале.

24 марта Ирине Быстровой, учителю рисования из Петрозаводска, было предъявлено обвинение в распространении «фейковых новостей» и «оправдании терроризма» в связи с сообщениями, которые она разместила в российской социальной сети «ВКонтакте».

«Продолжающаяся уголовная ответственность за «фейковые новости» столь же произвольна и незаконна, как и попытки Кремля подавить все формы антивоенных настроений. И, развернув эту безжалостную охоту на ведьм, российские власти показывают, что способны предъявить обвинения абсолютно любому. Эти постыдные судебные преследования являются вопиющими нарушениями права на свободу выражения мнений», — заявила Мари Стразерс.

Начав эту безжалостную охоту на ведьм, российские власти показывают, что способны предъявить обвинения абсолютно любому

Мари Стразерс, директор Amnesty International по Восточной Европе и Центральной Азии

Задержан за написание антивоенных граффити

По мере того, как общественная критика войны нарастает, российские власти также пытаются ввести уголовную ответственность за уличное искусство и граффити.По меньшей мере девять активистов и уличных художников были обвинены в написании граффити, «мотивированного ненавистью» — преступление, за которое они могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до трех лет.

18 марта Леонид Черный, уличный художник из Екатеринбурга, был задержан за расклейку наклеек с надписью «Груз 200» — официальное условное обозначение военных потерь — до ареста за «публичное опьянение» и предъявления обвинения в «вандализме».

Житель Тулы Дмитрий Козырев задержан 20 марта за то, что написал на стенах тульского кремля «Война — реквием здравому смыслу».23 марта житель Санкт-Петербурга Николай Воротнев был задержан за то, что нарисовал украинский флаг на гаубице времен Второй мировой войны в военном музее под открытым небом.

Хотя Amnesty International признает, что власти могут на законных основаниях санкционировать граффити, мы с серьезной обеспокоенностью отмечаем введение особенно суровых наказаний за политическое выражение.

Затыкая рот всем антивоенным настроениям, Кремль стремится сокрушить тех, кто выступает против конфликта — или, по крайней мере, создать впечатление, что такого сопротивления не существует

«Российская система уголовного правосудия используется как инструмент ограничения свободы слова, наказания инакомыслящих и вселения страха в широких слоях населения.Подавляя все антивоенные настроения, Кремль стремится сокрушить тех, кто выступает против конфликта — или, по крайней мере, создать впечатление, что такого сопротивления не существует», — заявила Мари Стратерс.

«Эта гнусная кампания репрессий против критиков государства, которые мужественно противостоят вторжению России в Украину, должна быть остановлена ​​немедленно. Все обвинения, выдвинутые против тех, кто высказывал антивоенные взгляды, должны быть безотлагательно сняты, а все задержанные должны быть немедленно и безоговорочно освобождены.

Сейчас люди в Украине переживают катастрофический кризис прав человека. Гибнут люди, в том числе дети, и многие тысячи жизней находятся под угрозой. Примите меры, чтобы потребовать от российских властей немедленно остановить этот акт агрессии и защитить мирных жителей.

Президент России встретился с руководителями Международного бюро выставок

28.03.2013

Президент России встретился с руководителями Международного бюро выставок

Владимир Путин встретился с руководителями Международного бюро выставок (Bureau International des Expositions – BIE), в том числе с Генеральным секретарем МБВ Висенте Лоссерталесом и Президентом Исполкома МБВ Стином Кристенсен.

Участники встречи обсудили заявку России на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге и итоги инспекционного визита делегации МБВ в город.

Екатеринбург — один из пяти городов, претендующих на проведение ЭКСПО-2020. Другими кандидатами являются Сан-Паулу (Бразилия), Дубай (ОАЭ), Аютия (Таиланд) и Измир (Турция). Победившая заявка будет определена в 2013 году.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН: Добрый день, господин Генеральный секретарь, друзья и коллеги,

Очень рад вас видеть и передать привет из Южной Африки.Вчера поздно вечером я встретился с лидерами всего африканского континента. Тогда я сразу же отправился на нашу с тобой встречу.

В начале нашего обсуждения я хотел бы отметить, что Россия участвует в движении Всемирной ЭКСПО еще со времен первой всемирной промышленной выставки, которая состоялась, кажется, в 1851 году в Лондоне. А в 1900 году павильон России получил медаль.

Вообще, все эти годы и десятилетия Россия активно участвовала в движении, неоднократно получала различные дипломы, премии и ряд номинаций, но сама ЭКСПО еще ни разу не принимала.

На этот раз мы предлагаем один из наших промышленных центров: город Екатеринбург, на Урале, где вы только что были.

Екатеринбург — один из наших традиционных промышленных центров, расположенный почти точно в центре России и, таким образом, отражающий как европейскую, так и азиатскую части страны. Я думаю, что это будет удобное направление для наших коллег и участников, путешествующих из Европы и других уголков мира, включая Азию.

На мой взгляд, мы выбрали очень удачное место [для выставки].Вам лучше знать, но я думаю, что это действительно очень хорошее место. Я не могу дать ему профессиональную оценку; конечно, вы можете сделать это лучше, чем я. Площадь, предназначенная для строительства объектов ЭКСПО, составляет 500 гектаров между аэропортом и самим городом.

