41 неделя отошла пробка: Отходит пробка, 41 неделя. — 27 ответов

Содержание

41 неделя беременности, а роды не начинаются: какая причина?

Обозначенная дата, когда должен был родиться малыш, уже осталась позади, а вы еще на сносях. По причине, что редко кто четко знает, когда произошло зачатие, совершенно не страшно, что пошла 41 неделя беременности и вы не разродились.

Развитие плода

Ваш малыш целиком и полностью уже подготовился для появления на свет. Абсолютно каждая из имеющихся систем, а также органов на 41 неделе беременности хорошо развиты. То есть малыш подготовлен для начала жизни вне утробы матери.

Внутреннее развитие. Как изменяются органы?

Абсолютно все органы такие, как почки, сердце, печень и иные, хорошо функционирую без каких-то препятствий. Легкие малыша накопили достаточно количество сурфактанта, вещества, которое помогает легким справляться с функцией дыхания. Кишечник заполняется первородным калом, который обязан выйти в первые дни после родоразрешения.

Развитие нервной системы приостанавливается, так как продолжение будет после рождения малыша. Крепнут голосовые связки. В ближайшем времени крики малыша привлекать внимание мамы. Кости черепа также твердеют, что иногда вызывает разрыв родовых путей женщины в процессе родов.

Оболочка плаценты, которая отделяют ребенка от женского организма, слабеет и делается проницаемой, что дает возможность материнской крови совмещаться с кровью малыша. Ребенок получает женские антитела, которые помогают защитить его организм от различных инфекций после родов. Подобным образом мама дает собственный иммунный опыт малышу.

Внешнее развитие плода. Как он изменяется в этот период?

На данном сроке ребенок будет выглядеть гораздо красивее, нежели несколько месяцев назад. Сейчас родовая смазка находится лишь на нежнейших местах – в подмышках и пахе. Пушок пропал, а волосы на голове и ногти на пальцах растут. По этой причине совершенно не удивительно, когда ребенок рождается с хорошей шевелюрой и отросшими ноготками.

Детские формы становятся более круглыми, а вот хрящи ушей крайне плотными. Малыш прибавляет в сутки как минимум по 30 грамм жира. Его кожа розовая и гладкая. Плод на 41 неделе беременности уже весьма подрос и ему совершенно не комфортно в животе. По этой причине малыш периодически ведет себя тише и совершает крайне мало движений. Но все-таки вы по-прежнему обязаны чувствовать не менее десяти толчков ежедневно.

Если ребенку категорически недостаточно воздуха, то его телодвижения и спазмы периодически становятся сильнее. Подобное приводит к очищению кишечника. В такой ситуации меконий может попасть в околоплодные воды. В результате чего последние принимают окрас зеленого цвета, и малыш может попросту заглохнуть. В подобном случае иногда необходимо подключения ребенка к аппарату дыхания.

Чувства женщины на таком большом сроке

41 неделя для всякой мамы будет проходить лишь в сильном ожидании скорейшего родоразрешения. Зачастую в голове вертятся лишь мысли о том, что уже настала 41 неделя беременности, а вот роды никак не приходят. Все-таки, если вы находитесь под постоянным контролем собственного врача, то волнений и беспокойств быть не может. Беременность будет показываться переношенной, если наступит 42-я.

Как правило, рубеж в 40 недель переходят лишь те женщины, которые носят первенца. Шейка матки будет насыщаться гормонами и становиться все менее длинной и крепкой. Также начинается раскрытие цервикального канала. Будет становиться меньше амниотической жидкости, а работа организма женщины будет направлена лишь на подготовку к будущему процессу родов.

Предвестники родов. На какие признаки обратить внимание?

Есть основные признаки, которые указывают на то, что роды уже близко:

1. Большое количество женщин в состоянии беременности будут ощущать тренировочные схватки. Зачастую они сопровождаются болями, как при менструации.
  2. Пробка, которая будет перекрывает вход в матку, выходит именно перед началом процесса родов либо за несколько недель до их начала.
  3. Живот опускается за пару недель до самого процесса родоразрешения. О том, что он уже опустился, возможно понять по меньшему давлению непосредственно на желудок, легкие. Еще один признак подобного – пропажа изжоги.
  4. Перед тем как должен родиться ребенок, организм будет избавляться от излишков жидкости, из-за чего может произойти снижение веса.
  5. Будущая мама может увидеть пятна на одежде в пределах груди. Это секрет, который выделяется из грудей. Именно он и является питанием для всех новорожденным в первые дни жизни.
  6. Растущий ребенок весьма давит на живот мамы и заставляет ее, тем самым, часто посещать туалет.
  7. Такой процесс, как излитие вод околоплодного типа, также показывается самым точным признаком начала родов. По этой причине, при возникновении на нижнем белье бесцветных выделений в любом количестве, стоит взять все, что нужно, и пойти в родильный дом.

Когда было замечено одновременно несколько признаков скорого появления ребенка на свет – это не страшно. Беременность у всякой женщины проходит индивидуально. А большее количество предвестников может возникнуть непосредственно перед началом родовой деятельности.

Стимуляция в домашних условиях. Какие способы применяются в данном случае?

Если на 41-й неделе беременности отошла пробка, то стоит полагать, что роды вот-вот начнутся. Также врач может отправить пациентку на ультразвуковое исследование, чтобы понять, насколько организм готов к родам. По какой же причине нет схваток, когда организм готов? Такое может быть в случае еще длинной шейки матки. Перед началом родов она обязана быть короткой и размягченной. Также немаловажным показывается ее открытие. Когда подобного нет, то врач отправляет роженицу ждать положенного срока.

Когда шейка матки еще не готова, может пригодиться самостоятельная стимуляция на 41 неделе беременности. В данной ситуации в домашних условиях женщине на помощь придет активный образ жизни, а также секс супругом. Многие полагают, что подобный метод прекрасно подготавливает матку к рождению и служит натуральной стимуляцией. Это связано с тем, что в сперме большое содержание такого гормона как простагландин, который заставляет организм беременной ускорить процесс родов.

Возможно делать нежный массаж сосков. При такой процедуре будет вырабатываться окситоцин, который также положительно влияет на развитие родовой деятельности.

Стимуляция в больнице. Какие методы и препараты применяются в данном случае?

Как дома ускорить роды понятно, но что же применяется в больнице? Роженице могут поставить капельницу с окситоцином. Лекарственный препарат «Мифепристон» зарекомендовал себя как средство для хорошей подготовки матки к родам. Начало родового процесса может начинаться с головокружения и даже рвоты. Когда происходит стимуляция лекарствами, все болевые ощущения у женщины будут очень выраженными, нежели при природном прохождении процесса. Естественно, вопрос об ускорении родов будет решаться лишь врачом.

В процессе подготовки под четким контролем держится биения сердца ребенка. По этой причине буквально каждый час женщине назначают КТГ. Именно по результатам данной процедуры будет ясно, как проводить стимуляцию родов. Когда подготовка не дала нужного результата, зачастую применяется способ кесарева сечения.

Оно нужно и в той ситуации, когда ребенок большой, а мать имеет весьма хрупкое телосложение, узкий таз. Чтобы ускорить родовую деятельность, иногда применяются простагландины. Врач будет вскрывать пузырь, где располагаются воды и, естественно, случается излитие вод. Тогда же женщина начинает понимать, что начинаются сильные и частые схватки. Также используется стимуляция ламинариями. Они помогают раскрываться шейке постепенно и без травмирования.

Если у вас уже пришла 41-я неделя беременности, а каких-то определенных признаков того, что скоро начнется родовая деятельность так и нет, не стоит переживать.

На самом деле, все еще идет конкретная подготовка организма и ребенка к будущим родами. Малыш не обязан «подстраиваться» под врачебные подсчеты, так как конкретная дата зачатия известна весьма редко.

Также стоит учитывать, что врачи ставят не точную, а предполагаемую дату будущих родов. Основной задачей роженицы является то, что она должна избегать простудных заболеваний. Если появляется боль в горле и насморк, то стоит тут же каким-то образом начинать лечение, чтобы непосредственно к моменту родов все было хорошо.

Всегда соблюдайте и слушайте рекомендации своих врачей. Так как они стремятся сохранить и плод, и, конечно же, материнскую жизнь.

Как расположен плод в матке

При хорошо протекающей беременности ребенок будет находиться вдоль матки головою вниз. Это дает возможность комфортно следовать по родовым путям. Когда малыш расположился в поперечном положении или находиться головою вверх, то беременность, как показывает практика, заканчивается применением кесарева сечения.

Для уточнения расположения ребенка в утробе материи, делается УЗИ на 41 неделе беременности. Когда предполагается малыш с небольшим весом, то врачи могут дать возможность пройти естественным родам. Причем, даже если наблюдается ягодичное предлежание. Стоит сказать, что когда подходит 41 неделя беременности, а роды не начинаются, то женщина начинает беспокоиться. Потому что, как уже было сказано выше, ребенок достиг хорошего развития для того, чтобы появиться на свет.

Не начинаются роды. Стоит ли беспокоиться беременной женщине

Весьма нормальным будет для завершения развития новой жизни то, когда ребенок родится на 40-й неделе. Все же порой не все проходит по графику. Иногда, наоборот, можно встретить некоторые отклонения от положенного срока. К примеру, уже пошла 41-я неделя беременности, а никаких признаков родов нет.

Абсолютно каждый признак говорит о том, что вскоре будут роды. Но, все-таки, нет никаких изменений день ото дня. Врачи утверждают, что когда роды на 41 неделе беременности близко, но нет каких-либо подозрительных симптомов, то поводов для беспокойства быть не должно.

Малышу необходимо дать определенное время для подготовки к рождению. Так как вероятно срок еще не наступил. Стоит сказать, что именно роды являются весьма индивидуальным процессом.

41 неделя беременности. Что делать в данном случае

Когда на 41-й неделе нет никаких признаков того, что вы будете скоро рожать, то основной тактикой, при первых родах, станет ожидание. Бывает и так, что еще не закончилась 41 неделя беременности, а начались роды. Могут также возникнуть тянущие боли внизу живота, не очень приятные ощущения в копчике, а также подтекание вод.

Все же, если вы ждете первого малыша, то подобные характерные признаки родов на 41 неделе беременности могут возникнуть еще задолго до нее. По этой причине отправляться в роддом до систематических схваток нет никакого смысла. Когда же у женщины уже не первые роды, то ей необходимо быть готовой отправляться в родильный дом абсолютно в любую минуту. Так как признаки могут возникнуть буквально за несколько часов до рождения ребенка.

Для тех, кто рожает не первый раз, 41 неделя беременности не показатель. Так как все процессы происходят быстрее и лучше быть заранее подготовленной к отправке в родильный дом.

Какие могут быть выделения на 41-й неделе. На что они указывают

Когда все проходит нормально, то к 41 неделе беременности выделения из влагалища могут увеличиваться. При этом их консистенция будет становиться слизистой. Стоит сказать, что выделения на 41 неделе беременности могут быть желтоватого, кремового либо розового цвета. В некоторых ситуациях они похожи на слизь прозрачного цвета. Подобные выделения будут свидетельствовать о том, что отходит слизистая пробка, которая «закупоривала» шейку матки. Иногда она отходит малыми частями. А вот бывает так, что выходит целиком в виде единого густого комка слизи.

Если же все еще присутствуют волнения, что у вас 41 неделя беременности, а роды не начинаются, то знайте, что основным признаком скорого родоразрешения послужит именно отхождение пробки.

Если же на представленном сроке стали появляться выделения, которые имеют не совсем приятный запах, неестественный цвет и консистенцию, то стоит подумать о том, что в родовых путях, возможно, появилась инфекция. Если были обнаружены выделения такого вида, то будущая мама обязана пойти тут же на прием к лечащему врачу. Доктор подскажет, как правильно действовать на 41 неделе беременности, что делать если есть инфекция. Врач, зная о таком положении, сможет в кратчайшие сроки назначить необходимое лечение. Подобное состояние может быть опасно лишь тем, что женщина до начала родов может попросту не успеть вылечить инфекции и ребенок уже будет проходить по инфицированным путям.

Возникновение на 41 недели беременности выделений, которые будут сопровождаться кровяными сгустками, говорит лишь об отслойке плаценты. Подобная ситуация весьма опасна для здоровья и жизни не только матери, но также и ребенка. По этой причине, когда женщина увидела у себя такие выделения, она обязана в кратчайшие сроки пойти в родильный дом.

Небольшое заключение

В любом случае, лучше всего будет выполнять все требования врача, который ведет вас с самых первых дней беременности. Чтобы избежать неприятностей, необходимо принимать назначенные препараты, ходить на важные обследования, а также в свое время сдавать все анализы. В такой ситуации здоровью мамы и малыша ничего угрожать не будет. Так как все отклонения в развитии беременности сразу будут заметны и ликвидированы. Основное, что важно для любого доктора, – здоровье мамочки и ее будущего малыша, который очень скоро появится на свет.

Новосибирский городской клинический перинатальный центр

Не поленюсь и снова напишу отзыв, т. К прошлый был удалён.

✅Текста будет много, присаживайтесь по удобнее.

Родила я 29.11.19

🌀Это было 27 ноября,шла 41 неделя моей беременности. Пошла к гинекологу,выписала направление в 4 роддом. Отношусь я сама к 25 мед сан части, он он закрыт был на помывку.

Следующим днём, собрала все необходимые вещи и…

Показать целиком

Не поленюсь и снова напишу отзыв, т. К прошлый был удалён.

✅Текста будет много, присаживайтесь по удобнее.

Родила я 29.11.19

🌀Это было 27 ноября,шла 41 неделя моей беременности. Пошла к гинекологу,выписала направление в 4 роддом. Отношусь я сама к 25 мед сан части, он он закрыт был на помывку.

Следующим днём, собрала все необходимые вещи и поехала в этот роддом. Пробка уже отошла. Начали меня оформлять, пришла врач, и говорит «Может вы домой поедете, ещё посидите? Я отвечаю «Я не поеду домой! Гинеколог в ПК сказала что я полностью готова,шейка смягчилась и открытые 2 пальца». Врач соглашается, и нехотя меня осматривает. Говорит «Ну да, скоро рожать». Переодеваюсь, ставят клизму, уводят в родовое отделение. Там ложусь на кушетку, молодая медсестра, измерив мой таз, говорит ребёнок не крупный, будете рожать сами.( в направлении от моего гинеколога написано было «Крупный плод»). Я ростом 155 и весом на тот момент 67, чуть не умерла, «рожая сама», об этом будет дальше.

Утром, 29-го ноября,часов в 5 прокололи пузырь. Мучалась так, что уже говорить не могла, к моей кровати подходят и говорят «Сейчас поставим обезболивающее и ты не много поспишь» , по итогу поставили «Акситоцин», произошли стремительные роды, «порвалась» просто везде где можно. Ребёнок еле – еле вылез, потому-что вес 4000 кг и рост 53. Теперь сопоставьте мои параметры выше, и параметры ребёнка! Могла быть просто трагедия! Ребёнок на столько старался как и я, что родилась просто с огромной грыжей. Было решено на следующий день переводить ее в областную больницу, на Немировича Данченко.Делали операцию.

Персонал в после родов отделении очень грубый, кормят ужасно (бедные женщины которым не приносят родственники еду), уборщицы все как на подбор, Негатив от них шёл постоянно.

На третий день меня посмотрела Пинчук на кресле, сделали УЗИ и я в этот же день поехала к дочери в больницу.

Приехав, через 2 дня началась температура 40. Диагноз «Острое восполнение эндометрии», пошло воспаление, матка не сокращалась.

10 дней жёстких капельник и уколов, тошнота,жар и боль. Спасибо областной больнице, что спасли без удаления матки.

Мало того, меня ни разу не позвали на обработку швов и уколы. Ходила и сама выясняла в процедурную, чтоб мне поставили, а про меня просто забывали!

Мало того, в выписке написали что швов у меня никаких нет, ребёнок был рождён на 39 неделе и проблем вообще никаких не возникло. Иуды просто 🤦🏽‍♀️

Даже к переливаний крови меня готовили, на столько было сильное воспаление.

Вопрос, как меня смотрели на УЗИ и на кресле, что отпустили из вашего род дома, с начинающимся воспалением????

Вы хоть понимаете что я испытала из-за вас????мне могли просто все удалить, из -за вас!!

Кто вас всех туда набрал??? Вы же не квалифицированные люди!

Крайне не советую рожать в этом род доме, и провести проверку этих «псевдо -врачей»!!!!

Все документы по моему состоянию находятся у меня, у областной больницы на Немировича Данченко, и у моего гинеколога в 29 ПК !!!

41 неделя беременности – нет схваток, как вызвать роды, отошла пробка. Фото и видео

Ощущения на последних неделях практически не отличаются. У большинства беременных перед родами пропадает аппетит, и усиливается боль в спине и ногах. Ребенок растет и набирает вес, поэтому давление на внутренние органы усиливается. Желчный пузырь смещается, поэтому появляется боль в подреберье. Ребенок двигается менее активно, но его движения становятся более ощутимыми. В области лонного сочлененья появляются боли во время ходьбы.

Кожа внизу живота сильно растягивается, из-за чего появляется зуд. Хотя ребенок уже полностью созрел для появления на свет, организм беременной продолжает готовиться к предстоящим родам. В нем идет интенсивная выработка гормонов релаксина, окситоцина и вазопрессина. Под воздействием гормонов повышается тонус артериальных сосудов, улучшается кровообращение и усиливаются сокращения матки. Усиливается приток крови к молочным железам, из-за чего может начать выделяться больше молозива. Но его появление только после родов тоже считается нормой, поэтому если оно пока еще не появилось, не стоит беспокоиться.

Тренировочные схватки усиливаются и происходят чаще. Иногда они могут перерасти в настоящие, поэтому обязательно следите за их интенсивностью и частотой. Если схватки возникают каждые 5-10 минут – значит, пора ехать в роддом. Нужно принимать во внимание, что иногда боли при схватках возникают не внизу живота, а в спине.

Питание и вредные привычки
Продолжайте выбирать полезные продукты и соблюдать режим питания. У многих перед родами пропадает аппетит, но отказываться от еды нельзя, ведь ребенок продолжает получать полезные элементы с питанием матери. Ешьте диетическую еду маленькими порциями. Если уж совсем ничего не можете кушать – съешьте маленький кусочек шоколадки или сухофрукты. Это подпитает вас и ребенка необходимой энергией. Переедать также не стоит. Ребенок набирает вес вместе с матерью, и если он будет сильно крупным, возможно, необходимо будет делать кесарево.
Признаки, при которых следует ехать в роддом
При отсутствии схваток и нормальном самочувствии торопиться в роддом не стоит. Чаще всего, если беременная приезжает в роддом раньше срока, ее отправляют домой дожидаться родов. Хотя если в роддоме есть свободные места, ее могут оставить в больнице до рождения малыша. Даже отхождение пробки не является поводом тотчас отправляться в медучреждение, часто она отходить за несколько дней до начала родов. Отправляться срочно в роддом нужно при подтекании околоплодных вод, сильных болях внизу живота, сопровождающихся напряжением матки, появлении в выделениях крови. Также нужно обязательно прислушиваться к своему малышу. Если он двигается чрезмерно активно или количество шевелений резко снизилось – немедленно едьте в больницу.
Интимная жизнь
При отсутствии противопоказаний, вести интимную жизнь не возбраняется до самих родов. Сперма содержит вещества, стимулирующие сокращения матки, поэтому секс – безопасный и естественный способ ускорить роды. При отхождении слизистой пробки лучше будет отказаться от полового акта, поскольку существует высокий риск занести инфекцию. Но если вы все же решили заниматься сексом после отхождения пробки – обязательно используйте презервативы.
Физическая активность
На этом сроке выполнять даже специальные упражнения очень сложно, поэтому не следует заставлять себя. Полезными окажутся прогулки на свежем воздухе в неспешном темпе, дыхательная гимнастика и упражнения Кегеля. Прогуливаться лучше всего с кем-то из близких. Обязательно следите за своим самочувствием и всегда носите с собой мобильный.

Шок-флешмоб: в соцсетях женщины со всей России рассказывают об издевательствах в роддомах – Новости

В социальных сетях набирает обороты флешмоб, посвященный насилию и неуважительному отношению, которому подвергаются роженицы в больницах. Женщины рассказывают свои истории под тегом #насилие_в_родах и призывают прекратить «акушерское насилие», надеясь, что это хоть что-нибудь изменит в сложившейся системе здравоохранения.

Журналисты Портала 66.ru прочитали десятки историй рожениц и выбрали из них самые жуткие. Подобных рассказов — тысячи, но не все готовы их вспоминать публично, даже с учетом анонимности.

«Больше у меня никогда не будет детишек»

Схватки начались сами в 41 неделю. В роддом я не торопилась, было нехорошее предчувствие. Дома пробыла 5 часов. Под утро все же решилась, и муж вызвал такси. Когда меня осмотрела мой врач, то расковыряла шейку, и пошла кровь. Она сказала, что шейка открывается, но очень медленно и что вообще это плохо, рожать в 41 неделю. Якобы беременность переношенная, ребенок страдает, и надо делать кесарево сечение. В тот момент мне было так страшно, мысли были только о ребеночке. Муж настаивал на том, чтобы дать время шейке раскрыться, как-никак роды первые. Но врач продолжала клевать меня, говорила, что я безответственная мамаша, что я убью ребенка. В слезах я подписала согласие на кесарево сечение.

Как я узнала потом, моя врач просто спешила домой и не хотела ждать, пока я разрожусь. Операция прошла тяжело, в послеродовом периоде было множество осложнений, кровотечения, свищи, отказала спина от анестезии. Через месяц все более-менее стало приходить в норму, но тут я замечаю у себя гнойные выделения из половых путей. Анализы показали венерическую инфекцию, которую мне занесли в этом роддоме. Из-за воспаления у меня в маточных трубах образовалось множество спаек, теперь ставят непроходимость и бесплодие. Я так жалею, что согласилась на операцию! Больше у меня никогда не будет детишек.

«Групповое изнасилование» в родах

Шла 41-я неделя моей довольно легкой беременности. Я, как и все на этом сроке, скорее мечтала увидеть свою малышку, и врач отправила меня в роддом. При поступлении шейка дубовая, длинная. УЗИ говорит, что плацента в норме, плод весит 3 кг. То есть спешить нам всем некуда. Дальше осмотры, осмотры, осмотры — ежедневные, один больнее другого. Пока, наконец, спустя пять дней мне не говорят: «Либо мифепристон, либо кесарево сечение». Конечно, я хотела родить сама. Конечно, меня уверили, что в двух таблеточках мифепристона нет ничего плохого.

Когда я выпила первую таблетку, ни одного из признаков приближающихся родов у меня не было. Шейка по-прежнему дубовая и длинная. После первой таблетки отошла пробка, после второй (через сутки) начались схватки. В 11 утра я была в предродовой с раскрытием 2 см, в отличном настроении и с улыбкой до ушей, ведь совсем скоро я встречусь с моей красавицей. В 12 раскрытие — 3 см, решают ставить окситоцин. Почему? Слабая родовая деятельность. На мои жалкие попытки возразить или хотя бы понять причину реакцией была ухмылка врача, которую, кстати, я больше не видела ни разу. Окситоцин подействовал незамедлительно. Кто испытывал его действие на себе, знает, что это не просто боль — это нечеловеческая боль. Заходит другой врач со словами: «О, смотрите, уже не улыбается. Что, настоящие схватки начались?»

Мне было жутко больно, меня рвало, я плакала и кричала, но всем было абсолютно наплевать на мое существование. Пока я не вспомнила про клизму! Пришла акушерка, спросила, как же так, мне ее не сделали, и отправила на клизму. Это непередаваемое ощущение: клизма на окситоциновых схватках. Еще чуть-чуть — и я бы разбила кафель своей головой. Конечно, я просила обезболить. Меня обезболили. Ношпа по вене. А эпидуралка? Нет показаний.

Тем временем 15:00. Раскрытие 6 см, а меня тужит. Минут 10 меня не слышали. Потом пришла акушерка и увидела, что я не вру. Меня повели рожать. Конечно, я порвалась везде где можно. Родила я, кстати, с третьих потуг. Все это время я слушала, что так себя вести нельзя, что у них таких родов давно не было и что порвалась я просто ужасно и кошмарно. А дальше — крик дочки. Его я не помню, ее не помню. Потому что в голове была мысль, что же там такое у меня, что даже врачи ужасаются. Зашивали меня 40 минут без анестезии. Я чувствовала абсолютно все. Было дико больно. Дальше — стандарт: два часа лежи в своей кровище, водах и блевотине, сходи в туалет, иначе катетер. Оказалось, боль не закончилась.

Два следующих дня прошли относительно неплохо. В палату заходили свободно, грудь трогали без спроса, но после «группового изнасилования» в родах это уже цветочки. На третий день УЗИ показало сгустки. А перед выпиской был осмотр врача. Осмотр — это ласковое название. По-простому это была чистка. Руками, конечно же. Просто врач залезла в меня своей ручищей и достала какую-то субстанцию. А я орала. У меня швов было штук семь, а тут это. Ей не понравилось, что я кричу, и она отправила меня домой подыхать от воспаления. А я была рада. Все обошлось.

После родов я могла выйти голой на улицу без какого-либо стеснения — я не принадлежала себе. Было ощущение незащищенности, казалось, что все вокруг хотят навредить мне и дочке.

«Сын не выжил»

Не знаю, насилие ли это, но, наверное, насилие. Душу изнасиловали, сожрали ее часть точно. Это был 2013 год, первая беременность. Беременность была ну очень легкая, я летала, прыгала, бегала, делала ремонт дома, у меня даже не было токсикоза. Все анализы — хоть на выставку, все УЗИ — здоровый мальчик. Готовилась к родам как к празднику. Тогда во мне была жива вся мудроженственность, я была уверена, что если быть доброжелательной и мыслить позитивно, то ко мне не смогут отнестись в роддоме плохо.

Я перехаживала, срок шел к 42 неделям. В роддом меня гинеколог все не отправляла, типа и так все хорошо, поедешь со схватками. И вот дома начались схватки, «красивые», как по учебнику, с ровным интервалом, постепенно увеличивалась схватка и уменьшался интервал. Я выждала интервал 7 минут, схватки уже длительные достаточно, и поехала в роддом. В роддоме дежурный врач оказалась моя участковая гинеколог, чему я обрадовалась сперва, ведь она, думаю, меня знает.

Ох, рано я радовалась. В общем, первое, что мне сказали: 7 минут — это много, надо чтобы минуты три было, тогда и надо было приезжать. Надо сказать, что я безоговорочно верила врачам, была наивна до ужаса, не спорила вообще. Положили меня осматривать, говорят: открытия нет вообще, это предвестники, поезжай-ка ты домой, у нас мест нет тебя класть сейчас. Я в шоке, но доверяю. Говорю: у меня же срок! «Ничего, приедешь со схватками». Ставят мне укол ревалгина, чтоб я смогла поспать дома.

Уезжаю домой, схватки как перли, так и прут, очень плохо, но терплю. Начинает действовать лекарство, схватки прекращаются немного, не до конца, всего лишь интервал увеличился. И я засыпаю. Просыпаюсь, дико болит живот, схватки абсолютно хаотичные, очень сильные. Я в роддом. Там два часа на кардиотокографии, окситоцин, потом прокалывают пузырь — а там мясо, у меня вовсю отслойка плаценты. Экстренная операция. Сын не выжил.

«Они праздновали день рождения»

Была суббота, вечер, день рождения кого-то из врачей. Я была единственной роженицей на всем этаже, и им не хотелось возиться со мной. Мой муж очень хотел присутствовать на родах. Он очень хотел быть со мной и поддерживать меня. Его не пустили, а когда я звонила ему в схватках — у меня отобрали телефон и накричали на меня. Почти все время в схватках я провела одна, когда начались потуги — я не могла докричаться до врачей. Мне дали фитбол и не разрешили вставать с кровати, чтобы ходить или прыгать на мяче. На меня орали за то, что я не могла удержать в руках датчик кардиотокографии, и «как мы такое вклеим в твою карту, что ж ты за манда-то такая».