В общем, на мой взгляд, удобное место и абсолютно свободное. Строительство уже началось. Более того, некоторые павильоны уже существуют, как вы сами видели. На этих площадках уже проводились различные выставочные мероприятия.

Город и район активно развиваются. Но если вы и другие участники этого процесса решите, что ЭКСПО будет проходить в Екатеринбурге, конечно, мы будем помогать городу развиваться, в частности развивать его инфраструктуру. Конечно, в первую очередь это касается улучшения дорог, дальнейшего расширения аэропорта, подъездных путей и всей территории.

Мы обязательно поддержим предпринимателей, чтобы российский бизнес мог участвовать в разработке других необходимых компонентов.В частности, я имею в виду строительство гостиниц, если тех, что есть, недостаточно, хотя город достаточно большой и эффективно развивается.

Мы создали специальный Оргкомитет во главе с вице-премьером [Аркадием] Дворковичем. И конечно же, если решение по Екатеринбургу будет положительным, мы учтем все ваши советы и предложения. Правительство России организует подготовку в соответствии с вашими требованиями.

Подробнее

08.04.2022 – Заявление Минобороны России по обвинениям в ракетном обстреле железнодорожного вокзала Краматорска, 8 апреля 2022

Минобороны России опровергает заявления киевского режима о предполагаемом ракетном обстреле железнодорожного вокзала Краматорска Донецкой области.

08.04.2022 – Заявление МИД РФ по случаю 50-летия открытия для подписания Конвенции по биологическому оружию

10 апреля отмечается историческая веха – 50-летие открытия к подписанию Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБО).

06.04.2022 – Вступительное слово Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на встрече с заместителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом, Москва, 4 апреля 2022 г.

Г-н Гриффитс, Коллеги, Мы рады приветствовать вас в Российской Федерации. Этот визит имеет решающее значение для продолжения гуманитарной деятельности ООН.

03.04.2022 – Заявление Минобороны РФ, 3 апреля 2022

Минобороны РФ опровергает обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в Буче Киевской области.

01.04.2022 – Заявление МИД РФ в ответ на санкции ЕС

Санкционная политика ЕС в отношении России переходит все границы. После начала спецоперации в Украине Брюссель самовольно вводит односторонние ограничения в отношении многочисленных российских граждан и компаний. Их личные данные открыто разглашаются в нарушение всех действующих международных правовых норм. Наспех состряпаны абсурдные и неправомерные «критерии», чтобы пополнить список новыми именами.

31.03.2022 – Обращение Министра иностранных дел С.В.Лаврова на пленарном заседании встречи государств-соседей Афганистана (Россия, Китай, Иран, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан), Туньси, 31 марта 2022 г.

Господин Председатель, Коллеги, друзья, Прежде всего, хотел бы поблагодарить наших китайских хозяев за организацию очередной министерской встречи соседних с Афганистаном стран и мероприятия, которые проходят и запланированы на полях этой встречи.Мы считаем эту инициативу весьма актуальной. В этом формате необходимо согласовать наши позиции по ситуации в Афганистане, чтобы наметить универсальные региональные подходы к постконфликтному развитию этой страны.

31.03.2022 – Ответы Министра иностранных дел С.В.Лаврова на вопросы СМИ по итогам двусторонних встреч на полях министерской встречи соседей Афганистана в Тунси, 30 марта 2022 г.

Вопрос: Как прошла ваша беседа с господином Ван И? С.В.Лавров: Состоялся полноценный раунд переговоров с моим коллегой, министром иностранных дел, членом Госсовета КНР Ван И.Мы рассмотрели ряд вопросов в наших двусторонних отношениях в соответствии с поручениями, согласованными лидерами России и Китая, Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Они были направлены на всестороннее развитие российско-китайских отношений и наращивание нашего внешнеполитического взаимодействия. Я доволен этими разговорами.

30.03.2022 – Комментарий официального представителя МИД США Марии Захаровой по поводу письма сенатора США Роберта Менендеса Генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси

28 марта председатель Комитета Сената США по международным отношениям Роберт Менендес направил письмо Генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси, в котором потребовал от главы этой авторитетной международной организации принять срочные меры (в том числе в Совете Безопасности ООН) по недопущению подрыва энергетической инфраструктуры Украины Вооруженными силами России.Это самый грубый пример вмешательства в дела МАГАТЭ. В его уставе четко указано, что при исполнении своих обязанностей генеральный директор не может получать указания из какого-либо источника вне агентства. Более того, каждый член «обязуется уважать международный характер обязанностей Генерального директора и персонала и не будет пытаться оказывать на них влияние при исполнении ими своих обязанностей». Кому, как не главе профильного сенатского комитета знать эту основную заповедь?

30.03.2022 – Комментарий Посольства к статье Daily Telegraph от 29 марта 2022

Посольство не может игнорировать статью Daily Telegraph, опубликованную в сети под гнусным заголовком: «Британские истребители смакуют победу в «Битве за Ирпень», как собаки пожирают тела побежденных русские».

26.03.2022 – Комментарий официального представителя МИД Марии Захаровой по поводу голосования Генеральной Ассамблеи ООН по франко-мексиканскому проекту резолюции о гуманитарной ситуации в Украине

за франко-мексиканскую резолюцию о гуманитарной ситуации в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.