Мне прокололи пузырь, после чего схватки стали сопровождаться ознобом. Боль от схваток — ничто по сравнению с болью от рук внутри. Когда я пыталась уползти по креслу от этих рук — меня треснули по лицу. На меня орали, что я неправильно тужусь, неправильно ставлю ноги, открываю рот и дышу своими нечищеными зубами на врача.

А потом врач стала давить на мой живот. Это уже потом я узнала, что такое прием Кристеллера, и счастлива, что с моим ребенком все в порядке. Зашивали меня на живую. При этом врач отчитывала меня, что я отвратительно родила и что я еще очень легко отделалась, с такими швами. Моего сына не приложили к груди, выложили на живот и после всех манипуляций оставили лежать на столе в метре от меня. Я пыталась звать кого-нибудь, ибо голоса слышала (они праздновали день рождения), но никто не приходил.

«Ребенок третий день не шевелится»

Беременность протекала хорошо, только давление было, а на 35-й неделе началось. Врач сказала, что у ребенка шумы при прослушивании и, возможно, скоро придется рожать. Отправила меня в роддом в патологию. Говорит, что неделю простимулируют — и в 36–37 недель родишь.

Утром приехали в роддом, а там посмотрели и сказали, что мест нет, приедешь рожать на скорой. В конечном итоге легла через знакомых. При поступлении сделали УЗИ, врач сказала срочно рожать и подчеркнула красным карандашом. Прошла неделя, потом вторая. Я у врача спрашиваю, когда рожать будем, а она говорит: рано, до 42 недель будем ждать. А тут чувствую — у меня ребенок не шевелится, говорю палатному врачу — а она: «Все нормально». Еще и злится, что я тут какие-то слова произношу.

Через три дня дежурный врач обход делал. Слушает мне живот, а у самого глаза по полтиннику. Говорит: «У вас все нормально?» Я отвечаю, что ребенок третий день не шевелится. Он мне: «А чего тогда молчите?» А я не молчу, я говорила. Звоню маме, реву в истерике (ребеночка 4 года ждали). Мама позвонила своей подруге, у которой в министерстве здравоохранения знакомые есть. В общем, наутро сам заведующий роддомом ко мне прибежал. Сам меня оперировал, а что толку. Ребенок родился на 1 балл по шкале Апгар (мертвый). Еще и щипцами доставали при кесаревом. Четыре дня в реанимации. Думали, не выживет. Но он выкарабкался, и все было хорошо, пока в месяц к неврологу не сходили. Доченьке поставили ДЦП.

Фото: архив 66.ru

41 неделя беременности отошла пробка, почему не начинаются роды, стимуляция родов, роды

41 неделя беременности вызывает тревогу у многих будущих мам. Именно в этот период вероятность встретиться с будущим ребенком очень большая. Беременных обычно начинает охватывать паника, поэтому важно знать что происходит с организмом в это время, как не навредить себе и своему малышу.

Плод

На 41 неделе беременности плод полноценно сформирован. Все его органы и системы организма функционируют. Вес ребенка достигает приблизительно 3,5 кг, а рост 53 см. Именно с такими параметрами рождается наибольшее количество детей. Но бывает, что ребенок весит больше 4 кг, а рост составляет до 55 см.

На этом сроке у плода:

• все необходимые для жизнедеятельности системы уже сформировались и работают на полную силу;
  • развитие центральной нервной системы готово к рождению ребенка без последствий;
  • дыхательная система может функционировать;
  • с помощью желудка, все что глотает малыш в утробе, переваривается в первородный кал
  • под кожей уже имеется прослойка жира, которая с рождением ребенка отвечает за терморегуляцию;
  • голова покрыта значительным количеством волос, а на пальцах – ногти;
  • сосательный рефлекс, как и прежде развивается;
  • сердце активно перекачивает кровь.
Плод на 41 неделе беременности

Состояние будущей мамы

Ощущения

Каждая беременная женщина находится в ожидании на этом сроке. Большинство уже сильно устали от постоянных недомоганий и ожидания. Время тянется очень медленно. Ощущение тревоги не покидает ни на секунду. Все изменения в организме подготавливают женщину к родам. Чтобы пройти это непростое испытание, активно вырабатываются гормоны стресса.

Будущая мама не ощущает активных движений плода, потому, что свободного места в животе осталось совсем немного. Малыш спит, накапливая силы перед появлением на этот свет.

На 41 недели беременности возможны такие болевые ощущения, как:

• ноющие боли внизу живота,
  • боль в желудке,
  • боль в пояснице, ногах,
  • ощущение распирания в промежности.

У беременной появляется усталость и сонливость, усиливается ощущение слабости. А вот аппетит, наоборот, пропадает. Женщину может донимать потливость, жар и отеки. Все чаще случаются перепады настроения.

Грудь на последних неделях снова налилась, стала очень чувствительной. Можно заметить, что из сосков начало выделяется молозиво.

Изжога вызывает дискомфорт за грудиной. Процесс пищеварение дает сбой: появляется тошнота, боль в желудке, запоры, — поэтому беременным нужно правильно питаться, кушать небольшими порциями, после еды не ложится. Исключить со своего рациона следует сладкое, сдобу, шоколад, а также не употреблять жирную, острую, перченую пищу.

Живот

На 41 неделе беременности живот имеет окружность около 100 см, выпирает вперед, пупочный узел вывернутый. На животе могут быть растяжки, вызванные слишком быстрым увеличением матки. После тренировочных схваток живот как будто каменеет. Матка на время напрягается, а после расслабляется. Это вызывает тревогу у будущих мам, но паниковать не стоит, так матка готовится к выталкиванию плода. Ребенок принял окончательное положение для появления на свет. Самое безопасное и удобное вниз головкой.

Значительный дискомфорт для женщин создают боли внизу живота, которые сообщают о скорых родах. Ведь малыш опустился в матке, что стало причиной тянущих болей. С момента, когда живот опустился, некоторые женщины чувствуют облегчения, у них пропадает изжога. Некоторые же, страдают до окончания беременности.

Простые действие, которые раньше не доставляли сложностей, сейчас непосильны для будущих мам. Наклонятся, обуваться и просто сидеть становится просто невозможно.

Выделения

Ориентиром начала родов на 41 неделе беременности являются выделения. Если беременная обнаружила, что выделения имеют желтый или зеленый цвет, не однородную консистенцию и неприятный запах, то ей нужна медицинская помощь. Такие выделения свидетельствуют о наличии инфекции и могут иметь нехорошие последствия. Также опасность несут кровянистые выделения.

При благополучной беременности выделения увеличиваются и имеют слизистую текстуру. Слизь может быть прозрачной или с розовым либо кремовым оттенком. Это слизистая пробка, она защищала ребенка от попадания опасных микроорганизмов, закрывая шейку матки.

Выпадание густого комка слизи розового цвета свидетельствует о том, что пробка отошла полностью. Это значит, что роды совсем скоро. После того, как пробка отошла, исключите интимную жизнь, купание в ванной, чтобы не подвергнуть плод заражению инфекциями.

Основные различия слизистой пробки и околоплодных вод

Если беременная заметила водянистые выделения — это околоплодные воды. В таком случаи не стоит медлить с поездкой в роддом. Стоит помнить, что околоплодные воды должны быть прозрачны, иногда в них можно увидеть хлопья первородной смазки. Если же околоплодные воды имеют коричневый или зеленый окрас — это тревожный знак. Посещение врача в таком случаи является обязательным, ведь заглатывание таких околоплодных вод ребенком очень опасно.

Симптомы родов. Когда пора ехать в роддом

На то какими будут роды на 41 неделе беременности влияют многие факторы. Женщину, которая рожает впервые, ожидает долгий процесс. У повторнородящей женщины процесс развивается значительно быстрее.

Основные признаки которые сообщают о начале родов:

• отошла слизистая пробка,
  • отошли околоплодные воды,
  • учащенные, регулярные схватки,
  • сокращение матки, острая боль,
  • ощущение тошноты, головной боли и повышенное давление,
  • повышенная активность плода.

При наличии всех этих симптомов, нужно быть готовыми ехать в роддом. Пакет для госпитализации к этому времени должен быть приготовлен.

Но лучше всего лечь в роддом за ранее, т. к. роды на 41 неделе могут начаться в любой момент. Будет лучше находится под присмотром врачей, ради спокойствия беременной.

Перед поездкой в роддом нужно:

• подготовить все документы,
  • выспаться, набраться сил,
  • не переедать,
  • настроиться на позитив и благополучное появление ребенка на свет,
  • принять теплый душ для расслабления мышц.

Что делать, если не наступили роды

Самое главное не паниковать. Если на 41 недели беременности родовой процесс не спешит начинаться — в этом нет ничего страшного. Только если во время осмотра будет обнаружена угроза, специалистам потребуется стимулировать роды.

Беременность может длится еще следующую неделю, такое происходит если в начале не правильно определили дату родов или ребенок просто не спешит появиться на свет, в то время как мама ощущает все предвестники родов:

• возникающие каждый день ложные схватки,
  • тяжесть и болезненные ощущения внизу живота,
  • прилегание матки вплотную к костям таза,
  • остановку в прибавке веса.

Также вероятность беременности больше 40 недель возрастает у женщин, которые рожают впервые или их возраст больше 30 лет.

Отсутствие родов на 41 неделе не повод для переживаний. Но обратится к врачу, стоит, чтобы исключить все риски. Например старение плаценты, которое может спровоцировать внутриутробные страдания ребенка.

При прохождении обследования, врачами может быть принято решение о стимуляции родов. Это произойдет в том случаи, если будут обнаружены риски для здоровья малыша. В это время шейка матки должна быть зрелой.

Если опасности для жизни ребенка не обнаружили, то беременность можно продлить и не опасаться. Вот только большинство женщин к этому времени уже сильно устали, как в физическом плане, так и морально. Конечно можно приблизить родовой процесс самостоятельно, с помощью естественной стимуляции. Только перед этим следует обязательно проконсультироваться у врача.

Методы стимуляции родов:

• занятие сексом,
  • массаж сосков,
  • ходьба по лестнице,
  • прием острой пищи,
  • касторовое масло.

Все же не стоит заниматься стимуляцией самостоятельно, это может быть опасно. Лучше походить беременной, ведь неизвестно когда еще вам придется испытать все эти чувства. Да и доказательств, что эти методы работают – нет.

До момента встречи с малышом осталось немного. Насладитесь этим периодом, не переживайте, будьте спокойны. Сейчас самое главное высыпаться, общаться с родными и близкими, получать позитивные эмоции, кайфовать, а также  не забывать правильно питаться, контролировать свое самочувствие.

41 неделя беременности и признаки приближающихся родов. Что делать, если отошла пробка или каменеет живот

Беременность, которая длится более 40 акушерских недель, принято считать переношенной. Но многие современные врачи не спешат в данном случае стимулировать родовую деятельность. Многое зависит от состояния беременной и плода.

На 41 неделе беременности тело малыша уже очищается от защитной смазки, которая остается только на самых нежных участках. На данном этапе наблюдается интенсивный рост волос на голове малыша, поэтому дети, рожденные позже этого срока, часто рождаются с густой шевелюрой.

Перенашивание беременности может быть ложным, если оно связано с неправильной постановкой срока или поздней овуляцией.

Женщин часто волнуют не сильно выраженное шевеление малыша на 41 неделе беременности. Объясняется снижение интенсивности шевелений тем, что подросшему ребенку становится в животе очень тесно.

Многие беременные женщины на поздних сроках устают от беременности и поэтому хотят поскорее родить. К тому же, многие сталкиваются с различными попутными проблемами, связанными с увеличением веса тела — от варикозного расширения вен, до воспаления седалищного нерва. Если вы столкнулись с подобными осложнениями, то вы можете узнать как лечить воспаление седалищного нерва.

Признаки близких родов

Несмотря на все сложности беременности, протекает она довольно быстро. Казалось бы, только что была 8 неделя беременности, а теперь пришла пора, когда надо быть на изготовке и практически сидеть на сумках. Существуют определенные признаки приближения родов. У многих женщин они проявляются именно на 41 неделе беременности. Очень важно их вовремя почувствовать и правильно растолковать.

Признаки родов на 41 неделе беременности:

• Опущение живота;
  • Появление ложных схваток;
  • Жидкий стул;
  • Появление болей в пояснице;
  • Озноб;
  • Излитие околоплодных вод.

Ложные схватки, или схватки Брекстона-Хикса, отличаются от настоящих своей нерегулярностью. Также они являются менее интенсивными, чем родовые. При появлении нерегулярных схваток обращаться к врачу не нужно. До начала родов может пройти еще несколько дней.

При излитии околоплодных вод на 41 неделе нужно немедленно собирать вещи и ехать в роддом. От момента излития вод до момента рождения ребенка должно пройти не более 12 часов. Если схватки так и не начнутся, врачи будут вынуждены стимулировать роды или даже направить пациентку на экстренное кесарево сечение.

Почему каменеет живот и когда отходит пробка

Если у вас на 41 неделе беременности каменеет живот, то скорее всего роды уже близко и пора собирать сумку. Многие женщины отмечали, что перед самыми родами он становился твердым из-за напряжения мышц. Таким образом матка готовится к приближающейся родовой деятельности, увеличивается ее тонус. Со временем он станет мягче, а потом опять окаменеет. Чем меньше перерыв, тем ближе роды. Это и называют схватками.

При появлении тонуса не стоит беспокоиться, так как это является нормой. Если после сокращения мышц долгое время не наступает их расслабление нужно немедленно посетить гинеколога. Также стоит обратиться к врачу, если женщина испытывает сильнейшую боль, вызванную тонусом.

Теперь поговорим о пробке. Она состоит из слизи и на протяжении всей беременности защищает организм женщины и растущий плод от инфекций и загрязнений. Пробка закрывает шейку матки. Она формируется на первых неделях беременности.

Отходит пробка тогда, когда шейка матки созревает. Иногда это происходит за 1-2 недели до родов, а иногда уже в процессе родовой деятельности.

Если на 41 неделе беременности отошла пробка, то скорее всего скоро у вас отойдут и воды. На более ранних сроках разрыв между этими двумя событиями может составлять несколько дней. После ее отхода нельзя принимать ванну и купаться. Это может стать причиной проникновения в организм восходящей инфекции.

Многие женщины не замечают, когда у них отходит пробка. Такое бывает, когда это совпадает по времени с излитием околоплодных вод.

Стимуляция родов

Врачи нередко назначают стимуляцию родов на 41 неделе беременности. Естественно, перед этим женщину тщательно обследуют. Если плод чувствует себя хорошо и плацента не является перезревшей, со стимуляцией можно подождать. Ведь истинно переношенная беременность встречается не так часто.

Чаще всего перенашивание связано с поздней овуляцией и неправильным расчетом срока.

Существует несколько способов искусственного стимулирования родовой деятельности.

Введение окситоцина

Окситоцин — это гормон, отвечающий за сокращение матки. Он вырабатывается в организме в процессе родовой деятельности.

Синтетический аналог окситоцина вводят женщине в виде инъекций для того, чтобы ускорить приближение родов. Также его назначают при слабой родовой деятельности.

У применения окситоцина есть противопоказания. К примеру, запрещено использовать его при предлежании плаценты. Также нельзя применять его, если у женщины узкий таз или есть рубец на матке от кесарева сечения. Рожать с окситоцином очень больно. В этом случае матка начинает усиленно сокращаться.

Стремительные роды представляют опасность и для малыша. Они нередко становятся причиной появления различного рода нарушений. Именно это пугает многих мам и заставляет врачей с осторожностью применять такого рода инъекции.

Введение простагландинов

Для начала родовой деятельности нужно, чтобы шейка матки созрела. Ускорить этот процесс на 41 неделе беременности помогает введение во влагалище гелей или свечей, в состав которых входит аналог простагландинов.

Это должен делать только врач. Применять свечи и гели нельзя при наличии рубца на матке.

Амниотомия

В некоторых случаях для ускорения родов врачи прокалывают плодный пузырь. Эта процедура безболезненна для женщины. Гинеколог вводит во влагалище специальное приспособление с крючком на конце, поддевает им плодный пузырь и прокалывает его. В результате повреждения пузыря околоплодные воды изливаются.

Амниотомию чаще всего применяют уже при наличии регулярных схваток. Если провести ее ранее, есть риск не дождаться начала регулярных сокращений. В этом случае потребуются инъекции окситоцина.

Если нет схваток

Если на 41 неделе беременности нет схваток, но с малышом все в порядке, не стоит переживать. Существует несколько простых способов, помогающих ускорить роды без медицинского вмешательства. К ним относятся:

• Физические нагрузки;
  • Половой акт;
  • Массаж сосков;
  • Употребление касторового масла;
  • Употребление чая с листьями малины.

Это может звучать смешно, но при массаже сосков ускоряется выработка гормона окситоцина, что стимулирует родовую деятельность.

Не стоит прибегать к данным методам ускорения родов самостоятельно. Предварительная консультация с врачом обязательна. К примеру, при развитии гестозов физические нагрузки категорически противопоказаны.

Полезные советы будущей маме

На 41 неделе беременности в любой момент может начаться родовая деятельность. Некоторые женщины практически не ощущают признаков ее приближения, поэтому роды застают их врасплох, даже если они к ним вовсю готовятся.

На столь позднем сроке крайне нежелательно отправляться в путешествие, ездить на дальние расстояния на автомобиле. Женщина должна быть готова к поездке в роддом в любую минуту, поэтому вещи стоит собрать заранее. Обменную карту нужно всегда носить с собой в сумке.

Если будущая мама выбрала какой-то определенный родильный дом для родоразрешения, обменная карта должна быть заранее подписана главным врачом этого учреждения.

Если к концу 41 недели женщина не чувствует даже предвестников приближающихся родов, есть смысл обратиться к врачу. Гинеколога стоит обязательно посетить и при ухудшении самочувствия, при появлении подозрительных симптомов. Возможно, женщине потребуется госпитализация. Уже к концу 41 недели беременности женщине рекомендуется постоянно находиться под наблюдением докторов.

Конечно, основным сроком родов считается 40 неделя беременности. Но если вы пережили ее и 41 неделю, а роды не пришли и, похоже, не планируют, то возможно вам будет интересна статья о 42 неделе беременности.

В народе говорят, что мальчики часто рождаются позже срока, но в любом случае унывать не стоит, ведь в отличие от недоношенных малышей, переношенные в большинстве случаев рождаются очень здоровыми и крепкими и обладают повышенным иммунитетом.

Видео о конце беременности

На этом видео рассказано об основных предвестниках родов, по которым вы легко сможете узнать началась ли у вас родовая деятельность.

А это видео поведает о том, как собрать сумку в роддом. Что стоит брать, а что в итоге может не пригодиться.

Читайте также:

Как отходит пробка перед родами, отошла пробка перед родами что делать?

Когда наступает беременность, начинается сгущение цервикальной слизи, которая вырабатывается клетками шейки матки во время овуляции. Постепенно из нее формируется густой сгусток, который образовывает плотную пробку, защищающую матку непосредственно до родов.  Именно поэтому она получила название слизистой пробки. Ее основная функция – защитная: она предохраняет матку от поступления инфекции из внешней среды. Заметим, что, исследую весь период беременности, можно отметить, как много защитных свойств организма предусмотрела природа, чтобы обезопасить будущего малыша.

Когда отходит пробка перед родами

Естественно, выход перед родами должен открыться, потому что ребенок должен будет появиться на свет сквозь это отверстие. Конечно же, отход слизистой пробки, как правило, происходит на последних неделях после родов, однако, это явление сугубо индивидуально. Иногда подобное происходит непосредственно при родах, а иногда – за несколько часов до них. Однако это явление всегда говорит о том, что кульминация и логическое завершение беременности уже близко.

Как выглядит отошедшая пробка

Максимальный интерес к признакам отхода слизистой пробки проявляют первородящие женщины. На самом деле, в этом нет ничего страшного и удивительного. Как правило, внешне это напоминает слизистый комочек беловатого или желтоватого оттенка, который может содержать прожилки крови, что связано с расширением шейки матки, в результате чего лопаются капилляры. Однако цвет пробки может колебаться от прозрачного до розоватого, что является сугубо индивидуальным для каждой роженицы.

Как правило, отхождение слизистой пробки происходит во время принятия душа или посещение уборной. В таком случае можно даже и не заметить того, что она отошла. Вот если эта ситуация приключилась с вами, когда вы были в одежде, вы непременно увидите ее последствия на своем нижнем белье. Иногда отхождение пробки случается после осмотра гинеколога или уже непосредственно во время отхода околоплодных вод.

Иногда слизистая пробка отходит по частям, что внешне напоминает выделения в последние дни менструации, однако более слизистые по консистенции. Если же пробка отходит сразу, тогда она схожа с куском некоего желе или (по описанию женщин) с медузой. Если вы после этого почувствовали некоторый дискомфорт внизу живота (нытье или давление) это считается нормальным. Однако подобных ощущений может и не возникнуть.

Что делать если пробка отошла

Помните, что если вы заметили, что слизистая пробка у вас отошла, не следует покидать дом надолго. Роды уже совсем близко, и у вас есть время к ним подготовиться: проверьте, все ли готово для поездки в роддом, предупредите родных о том, что рождение малыша уже скоро. Но не впадайте в панику и не думайте, что следует проводить какие-либо дополнительные процедуры. Нужно просто успокоиться и ждать.

Иногда возникают ситуации отхождения пробки непосредственно перед родами, что также естественно.

Когда следует обратиться к врачу

Однако следует обратиться к врачу, если выделения напоминают маточное кровотечение или же в результате отхождения пробки были замечены кровяные выделения. Следует беспокоиться, если пробка отошла раньше, чем за две недели до предполагаемых родов, а ее отход сопровождался кровянистыми выделениями.

Естественное отхождение пробки не должно сопровождаться выделениями крови: допустима небольшая ее примесь. Потому следите за своим организмом и не поднимайте панику почем зря.

Автор публикации: Алиса Егорова 

Недавний отчет о матче – Сассекс против Хэмпшира, финал 2009

Отчет

Доминик Корк вернулся в счастливые охотничьи угодья с 4 из 41, чтобы помочь Хэмпширу получить серебро, победив Сассекс с шестью калитками

Хэмпшир 221 из 4 (Адамс 55 , Райт 3-50) обыграл Сассекс 219 из 9 (Ярди 92*, Корк 4-41) с шестью калитками который впервые блистал в Lord’s в 1993 году, хорошо говорил перед финалом Friends Provident, как он всегда делает, но также подтвердил свои слова, когда вернулся в счастливые охотничьи угодья с 4 из 41, чтобы помочь Хэмпширу получить серебро с шестью -викетная победа над Сассексом.Его новый мяч с тремя калитками дал Хэмпширу серьезное преимущество на раннем этапе, и их соперники с южного побережья так и не смогли отобрать его у них, несмотря на прекрасный, непобедимый 92 мяча Майкла Ярди и агрессивный боулинг Люка Райта.

Хэмпшир проявил себя как хорошо подготовленная команда, которая за последние три недели воспользовалась вкладом Дункана Флетчера. Игроки с битой особенно восхищались ролью Флетчера и выполняли свою работу эффективно и уверенно. Начальная стойка со счетом 93 между Джимми Адамсом и Майклом Ламбом вывела Хэмпшир на курс в их погоне за 220, и, хотя они угрожали колебанием со счетом 154 на 4, победа пришла с 9.Осталось 3 овера, поскольку Крис Бенхэм и Ник Потас, усугубившие травму паха и прихрамывавшие к финишу, добавили 67 из 65 мячей.

Победу добили игроки с битой, но подставил Корк, который прошлой зимой переехал на юг из Ланкашира. Воспользовавшись некоторым ранним замахом, он обнаружил позднее движение, которое всегда было характерной чертой его боулинга и принесло ему немалый успех на этой площадке, и ушел с еще одной наградой Лучшего игрока матча, спустя 16 лет после его первой победы в боулинге. СЗ8.

Он выиграл 7 из 43 в тестовом дебюте здесь в 1995 году, выиграл еще один улов против Южной Африки в 1998 году и сыграл победную комбинацию против Вест-Индии в 2000 году. И это было еще в 1993 году, играя за Дербишир против Ланкашира, он попал в заголовки газет с беспроигрышным результатом 92 в Кубке Боснии и Герцеговины. Это не всегда так с английскими игроками в крикет, но Lord’s выявляет лучших в Корке.

“Это то, ради чего ты играешь в крикет”, сказал он. «Честно говоря, я думаю, что играл лучше, и мне немного повезло, но играть здесь всегда особенно.У меня есть некоторые особые воспоминания об этой земле, наряду с несколькими не очень хорошими, и вы просто наслаждаетесь такими днями, когда можете. Я наслаждаюсь своим крикетом, и, надеюсь, это может продолжаться какое-то время». Тесты, но это было краткое возвращение на сцену победы на прошлой неделе над Австралией. Он пережил огромный призыв к легу перед первым мячом, когда были сомнения по поводу высоты, но это была недолгая передышка, поскольку Корк нашел внешнее преимущество Прайора. следующий бал и отпраздновал в своей обычной непринужденной манере.

Но он еще не закончил. Через девять пробежек неубедительная подача Криса Нэша закончилась, когда Корк получил одну, чтобы удержать свою линию и поймать его в ловушку перед пнем. На этот раз Корк поднял три пальца с кривой улыбкой на лице.

Ярди вошел, чтобы столкнуться со счетом 39 из 3, и он останется там до конца иннинга для впечатляющего иннинга, который, по крайней мере, дал его команде возможность защищаться. Дело Сассекса не помогло, когда ведущий игрок с битой Мюррей Гудвин потерял 1 из-за прямого удара Криса Тремлетта с середины, а Райт так и не пошел, поскольку он выцарапал 7 из 26 мячей, прежде чем сыграть на Тремлетте.

Дуэйн Смит ненадолго пригрозил, как это свойственно его стилю, — обеспечив первой шестерке могучий рывок над мидвикетом, — но погиб, пытаясь очистить границу от Имрана Тахира. Ярди отвернулся, когда Смит ушел, а у капитана заканчивались партнеры. Рори Гамильтон-Браун помог ему набрать 60 очков, но возможности Ярди стояли особняком от его товарищей по команде.

Он достиг пятидесяти из 76 мячей, выполняя прекрасные обратные подсечки со спиннеров, которые дважды попали между ног Ника Потаса, и продемонстрировав впечатляющую позицию вне игры.Его подач со 127 мячами, включая всего семь границ, он не мог позволить себе атаковать до самого конца. Без него этот финал был бы завершен и вычищен к полудню.

Однако первая трибуна Хэмпшира развеяла большую часть надежд, которые давала возможность Ярди. Ламб был единственным «новым» лицом в сборной Англии по Champions Trophy — до финала он сделал 393 очка в этом турнире за сезон — но в партнерстве с Джимми Адамсом его затмил.

В полуфинале против Ланкашира пара добавила 159 очков, чтобы обеспечить себе победу, а ранняя агрессия Адамса нанесла существенный удар по цели, поскольку он уверенно обыграл Ламба.У него экстравагантно высокий бэклифтинг, но это игра, которая работает на него, и с тех пор, как он попал в турнир в середине группового этапа, он набрал в среднем более 90 очков.

Пятидесятый был в плюсе за десять оверов, и положительная игра Адамса и Ламба означала, что скорость выполнения никогда не становилась проблемой, даже когда калитки падали. Адамс был пойман в ловушку быстрым Райтом, и вскоре Ламб поймал его сзади.

Майкл Кэрберри сохранил форму, которую он продемонстрировал на чемпионате, где он набрал три столетия в трех матчах, включая лучший результат в карьере – 204 против Уорикшира.Он разогнался до 30 из 23 с отличным выбором времени и места, прежде чем увлекся и выиграл тягу. Сассекс, тем не менее, так и не смог вернуть подачу, даже когда Райт вернулся на второе заклинание и Шон Эрвин попал в бездну.

На тот момент все еще требовалось 66, но оверы никогда не были в уравнении, и после успокоения нервов Потас и Бенхам добавили последние штрихи. Это было командное выступление из Хэмпшира, но имя одного человека все равно будет в центре внимания. Доминик Корк не будет возражать против этого.

Эндрю МакГлашан, помощник редактора Cricinfo

Canadian Club 41, Orphan Barrel Rhetoric 25 & More New Whiskey

Мир виски был потрясен печальной новостью о смерти Дейва Пикерелла , одного из выдающихся производителей американского виски, который за свою карьеру помог сформировать десятки брендов. Его будет очень не хватать, но его влияние будет ощущаться до тех пор, пока виски, которые он помог создать, будут пользоваться популярностью у пьющих.Мы, безусловно, продолжим поднимать за него бокалы.

Кстати говоря, на этой неделе вас ждет много новых сортов виски. Canadian Club выпускает свой самый старый на сегодняшний день виски, которому исполнился 41 год. Смешанный виски стоит 300 долларов и доступен в ограниченном количестве.

Выходит шестой и последний релиз Rhetoric, часть серии Orphan Barrel . Rhetoric 25-летний завершает серию, начатую в 20-летнем возрасте. Он продается в ограниченном количестве по цене 140 долларов.

Два новых варианта коньяка The Famous Grouse выпускаются в США. Ранее доступный за границей, The Famous Grouse Ruby Cask выдерживается в бочках из-под портвейна, а The Famous Grouse Bourbon Cask, как вы уже догадались, вырабатывается в бочках из-под портвейна. наполнить бочки из-под бурбона. Каждый из смешанных скотчей стоит 35 долларов.

Завод Westland Distillery в Сиэтле запускает Reverie, серию экспериментальных виски ограниченным тиражом. Первый выпуск, задумки рис. 1, сочетает в себе множество различных солодов и режимов выдержки в бочках.Он стоит 110 долларов и продается только на винокурне.

Винокурня Фукано выпускает четыре новых сорта рисового виски: Vault Reserve #1 и #2, Jikan и 6000. Каждый виски представляет собой уникальную смесь различных винтажей и бочковой выдержки, доступный в ограниченном количестве по цене 90 долларов за штуку.

Два новых сорта ирландского виски поступили на прилавки магазинов. Ирландский виски Egan’s выпустил Fortitude, односолодовый виски, выдержанный только в бочках из-под хереса Pedro Ximénez (PX). На данный момент он доступен в ограниченном количестве за 50 долларов.

Между тем, West Cork Distillers Export Stout Cask Finish — это купажированный виски, выдержанный в бочках из-под стаута от пивоваренной компании Castle Island Brewing Co., Массачусетс. Доступно 3900 бутылок по цене 30 долларов.

Наконец, компания Finger Lakes Distilling представила свой первый бондовый виски. В бурбоне McKenzie Bottled in Bond используется пшеничная пшеница. Его рекомендованная цена составляет 43 доллара США, и он будет постоянно доступен.

Читайте подробности.

Canadian Club Chronicles 41 год

Стиль: купажированный виски
Происхождение: Канада
Крепость: 45% ABV
Цена: $300
Выпуск: ноябрь 2018 г.
Наличие: Ограниченная серия

Необходимо знать:

Самый старый вид виски, когда-либо выпущенный в линейке Canadian Club. Этот виски был дистиллирован и разлит в бочки в 1977 году.Он включает небольшое количество коньяка, хереса и ржи.

Whiskey Advocate говорит:

Как в виски может быть добавлен коньяк, херес или другой виски? В Канаде эта практика совершенно легальна и является неотъемлемой частью традиции производства виски в стране — до 9,09% готовой смеси виски может состоять из других выдержанных спиртных напитков или вина. Наш гид Instant Expert по канадскому виски объясняет.

Сиротская бочка Риторика 25 лет

Стиль: натуральный бурбон
Происхождение: Кентукки
Крепость: 45.Крепость 5%
Цена: $140
Дата выпуска: ноябрь 2018 г.
Доступность: Ограниченная серия

Необходимо знать:

Шестой и последний выпуск бурбона Rhetoric, входящего в линейку Orphan Barrel. Этот виски немного вырос в цене по сравнению с его 24-летней итерацией , которая была выпущена в начале 2018 года .

Редко бывает, что один виски последовательно выпускается в более старшем возрасте в течение нескольких лет подряд, хотя крафтовые винокурни могут использовать эту практику, поскольку они постоянно выпускают более старый продукт.Кто-нибудь купил по бутылке каждого выпуска Rhetoric? Попробовать их все бок о бок должно быть интересным упражнением для определения того, имеет ли лишний год (или два, или пять) созревания в таком преклонном возрасте большую разницу в удовольствии.

Знаменитая рубиновая бочка Grouse

Происхождение: Шотландия
Крепость: 40% ABV
Цена: $35
Доступность: Широко доступно

Необходимо знать:

Часть новой серии Cask от Famous Grouse, эта смесь провела некоторое время в бочках из-под портвейна, чтобы придать виски богатый фруктовый вкус.

Бочка из-под бурбона Famous Grouse

Происхождение: Шотландия
Цена: $35
Доступность: Широко доступно

Необходимо знать:

Также входящая в серию Cask, эта смесь Famous Grouse демонстрирует вкус карамели и ванили, которые появляются со временем в бочках из-под бурбона первого заполнения.

Эти сорта виски были выпущены за границу в начале этого года и наконец-то поступили в магазины США. Whiskey Advocate’s Fall 2018 Buying Guide набрал Ruby Cask 87 баллов и Bourbon Cask 89 баллов .

Westland Reverie Рис.1

Стиль: Односолодовый
Происхождение: Вашингтон
Крепость: 50% ABV
Цена: $110
Наличие: 900 бутылок для продажи только на винокурне

Необходимо знать:

Первый в новой ежегодной серии для Westland, Reverie fig. 1 дистиллируется из пяти солодов, вашингтонского солода и торфяного солода и выдерживается в двух типах новых обожженных дубовых бочек — Cooper’s Select и Cooper’s Reserve от Independent Stave Co.— а также бочки из-под бурбона, мускатного, перезаливного Cooper’s Select и заправочного мускатного бочонка.

Westland говорит, что каждый год выпуск Reverie будет совершенно другим, что дает винокурне свободу творчества из огромного количества типов бочек, солодовой засыпи, штаммов дрожжей и других переменных. На данный момент серия Reverie доступна только на винокурне.

Хранилище Фукано, резерв #1

Стиль: Рисовый виски
Происхождение: Япония
Крепость: 40.Крепость 5%
Цена: $90
Выпуск: зима 2018 г.
Наличие: 5 443 бутылки

Необходимо знать:

Этот виски изготовлен из риса и содержит несколько дистиллятов:

• Виски 1990-х годов, который в 2002 году был перемещен из бочек в накопительный бак, а затем снова разлит в новые бочки еще на девять лет, пока в 2011 году не был перелит во второй накопительный резервуар
  • Виски начала 2000-х, перелитое в бак в 2008 году
  • Виски 2011 и 2013 годов дистилляции, разлитое в бочки из-под хереса

Хранилище Фукано, резерв №2

Крепость: 40.Крепость 4%
Наличие: 3850 бутылок

Необходимо знать:

Около 45% этого виски составляет Fukano Vault Reserve #1. Кроме того, сюда входят дистилляты 2002 года (36%), 2006 года (5%), 2009 года (8%) и 2011 года (6%), которые были разлиты в бочки из европейского дуба.

Фукано Джикан

Наличие: 1200 бутылок

Необходимо знать:

Этот виски, также произведенный из риса, чтит свои корни в префектуре Кумамото. На этикетке, созданной художником Дзюнъити Одой, изображен город Хитоёси, где находится винокурня Фукано. «Джикан» означает «время».

Фукано 6000

Наличие: 1200 бутылок

Необходимо знать:

Этикетка была создана художницей Линь До — , известной своей одеждой в стиле виски и оригинальными произведениями искусства . Перевернутый астронавт представляет собой рисовый виски Фукано, который переворачивает традиционное определение виски с ног на голову.

Эти купажи виски, дистиллированного из риса, выпущенные ограниченным тиражом ( да, это вещь ), предназначены для того, чтобы объединить ряд винтажей, «чтобы получить стиль виски, который одновременно элегантный и привлекательный», по словам Криса Уде, Американский импортер, который работает с Фукано над разработкой различных смесей.«После того, как издание Fukano Whiskey 2017 года заработало [место в 2017] «20 лучших виски года» в журнале Whiskey Advocate Magazine, Fukano Distillery открыла больше своих запасов для проекта виски и дает нам свободу быть более авантюрными. в том, как мы собираем акции. Мы остаемся верны тому, чтобы все, что выходит с винокурни, было уникальным и ограниченным».

Стойкость Игана

Стиль: Односолодовый
Происхождение: Ирландия
Крепость: 46% ABV
Цена: $50
Доступность: пока ограниченная серия

Необходимо знать:

Этот ирландский односолодовый виски подвергался тройной дистилляции и выдерживался исключительно в бочках из-под хереса Педро Хименеса.

Fortitude выпускается ограниченным тиражом в 5000 бутылок или меньше, но если он будет успешным, Egan’s готов сделать виски более доступным на постоянной основе.

West Cork Export Stout Cask Готовый купажированный ирландский виски

Происхождение: Ирландия
Цена: $30
Выпуск: октябрь 2018 г.
Доступность: 3900 бутылок на северо-востоке США.С.

Необходимо знать:

Смесь 75% зерновых и 25% солода, которая первоначально выдерживалась в бочках из-под бурбона первого заполнения, этот виски прошел 6-8-месячный период выдержки в бочках, в которых ранее хранился экспортный стаут ​​Castle Island Brewing Co. Однако до того, как они разлили пиво, бочки использовались для выдержки виски West Cork, а это означает, что эта смесь завершает весь цикл.

Виски

, выдержанный в бочках из-под пива, зарекомендовал себя как суб-ниша бочковой выдержки — от Jameson Caskmates до Virginia Distillery Co.Brewers’ Batch и много других . Лучший способ насладиться этим виски, на мой взгляд, в паре с его пивными партнерами в бойлере .

McKenzie в бутылке с бурбоном Bond

Стиль: натуральный бурбон
Происхождение: Нью-Йорк
Крепость: 50% ABV
Цена: 43 доллара США
Доступность: AZ, CA, NJ, NY и NV

Необходимо знать:

Первый виски, разлитый по бутылкам на заводе Finger Lakes Distilling в северной части штата Нью-Йорк. Вторичным зерном в этом бурбоне является пшеница, а не рожь.

Здесь мы любим бондовый виски и виски , поэтому нам не терпится попробовать этот бутилированный пшеничный бурбон от Finger Lakes, одного из выдающихся нью-йоркских крафтовых дистилляторов.

я просрочил: что теперь? – BabyCentre UK

Нормально ли превышение ожидаемого срока родов?

Да, очень часто.Большинство детей рождаются между 37 и 41 неделями беременности, обычно в течение недели по обе стороны от ожидаемой даты родов (NHS 2018, ONS 2019). Согласно исследованиям, только примерно один из 25 (четыре процента) детей рождается точно в срок (Mongelli 2016, ONS 2019). Почти каждый пятый ребенок рождается в возрасте 41 недели или позже (ONS 2019).

С другой стороны, близнецы, а особенно тройняшки, очень часто рождаются рано. Более половины близнецов рождаются до 37 недель беременности, а три четверти тройняшек рождаются до 35 недель беременности (NICE 2019a).

Ваш срок родов является приблизительным днем, когда вы родите. Он рассчитывается как 40 недель после первого дня последней менструации. Ваша акушерка может обновить вашу дату родов после сканирования даты родов, что даст более точную картину того, на каком сроке вы беременны (NICE 2008a).

Если ваша беременность длится дольше 42 недель (294 дней), это называется пролонгированной беременностью (NICE 2008b). От 5 до 10 процентов женщин имеют беременность, которая естественным образом длится так долго (NICE 2008b).

Однако во многих родильных домах существует политика стимуляции родов до 42 недель, поэтому только около двух процентов детей рождаются после 42 недель (ONS 2019).

Имеет ли значение, если я просрочу срок?

Если срок родов истек всего через несколько дней, большинство врачей какое-то время не будут предлагать стимуляцию родов. Хотя на этом этапе вполне вероятно, что вы чувствуете себя немного сытым по горло своей беременностью.

Хотя большинство детей остаются здоровыми, акушеры беспокоятся, когда беременность продолжается на несколько недель позже срока.Это связано с тем, что после 42 недель беременности небольшое количество детей неожиданно умирает, пока они еще находятся в утробе матери (матке) или вскоре после рождения (NHS 2017, NICE 2008b).

Число мертворожденных детей постепенно увеличивается в возрасте от 37 до 41 недели (Muglu et al 2019), но затем резко возрастает. Несмотря на то, что показатель увеличивается, рождение мертвого ребенка в это время все еще редкость. Вероятность составляет менее одного случая на 1000 детей в возрасте от 39 до 40 недель, увеличивается до менее двух случаев на 1000 детей в возрасте 41 недели и примерно трех случаев на 1000 детей в возрасте 42 недель (Muglu et al 2019).

Риск рождения ребенка, который умрет вскоре после рождения, остается очень низким до достижения им возраста 42 недель (Muglu 2019).

Большинство больниц следуют национальным рекомендациям, которые рекомендуют проводить индукционную терапию при сроке беременности 41 неделя (NICE, 2008b). Это основано на данных о том, что дети при рождении более здоровы и с большей вероятностью рождаются здоровыми и здоровыми, когда роды вызываются в больницах на сроке 41 недели или позже (Gülmezoglu et al 2012, NICE 2008b). Этот подход, по-видимому, снижает вероятность необходимости кесарева сечения, хотя и немного увеличивает вероятность необходимости вспомогательных родов (Middleton et al 2018).

Однако мнения экспертов относительно того, когда лучше всего индуцировать роды, расходятся (Galal et al, 2012). Недавние исследования показывают, что более ранняя индукция в 40 недель может еще больше снизить вероятность мертворождения (Muglu et al 2019).

Что такое осмотр шейки матки?

Ваша акушерка может провести осмотр шейки матки, чтобы начать роды, если вы запоздали. Узнайте, что включает в себя подметание. Больше видеороликов о родах

Насколько распространена индукция?

В Великобритании у вас есть примерно один из трех шансов вызвать роды (NCT 2015, NHS Digital 2019, NHS National Services Scotland 2018).В Англии показатели индукции колеблются от 20 до более 50 процентов рождений, в зависимости от того, в какую больницу вы обращаетесь (NHS Digital 2019). Вы можете связаться с местной больницей, чтобы узнать их скорость индукции.

Когда мне предложат вводное обучение?

Если ваша беременность протекала гладко, вам, скорее всего, предложат индукцию на 41-й неделе (NICE 2008a). Сроки могут варьироваться в зависимости от политики вашей больницы. В некоторых регионах вам могут предложить вводное обучение через семь-десять дней после установленного срока, в других — через две недели.

Вы можете предпочесть стимуляцию родов в 42 недели, когда вы уже достаточно беременны. Или вы можете предпочесть подождать и посмотреть, что произойдет, особенно если у вас уже был ребенок, поскольку риск мертворождения ниже у женщин, у которых уже был ребенок (Hilder et al 2007).

Если ваш акушер предлагает индукцию, спросите, обычно ли ваша больница предлагает индукцию в определенный день, или это связано с вашими индивидуальными обстоятельствами, такими как ваш возраст, ваш вес или осложнения во время беременности, такие как диабет или высокое кровяное давление. давление.Ваш врач сможет ответить на любые ваши вопросы и учесть ваши пожелания, когда будет предложена дата индукции (NICE 2008b).

Если вы решите не индуцировать роды, вполне вероятно, что вы начнете рожать самостоятельно до 42 полных недель. Это если ваш срок родов основан на сканировании свиданий (NICE 2008b). Ваш ребенок, скорее всего, родится в целости и сохранности на этом этапе.

Что я могу выбрать, когда дело доходит до индукции?

Если вы поговорили со своим акушером, но не уверены в целесообразности индукции, вы можете попросить день или два подумать об этом.Узнайте, что думает ваша акушерка, прочитайте нашу информацию о индукции с вашим партнером и поговорите с друзьями, у которых была индукция. Хотя имейте в виду, что каждая беременность отличается.

Если нет никаких рисков для вашей беременности и вы не хотите, чтобы вас вызывали, вы можете попросить, чтобы вас обследовали каждые два-три дня, чтобы убедиться, что с вашим ребенком все в порядке (Farnworth 2016). Это должно быть предложено вам, если ваша беременность продолжается более 42 недель (NHS 2017, NICE 2008a,b).

Ваша акушерка может посетить вас дома, чтобы прослушать вашего ребенка с помощью портативного допплера (Sonicaid).Или вас могут попросить лечь в больницу, чтобы ваша акушерка могла проверить сердцебиение вашего ребенка на аппарате кардиотокографии (КТГ). Ультразвуковое сканирование будет использоваться для проверки движений вашего ребенка и определения уровня амниотической жидкости в матке (NICE 2008a). Если у вас начнутся роды после 42 недель, ваша акушерка предложит постоянно наблюдать за вашим ребенком в течение всего периода родов (NICE 2019b).

Вы даже можете попробовать несколько естественных средств, чтобы вызвать роды, хотя исследований, подтверждающих их эффективность, немного.

Некоторые мамы клянутся, что секс помог им начать роды. Узнайте больше об этом, взглянув на наш .

В конечном счете, решение о проведении индукции остается за вами. Сделайте это на основе информации, которую вы получили для ваших индивидуальных обстоятельств, и поговорите со своей акушеркой, если вам нужен дополнительный совет.

Что мне делать, пока я жду рождения ребенка?

Лучший совет — занять себя чем-нибудь, чтобы не сидеть дома и не думать, чувствуешь ли ты, что что-то происходит! Старайтесь планировать что-то на каждый день, чтобы либо вырваться из дома, либо занять себя:
  • Сейчас хорошее время, чтобы купить еду, чтобы пополнить свой морозильник.После рождения ребенка вы будете очень рады иметь много еды в доме. Попробуйте эти вкусные замороженные рецепты для молодых родителей.
  • Найдите время, чтобы в последнюю минуту угостить своего партнера или сходить на маникюр или педикюр. Такого рода вещи будет не так легко сделать после рождения ребенка.
  • Остальные. Если вам трудно спать по ночам, вздремните днем, обязательно продолжая спать на боку (Tommy’s 2018). Включи музыку. Не беспокойтесь, если вы не можете заснуть, просто задремать — это нормально и поможет создать запасы энергии для работы.
  • Если вы думаете, что у вас начались роды, но вы не уверены, позвоните своей акушерке и попросите совета. Не стесняйтесь позвонить ей, если вы беспокоитесь.

А пока ознакомьтесь с нашим списком того, что нужно упаковать в больничную сумку, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимое. Или посмотрите наши видеоролики, чтобы узнать, что надеть во время родов и следует ли бриться или делать эпиляцию перед родами.

Ссылки

Farnworth A. 2016. Варианты выбора при сроке беременности 41 неделя .Национальный институт исследований в области здравоохранения. www.nhs.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

Galal M, Symonds I, Murray H et al. 2012. Переношенная беременность. Факты Просмотры Vis Obgyn 4: 175–187. www.ncbi.nlm.nih.gov [По состоянию на январь 2020 г.]

Gülmezoglu AM, Crowther CA, Middleton P et al. 2012. Индукция родов для улучшения исходов родов у женщин в срок или после него. Cochrane Database Syst Rev 6: CD004945. www.cochranelibrary.com [По состоянию на январь 2020 г.]

Hilder L, Shanthi S, Baskaran T.2007. Влияние паритета на смертность плода при перенашивании беременности. Eur J Obstet Gynecol Reprod Biol 132: 167-170. www.ncbi.nlm.nih.gov [По состоянию на январь 2020 г.]

Middleton P, Shepherd E, Crowther CA. 2018. Индукция родов для улучшения исходов родов у женщин в срок или после срока . Кокрановская база данных Syst Rev 5: CD004945. www.cochranelibrary.com [По состоянию на январь 2020 г.]

Mongelli M. 2016. Оценка беременности. Медскейп. медицина.medscape.com [По состоянию на январь 2020 г.]

Мозуркевич Э.Л., Чилимиграс Д.Л., Берман Д.Р. и соавт. 2011. Методы индукции родов: систематический обзор. BMC Pregnancy Childbirth 11: 84. bmcpregnancychildbirth.biomedcentral.com [По состоянию на январь 2020 г.]

Muglu J, Reason H, Arroyo-Manzano D et al. 2019. Риски мертворождения и неонатальной смерти при наступлении срока беременности: систематический обзор и метаанализ когортных исследований 15 миллионов беременностей. PLoS Med 16: e1002838.journals.plos.org [По состоянию на январь 2020 г.]

NCT. 2015. Индукция родов . Национальный фонд родовспоможения. www.nct.org.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

NHS 2017. Стимулирование родов. NHS Choices, Здоровье от А до Я, Беременность и ребенок. www.nhs.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

NHS 2018. Вы и ваш ребенок на 40 неделе беременности. NHS Choices, Здоровье от А до Я, Беременность и ребенок. www.nhs.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

NHS Digital. 2019. Статистика материнства NHS, Англия, 2018-19 гг. [PAS] .digital.nhs.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

NHS National Services Scotland. 2018. родов в шотландских больницах. Год, закончившийся 31 марта 2018 г. www.isdscotland.org [По состоянию на январь 2020 г.]

NICE. 2008а. Дородовая помощь при неосложненной беременности . CG62. Обновлено в 2019 г. Национальный институт здравоохранения и передового опыта. www.nice.org.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

NICE. 2008б. Стимулирование родов . CG70. Национальный институт здравоохранения и передового опыта.www.nice.org.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

NICE. 2008с. Индукция родов. Информация для населения. Национальный институт здравоохранения и клинического мастерства. www.nice.org.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

NICE. 2019а. Беременность двойней и тройней . НГ137. Национальный институт здравоохранения и передового опыта. www.nice.org.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

NICE. 2019б. Интранатальная помощь женщинам с существующими заболеваниями или акушерскими осложнениями и их новорожденным .НГ121. Обновлено в апреле 2019 г. Национальный институт здравоохранения и передового опыта. www.nice.org.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

ONS. 2019 г. Число рождений по гестационному возрасту при рождении, Англия и Уэльс, 2018 г. . Управление национальной статистики. www.ons.gov.uk [По состоянию на январь 2020 г.]

Tommy’s. 2018. 40 недель беременности — все, что вам нужно знать. www.tommys.org [По состоянию на январь 2020 г.]

Изменяющий жизнь тренажерный зал и функциональные командные тренировки

Изменяющие жизнь тренажерный зал и функциональные командные тренировки | F45 Обучение

КОМАНДНАЯ ТРЕНИРОВКА

ЖИЗНЬ ИЗМЕНЯЕТСЯ

Добро пожаловать в наше сообщество функционального фитнеса.

F45 Training — это глобальное фитнес-сообщество, специализирующееся на инновационных, высокоинтенсивных групповых тренировках, которые проходят быстро, весело и нацелены на результат. Станьте частью семьи F45 сегодня и убедитесь в том, что отличает нас от других. Поскольку наши фитнес-студии расширяются по всей территории Соединенных Штатов, возможно, рядом с вами есть F45 Training.

НАШ ФИТНЕС-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КЛАСС

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ВИИТ

F45 специально разработан для функциональной тренировки всего тела с одновременным повышением уровня энергии, скорости метаболизма, силы и выносливости.

КОМАНДНАЯ ТРЕНИРОВКА

Командный менталитет в F45 Training помогает участникам изменить свой образ жизни физически и умственно, поощряя рост сообщества и отсутствие эгоизма.

45 МИНУТ

F45 Training — один из самых эффективных способов обучения. Мы стремимся сжечь до 750 калорий за 45-минутный сеанс.

ЧТО ТАКОЕ F45?

ОБОЗНАЧЕНИЕ «F» ДЛЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК, СОЧЕТАНИЕ КРУГОВЫХ И ВИИТ-ТРЕНИРОВОК, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ДВИЖЕНИЯ.45 – ЭТО ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОТНОГО И ЗАБОТАЮЩЕГО СЕРДЦЕ УДОВОЛЬСТВИЯ.

Тренировки каждый раз будут надирать вам задницу, к тому же их можно модифицировать для новичков и тех, у кого больше опыта. Это для всех, и я люблю это!

Эми
Член F45

F45 — самая динамичная, эффективная и приятная работа, которую я когда-либо делал! Чувство общности здесь особенное. Мне это очень нравится.

Джон
Член F45

БУКВАЛЬНО АБСОЛЮТНО ЛУЧШИЙ! Тренировки очень сложные, и я всегда ухожу с ощущением, что проделал серьезную работу.Тренеры ОТЛИЧНЫЕ!

Лорен
Член F45

Я пробовал все виды тренировок от CrossFit до Orange Theory Fitness (мне надоело бегать на беговых дорожках). Воспользуйтесь их БЕСПЛАТНОЙ пробной версией, после нескольких сеансов вы будете на крючке!

Эван
Член F45

ИННОВАЦИИ.

Мы непохожи на другие фитнес-залы рядом с вами. Наши занятия по функциональному фитнесу постоянно совершенствуются, поэтому практически не бывает двух одинаковых тренировок!

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

МОТИВАЦИЯ.

Мотивация и поощрение в групповом тренировочном центре создают пульсирующую, оптимистичную среду, в которой цели достигаются и перевыполняются.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Когда речь идет о контроле веса, жизненно важно правильное питание. F45 Training предоставляет всем участникам доступ к их собственной бесплатной личной программе питания для достижения целей в области здоровья с ежедневными планами питания, отслеживанием и поддержкой сообщества. Добро пожаловать на вызов F45.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

КОМАНДНАЯ ТРЕНИРОВКА.ЖИЗНЬ ИЗМЕНЯЕТСЯ.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения взаимодействия с пользователем. Мы используем файлы cookie в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.

Политика конфиденциальности и использования файлов cookie

44 занятия в Корке, которые вам понравятся (мой путеводитель на 2021 год)

I Если вы ищете, чем заняться в Корке в 2021 году, вы попали по адресу!

Корк — самый большой графство в Ирландии, а это значит, что вокруг него разбросано безумное (да, сумасшедшее!) количество дел.

От живописных поездок и дальних походов до ферм, тюрем, фестивалей и рождественских ярмарок — в Корке есть почти бесконечное количество мест для посещения и достопримечательностей.

В приведенном ниже руководстве вы найдете множество развлечений в Корке, от могучего полуострова Беара и славного Западного Корка до множества скрытых драгоценных камней.

Чем заняться в Корке (краткий обзор)

Фото через Shutterstock

В первом разделе этого руководства вы найдете краткий обзор самых популярных мест в Корке, таких как Западный Корк, Восточный Корк, Корк-Сити и различные острова.

Второй раздел путеводителя посвящен конкретным достопримечательностям Корка, таким как невероятный полуостров Беара и часто пропускаемый остров Спайк.

1. Великолепные города и деревни

Фото слева: Аарон Вудс Кобх. Фото справа: Борисб17 (Shutterstock)

Прежде чем вы решите, чем заняться в Корке, стоит подумать о том, где вы хотели бы остановиться во время вашего визита в графство Повстанцев.

Одними из лучших мест в Корке для посещения являются великолепные маленькие деревни, разбросанные по округе.Вот некоторые из них, на которые стоит обратить внимание (узнайте больше в нашем путеводителе по нашим любимым городам в Корке):

2. Уникальные места для посещения в Корке

Фото справа: Дейдра Фицджеральд. Слева: Дж.А. Росс (shutterstock)

В Корке есть много мест, куда можно пойти немного в стороне от проторенных дорог и которые редко попадают на обложки туристических справочников.

Очень жаль, потому что такие места, как Булл-Рок (на фото выше) и заповедник Гленгаррифф, стоит посетить.Вот некоторые из самых уникальных вещей, которые можно сделать в Корке:

3. Потрясающий Западный Корк

Фото слева: Майкл О Коннор. Фото справа: Ричард Семик (Shutterstock)

Запад графства, возможно, является одним из самых популярных мест в Корке среди туристов и местных жителей, и на то есть веские причины.

Этот кусок Корка является домом для захватывающих дух пляжей, бесконечных прогулок и походов, а также сотен вещей, которые можно увидеть и сделать. Вот несколько путеводителей по Уэст-Корку, в которые стоит заглянуть:

4.Исторический город Корк

Фото через Shutterstock

Cork City — прекрасное место для проведения выходных. Особенно, если вы из тех путешественников, которые любят историю, еду, прогулки и традиционные пабы.

Вы найдете кучи мест, которые стоит посмотреть в Корк-Сити днем, и бесконечное количество отличных мест, где можно поесть и выпить ночью. Вот несколько путеводителей по Корку:

.

5. Часто пропускаемый Восточный Корк

Фото Питера О.Тула (shutterstock)

Планируя поездку, многие люди, которые ищут места для посещения в Корке, обычно сразу обращают внимание на Западный Корк или Корк-Сити.

И, честно говоря, вы не ошибетесь ни с одним из вышеперечисленных, однако в Ист-Корке есть много вещей, которые делают его достойным изучения в любое время года.

От исторических мест и некоторых из лучших береговых линий в стране до вкусной еды, прекрасных пабов и многого другого — в этом уголке Пробки есть что исследовать. Вот несколько руководств, в которые можно заглянуть:

6. Множество островов Корка

Фото Йоханнеса Ригга (Shutterstock)

Если вы ищете, чем заняться в Корке, чтобы отвлечь вас от проторенных дорог и подарить вам более уникальный опыт, острова Корка достойны внимания.

И в них можно вонзить зубы! Мои личные фавориты — Cape Clear и Bere, но Whiddy, Sherkin и Garnish — все они обладают эффектом.

Вот несколько путеводителей по островам, которые дадут вам представление о том, чего ожидать:

7. Изобилие пляжей

Фото Сасапи (Shutterstock)

Одними из лучших мест для посещения в Корке являются песчаные участки, разбросанные вдоль его великолепной береговой линии, как вы узнаете из нашего путеводителя по лучшим пляжам Корка.

От туристических фаворитов, таких как пляж Инчидони и пляж Гарретстаун, до менее известных мест, таких как пляж Уоррен, есть что-то, что пощекочет любое воображение.

Ниже вы найдете путеводители по лучшим пляжам Корка этим летом:

8. Прогулки и походы

Фото слева: Конор Фелан. Фото справа: Fabiano’s_Photo (Shutterstock)

Возможно, одним из лучших занятий в Корке является надевание пары походных ботинок и отправка в горы или вдоль побережья

Теперь для некоторых прогулок в Корке вам не потребуется много планирования, в то время как для других, таких как Beara Way, вам потребуется 1 быть опытным туристом или 2 иметь гида.

Вот некоторые из наших любимых походов и прогулок в Корке:

Наши любимые места для посещения в Корке

Фотографии Irish Drone Photography (Shutterstock)

Итак, второй раздел этого руководства посвящен нашим любимым местам/местам, которые мы считаем лучшими для посещения в Корке.

Это места, которые мы посетили, полюбили и с тех пор рассказываем всем, кто готов слушать!

1. Полуостров Беара

Фото через Shutterstock

Великолепный полуостров Беара расположен между заливом Бантри и рекой Кенмэр.Именно здесь вы откроете для себя пейзаж, который никогда не покинет вас.

Полуостров, который, возможно, является одним из самых живописных мест для посещения в Корке, лучше всего исследовать пешком, хотя вы можете увидеть некоторые из прекрасных пейзажей, которые он может предложить на кольцевой дороге Беара.

Два горных хребта Беары (горы Каха и горы Слив-Мискиш) делают это великолепное место для пеших прогулок, а на тропу Беара-Уэй стоит потратить неделю.

Именно на этом полуострове вы найдете одни из лучших мест для дикого кемпинга в Корке и бесконечное количество прекрасных маленьких прибрежных деревень.

2. Головка Мизен

Фото RR Photo (Shutterstock)

Посещение Мизен-Хед считается одним из лучших занятий в Корке во многих туристических путеводителях по Ирландии.

Сигнальная станция в Мизене была построена для защиты тех, кто плывет вблизи самой юго-западной точки Ирландии.

Посетители могут сначала побродить по морскому музею, а затем спуститься к сигнальной станции. Прогулка по арочному мосту наверху в ветреный день — это полтора опыта.

3. Гуган Барра

Фото silvester kalcik (Shutterstock)

В мире мало мест, не говоря уже об Ирландии, таких как волшебная Гуган Барра. Те, кто посетят, откроют для себя большую долину и озеро, окруженные горами, высота которых достигает 370 метров.

Если вы думаете: «Это ярмо — маленькая церковь?», то это действительно так! История гласит, что святой Финбарр (святой покровитель Корка) построил монастырь на маленьком острове в озере Гуган-Барра в 6 веке.

Маленькая часовня на острове, которая стоит сегодня, не является оригинальной, но она дополняет сказочное окружение Гуган Барра.

Здесь можно совершить несколько разных прогулок. Найдите их вместе со всем, что вам нужно знать об этом районе, в нашем путеводителе по Гуган-Барра.

4. Заповедник Гленгаррифф

Фото слева: Bildagentur Zoonar GmbH. Фото справа: Pantee (Shutterstock)

Заповедник Гленгаррифф — еще одно из тех мест, которые стоит посетить в Корке, которое может вас немного потрясти.Природная красота, которой в изобилии может похвастаться это место, просто ошеломляет.

Парк предлагает бесконечное количество приключений. Я был здесь несколько раз в прошлом, и я не могу достаточно порекомендовать прогулку по смотровой площадке леди Бантри.

Это довольно удобная прогулка, которая занимает около 30 минут. Тропа приведет вас к крутому подъему через лес к смотровой площадке, откуда вы сможете полюбоваться видом на остров Гарниш, залив Бантри и остров Уидди.

Читает по теме: Посмотрите наш путеводитель по лучшим развлечениям в Гленгарриффе и найдите место для проживания в нашем путеводителе по лучшим отелям Гленгарриффа.

5. Прыжок священника

Фото Кори Макри/shutterstock.com

Поездка вокруг Priest’s Leap — еще один хороший вариант для тех из вас, кто ищет, чем заняться в Корке, что уведет вас в сторону от проторенных дорог.

Прыжок священника — узкий горный перевал, соединяющий мост Кумхола с деревней Бонанэ. Маршрут здесь ведет вас по тому, что может быть одной полосой движения на большую часть пути.

Так что нервным водителям, вероятно, следует избегать его! Те, кто едет по этому маршруту, получат непревзойденный вид на все, от залива Бантри до гор Каха.

6. Пинты Scenic

Фото (и использовано с разрешения) @bigbadbavs на IG

Бар O’Sullivan’s Bar находится в самом центре маленькой деревушки Крукхейвен, в двух шагах от Мизен-Хед и рядом с Броу-Хед.

Из этого паба открывается вид на великолепную гавань Крукхейвена, так что в хорошую погоду вы можете насладиться пинтой пива у моря.

Если вы приедете, оцените ирландский стаут ​​Murphy’s — он варится в Корке и является одним из самых вкусных ирландских сортов пива на рынке.

7. Приют для ослов

Фото из Ослиного заповедника

Это следующее место делает меня счастливым. С момента открытия в 1987 году невероятные люди в Приюте для ослов позаботились о более чем 5600 заброшенных и брошенных осликах.

Многие ослы, попадающие в приют, впервые в жизни получают должный уход.

У этой группы на попечении более 1800 ослов и мулов (650+ из этих ослов живут в частных домах опекунов, а остальные живут на своих 4 фермах в районе Лискарролл).

Вы можете посетить ферму Нокардбейн, где вы встретите 130 ослов и мулов, которые там живут. Это идеальное место для тех, кто ищет, чем заняться в Корке с детьми!

8. Английский рынок

Фото через English Market на Facebook

Посещение английского рынка в городе Корк является обязательным для всех, кто хочет побаловать себя перед тем, как отправиться на прогулку по городу или окрестностям.

Английский рынок обслуживает город Корк с 1788 года и пережил все, от войн и голода до самых темных рецессий.

Если вы ищете прекрасную аульную еду на вынос, ткните носом в сторону деликатесных сосисок O’Flynn’s. Сосиски в мягких рулетах, которые эти ребята лепят, — это бизнес!

9. Кинсейл

Фото Борисb17 (Shutterstock)

Оживленная маленькая рыбацкая деревушка Кинсейл — отличное место для проведения выходных (особенно если вы планируете поездку в преддверии джазового фестиваля в Кинсейле!).

Деревня находится в двух шагах от многих самых популярных достопримечательностей Корка. Здесь есть куча отличных пабов и ресторанов, где можно скоротать вечер.

Ниже вы найдете несколько руководств по Кинсейлу, которые помогут вам спланировать свое посещение:

Чем заняться в Корке, если вы любите активный отдых

Фото Кори Макри (Shutterstock)

Если вам интересно, чем заняться в Корке, чтобы размять ноги, вам повезло — в округе Ребел есть множество разнообразных походов, от простых до сложных.

От самых захватывающих дух береговых линий округа до менее известных холмов и пиков — в приведенном ниже путеводителе есть прогулка на любой уровень физической подготовки.

1. Путь «Овечья голова»

Фото Фила Дарби/Shutterstock.com

Если вы ищете места для посещения в Корке, которые уведут вас от толпы и от проторенных дорог, Sheep’s Head вас порадует.

За последние 6 лет я провел много времени, исследуя Ирландию. Из всех полуостровов, которые я посетил за это время, Овечья Голова — самый нетронутый.

Отправляйтесь на прогулку по номеру : здесь есть несколько разных прогулок, велосипедов и поездок.Следуйте официальному руководству для получения подробной информации.

2. Дорога Беара

Фото Hillwalk Tours

Невероятная дорога Беара – это круговой маршрут длиной 152 км, который ведет пешеходов прямо вокруг потрясающего полуострова Беара – места, где можно увидеть одни из самых диких пейзажей Ирландии.

Дорога Беара предназначена для более опытных пешеходов, так как ее прохождение может занять от 3 до 9 дней, в зависимости от того, какую часть маршрута вы хотите преодолеть.Если вы хотите попробовать это, вот руководство, которому нужно следовать.

3. Прогулка по утесу Балликоттон

Фото слева: Лука Рей. Фото справа: Даниэла Моргенштерн. (на сайте Shutterstock.com)

Немногие тропы могут сравниться с прогулкой по утесу Балликоттон. Это абсолютная персиковая прогулка, которая займет от 2 до 2,5 часов, в зависимости от темпа.

Вас порадуют великолепные виды, и у вас будет возможность увидеть прекрасные скрытые пляжи, маяк Балликоттон и многое другое.

Если вы ищете места для посещения в Корке, которые будут радовать вас великолепными видами во время вашей прогулки, вам сюда. Завершите это перекусом в Ballycotton Village, и вы смеетесь.

4. Гора Габриэль

Гора Габриэль — еще одна природная достопримечательность Корка, которую многие пропускают. Его высота составляет примерно 407 м, и до него можно добраться на машине по дороге, которая обслуживает радарные установки на вершине.

Когда вы доберетесь до вершины, перед вами откроется (в ясный день) вид на гавань Шалл, залив Лонг-Айленд, залив Ревущий Уотер (и его многочисленные острова).

5. Прогулка по Балтиморскому маяку

Фото слева Хью О’Коннор. Правый Kwiatek7 (Shutterstock)

Посещение балтиморского маяка (слева вверху) во многих туристических путеводителях по Ирландии считается одним из лучших занятий в Корке.

Вы найдете его гордо стоящим у входа в гавань Балтимора, где он уже много лет действует как система предупреждения для мореплавателей.

Британцы заказали строительство маяка после восстания 1798 года. Говорят, что нынешняя структура была построена на каком-то этапе в 1840-х годах.

Рядом с маяком есть небольшая парковка, на которой может разместиться от 4 до 5 машин, в зависимости от того, как люди припарковались. Припаркуйтесь и поднимитесь на крутой холм рядом с ним. Вы не можете пропустить это.

6. Лох-Хайн

Фото слева: rui vale sousa. Фото справа: Фотография Жанрено (Shutterstock)

Это озеро с морской водой расположено в складке холмов, в 5 км от оживленного городка Скиберин.Это также первый в Ирландии морской заповедник со своей собственной экосистемой.

Прогулка по озеру Лох-Хайн поднимет вас на холм Нокома, откуда открывается потрясающий вид на озеро и окружающую сельскую местность.

Это может занять около часа с остановками и местами довольно круто. Однако восхождение на вершину стоит затраченных усилий.

Уникальные места для посещения в Корке

Фото Джона Ингалла (Shutterstock)

На мой взгляд, одними из лучших мест в Корке являются места, которые либо 1 уводят вас в сторону от проторенных дорог, либо 2 подарят вам приятный, уникальный опыт.

В этом разделе путеводителя собраны места для посещения и достопримечательности Корка, которые, как правило, упускают из виду многие, посещающие графство.

1. Остров Спайк

Фотографии Irish Drone Photography (Shutterstock)

Посещение острова Спайк, пожалуй, одно из самых уникальных занятий в Корке. Вы найдете остров в удобной паромной переправе из маленькой деревни Коб в Восточном Корке.

Spike Island может похвастаться очень причудливой историей; на протяжении 1300 лет на острове располагалась крепость площадью 24 акра, монастырь 6-го века и самый большой в мире каторжный депо.

Отсюда и пошло прозвище «Ирландский Алькатрас». Узнайте больше об острове и о том, как он когда-то был домом для места, известного как «Ирландский ад», в нашем путеводителе по острову Спайк.

2. Корк Сити Гол

Фото Кори Макри (shutterstock)

Если вы ищете места для посещения в Корке, когда идет дождь, отправляйтесь в могучую городскую тюрьму Корка. Когда тюрьма впервые открылась в начале 1800-х годов, в ней содержались заключенные как мужчины, так и женщины.

Некоторые из запертых здесь не были криминальными вдохновителями. Людей, которых находили пьяными на публике или, как в случае с Мэри Такер, которые использовали «нецензурную лексику», часто сажали в тюрьму.

Те, кто посетит тюрьму, получат представление о том, какой была жизнь в Корке в 19-м и начале 20-го веков. Туры здесь самостоятельные, отзывы чертовски хорошие.

3. Пропуск Хили

Фото Джона Ингалла (Shutterstock)

Хили-Пасс — одна из самых уникальных дорог в Ирландии.Перевал был создан еще в 1847 году, в голодные годы, чтобы помочь предотвратить голодную смерть.

Вы найдете его на полуострове Беара, где он ведет водителей, велосипедистов и пешеходов по уникальному и извилистому маршруту через горы Каха.

Такие места делают меня счастливым. Они заставляют вас чувствовать, что вы находитесь на другой планете, и 90% времени, которое вы посещаете (исходя из моих последних 3 посещений), вы будете там одним из немногих людей.

4. Наблюдение за китами

Фото Андреа Иззотти (Shutterstock)

Наблюдение за китами в Корке — одно из самых уникальных событий, которые может предложить округ (примечание: вы не гарантируете, что увидите китов ни в одном из туров).

Если вам повезет, вы сможете увидеть все, от гигантских акул и морских свиней до морских черепах и медуз в одном из этих туров.

Существует двухчасовая экскурсия, которая, по словам тех, кто ее проводит, «захватывающая и веселая обзорная экскурсия по побережью Западного Корка с наблюдением за китами, дельфинами, тюленями и дикой природой».

5. Ирландская слеза

Еще один великолепный тур, отправляющийся из Балтимора, — это тот, который приведет вас на остров Кейп-Клир, а затем, на обратном пути, вокруг скалы Фастнет.

Вы можете подняться на паром до мыса Клир (занимает 45 минут), а затем сесть на маршрутный автобус, который доставит вас в центр наследия островов, где есть мультимедийная выставка.

Когда вы закончите с выставкой, последний круг поездки проведет вас вокруг маяка Фастнет, также известного как «Ирландская слеза» (вот как он получил свое прозвище).

6. Булл Рок (одно из самых уникальных мест в Корке)

Фото справа: Дейдра Фицджеральд.Слева: Дж.А. Росс (Шаттерсток)

В Корке есть всего несколько мест, которые могут сравниться с невероятной Булл-Рок.

Скорее всего, вы слышали об острове Дурси (да, это тот, где есть канатная дорога!), но слышали ли вы когда-нибудь о соседней Булл-Рок?

Вы найдете три больших «камня» у острова Дурси; Cow Rock, Calf Rock и тот, что выглядит как что-то из диснеевского фильма — Bull Rock.

Bull Rock имеет высоту 93 м и ширину 228 м на 164 м.Если вам нужен уникальный опыт, вы можете отправиться в 1,5-часовой тур с ребятами из Dursey Boat Tours.

Вы попадете на остров (примечание: не на остров) и через крошечный проход, пересекающий Булл-Рок! Узнайте больше здесь.

7. Остров Гарниш

Фото Хуана Даниэля Серрано (Shutterstock)

Тех, кто совершит 15-минутную поездку на пароме на остров Гарниш в гавани Гленгаррифф с людьми на пароме на остров Гарниш, ждет настоящее удовольствие.

Путешествие включает остановку на острове тюленей, где вы увидите колонию тюленей. Считается, что колония состоит из колоссальных 250 тюленей. Вы можете только вообразить шум от этих парней!

Когда вы приземлитесь на острове, вам будет на что посмотреть. Прогулявшись по садам, отправляйтесь к башне Мартелло. Вы получите вид наверху с зубчатых стен башни!

8. Качающееся пушечное ядро ​​внутри собора Святого Фина Барре

Фото ariadna de raadt (Shutterstock)

Да, качающееся ядро! Интересно, что пушечное ядро ​​в соборе Святого Фина Барре прибыло туда в 1690 году… когда оно было выпущено из форта Элизабет во время осады Корка.

Посмотрев на пушечное ядро, прогуляйтесь по великолепному собору. Не нужно быть бывалым поклонником архитектуры, чтобы оценить красоту этого места.

Посетители могут увидеть все, от шпилей и горгулий до мозаики, яркого потолка алтаря и многого другого.

9. Музей масла Корка (одна из самых необычных достопримечательностей Корка)

Фото из Музея пробкового масла

Музей масла, безусловно, является одним из самых необычных мест для посещения в Корке, но он наполнен историей, и это еще один удобный вариант для дождливого дня.

Музей пробкового масла помогает посетителям изучить культуру молочного животноводства, существовавшую в древней Ирландии, и рост биржи пробкового масла.

Великий аульный факт : Когда-то маслобойня в Корке была крупнейшей в мире. Ежегодно продавались масла на миллионы фунтов стерлингов.

10. Остров Дурси

Фото Babetts Bildergalerie (Shutterstock)

Самые уникальные развлечения в Ирландии вы найдете в Баллагбое, на самой оконечности полуострова Беара.Я говорю, конечно же, о канатной дороге на остров Дурси.

Канатная дорога на остров Дурси работает с 1969 года. Она проходит на впечатляющей высоте 250 м над океаном, и ее преодоление занимает всего 10 минут.

Когда вы приедете на Дурси, вы сможете насладиться непревзойденным видом на полуостров Беара во время этой прекрасной прогулки по петлям.

Исторические достопримечательности Корка

Фото mikemike10 (shutterstock)

Annnnnd Последний раздел нашего путеводителя по лучшим развлечениям в Корке посвящен историческим достопримечательностям.

Если вы посещаете графство и вам интересно, куда пойти в Корке, чтобы открыть для себя хорошую историю, последний раздел нашего путеводителя именно для вас.

1. Часовая башня Йогал

Посещение Башни Часовых ворот, возможно, является одним из самых популярных занятий в Югале, и вы найдете ее в центре города Ист-Корк.

Эта историческая достопримечательность высотой 24 метра может похвастаться красочной историей, насчитывающей более 700 лет, и вы можете узнать об этом во время экскурсии.

Экскурсия предлагает уникальный сенсорный опыт в Торговом квартале, где вы можете почувствовать запах специй и увидеть гладкие шелка. Вы также можете увидеть тюремную камеру и полюбоваться панорамным видом с вершины башни.

2. Посетите завод Jameson Distillery

Фотографии через Jameson Distillery Midleton в Instagram

Если вы ищете, чем заняться в Корке с группой друзей, запланируйте поездку на ликероводочный завод Jameson в Мидельтоне.

Джеймсон называл Дублин домом долгих 200 лет.Затем, в 1975 году, они собрали вещи и перенесли расширяющееся производство в Мидлтон в Корке.

Любители виски теперь могут прогуляться по ликеро-водочному заводу в рамках очень рекомендуемого тура Jameson Experience Tour. Это полноценная экскурсия по оригинальному ликеро-водочному заводу Мидлтон, в которую входят:

• Экскурсия, раскрывающая богатое наследие Джеймсона
  • Взгляд на процессы производства виски Jameson «от поля до стекла»
  • Экскурсия по ключевым зданиям винокурни
  • И да, конечно, вы сможете попробовать их виски

3.Маяк Галлей-Хед

Фото kieranhayesphotography (Shutterstock)

На впечатляющих скалах над каналом Святого Георгия возвышается сверкающий белым маяк Галлей-Хед.

Первоначальный свет маяка можно было увидеть с 30 км в ясный день, а хранители маяка Галлей-Хед могли видеть множество немецких и британских кораблей во время Первой и Второй мировых войн.

Если вы берете с собой детей, рекомендуется присматривать за ними, так как вы находитесь на вершине утеса.Маяк расположен недалеко от Клонакилти, так что вы можете зайти после, чтобы поесть.

Читайте по теме:  Ознакомьтесь с нашим путеводителем по лучшим развлечениям в Клонакилти.

4. Замок Блэкрок

Фото mikemike10 (shutterstock)

Это еще одно удобное место в вашем арсенале для тех из вас, кто регулярно ищет, чем бы заняться в Корке с детьми.

Вы найдете замок Блэкрок, некоторые части которого датируются 1582 годом, примерно в 2 км от города Корк, где он расположен на берегу реки Ли.

Замок изначально был построен для защиты верхней гавани Корка и порта. Однако с 2007 года замок используется как научное пространство.

Теперь здесь находится международный научный центр и ресторан на берегу реки! Здесь есть множество постоянных (и передвижных) выставок, в которые вы можете погрузиться.

Это одно из лучших мест в Корк-Сити, куда можно пойти, когда идет дождь (на территории также есть отличное кафе, где можно неплохо пообедать!).

5.Замок Бларни (одна из самых популярных достопримечательностей Корка)

Фото через Atlaspix (Shutterstock)

Замок Бларни получает свою долю критики. Это , в основном из-за того, что люди думают, что Камень Бларни – единственное, что может предложить Замок Бларни.

Это не так — здесь великолепная территория, и это идеальное место для прогулки. Есть также несколько очень необычных мест, таких как кухня ведьм.

Если вы хотите поцеловать Камень Бларни, вы, конечно, можете. Согласно легенде, камень обладает способностью даровать каждому, кто его поцелует, дар болтливости — то есть способность говорить легко и уверенно.

Замок и его сады являются одним из самых популярных мест для посещения в Корке в разгар сезона, поэтому приезжайте пораньше, если вы приезжаете сюда летом.

6. Чарльз Форт

Фото Irish Drone Photography (Shutterstock)

Прошлым летом мы с аульным парнем посетили Чарльз-Форт.Честно говоря, я настороженно относился к этому как к фортам, а такие вещи не очень щекотали бы мое воображение.

Впрочем, мне не о чем беспокоиться, потому что Чарльз Форт — это класс. Это звездообразный форт конца 17 века, связанный с несколькими важными событиями в истории Ирландии.

Наиболее значительными из которых были Вильгельмская война (1689-91) и Гражданская война (1922-23). Здесь вы можете совершить самостоятельную экскурсию, которая проведет вас по внутренней части форта и через ряд различных зданий.

7. Университетский колледж Корка

Фото через UCC

University College Cork открылся в 1849 году, и в его кампусе есть несколько интересных зданий и особенностей. Те, кто направляется сюда на прогулку, могут:

• Присоединяйтесь к аудиоэкскурсии из центра для посетителей
  • Посетите галерею Льюиса Глюксмана
  • Осмотрите Кроуфордскую обсерваторию
  • Полюбоваться коллекцией камней Огама в Каменном коридоре

Совет путешественника : возьмите кофе в близлежащей кофейне (1A Western Rd, Mardyke, Cork) и отправляйтесь на прогулку по территории.

8. Элизабет Форт

Фото Элизабет Форт

Следующим мы отправляемся в форт Элизабет! Это звездный форт 17 века, расположенный на Барак-стрит в Корк-Сити. Согласно Википедии, форт был построен как «оборонительное укрепление на возвышенности за пределами городских стен».

Город Корк затем постепенно рос вокруг форта Элизабет. Со временем, по мере того как город разрастался, форт стал излишним. Со временем он был перепрофилирован и использовался как военная казарма и тюрьма.

Посетители форта Элизабет могут насладиться великолепным видом со стен форта, а также погрузиться в историю того, где и как был основан город Корк.

9. Опыт Титаника Cobh

Фото через Titanic Experience Cobh

11 апреля 1912 года «Титаник» прибыл в порт Квинстаун (ныне известный как Коб) в свой первый рейс. То, что произошло потом, было предметом бесчисленных фильмов, документальных фильмов и книг.

The Titanic Experience Cobh расположен в бывшей билетной кассе White Star Line, которая была отправной точкой для последних пассажиров, которые сели на ныне культовый корабль.

Те, кто посетят, отправятся в тур, который проследит шаги 123 пассажиров, которые сели на Титаник из Кобха. Хорошо рассмотренный тур здесь также дает представление о том, как все пошло не так для Титаника.

10. Бантри Хаус

Фото dleeming69 (Shutterstock)

Наша вторая последняя остановка приведет нас к Дому и Садам Бэнтри — наследственному дому графов Бэнтри. Вы найдете его прекрасно расположенным на участке с видом на залив Бантри.

Дом и его прекрасно ухоженные сады были открыты для публики в 1946 году. Посетители могут расслабиться и перекусить в чайной или отправиться на прогулку по саду.

11. Отправляйтесь на побережье, посетив маяк Рочес-Пойнт

Фото mikemike10 (Shutterstock)

Маяк Рочес-Пойнт идеально расположен у входа в гавань Корк, поэтому вы можете рассчитывать на идиллические виды, а дорога до Мидлтона займет около 20 минут.

Вы найдете знаменитый маяк, расположенный на скалистом мысе с видом на Атлантику, где он гордо стоит уже более 200 лет.

Несмотря на то, что вы не можете войти в маяк, вы можете припарковаться поблизости и полюбоваться им издалека. Виды отсюда в ясный день стоят того, чтобы их посетить!

12. Дом Донейла и парк дикой природы

Фото слева: Midhunkb. Фото справа: dleeming69 (Shutterstock)

Doneraile Court and Wildlife Park — еще одно прекрасное место для тех из вас, кто интересуется, чем заняться в Корке с семьей.

Поместье расположено на берегу реки Авбег, и прогуляться по нему — одно удовольствие. Если вам нравится прогулка, есть несколько троп, по которым вы можете отправиться.

Вы также можете отправиться на экскурсию по двору Донейла (идеальный вариант, если идет дождь) или отправиться на прогулку по прекрасно ухоженным садам.

Куда сходить в Корке: Что мы пропустили?

Я не сомневаюсь, что в Корке есть много мест для посещения, которые мы непреднамеренно пропустили в приведенном выше руководстве.

Если есть что-то, что вы хотели бы порекомендовать, дайте мне знать в разделе комментариев ниже, и мы это проверим!

Часто задаваемые вопросы о лучших развлечениях в Корке

На протяжении многих лет у нас было много вопросов обо всем: от того, что лучше всего делать в Корке, если у вас есть только один день, до того, куда пойти, чтобы избежать шума и суеты.

В разделе ниже мы разместили большинство часто задаваемых вопросов, которые мы получили. Если у вас есть вопрос, на который мы не ответили, задайте его в разделе комментариев ниже.

Какие самые уникальные места стоит посетить в Корке?

Я бы сказал, что самые уникальные места для посещения в Корке — это многочисленные острова округа. Многих людей отталкивает необходимость добираться до острова на пароме, но до многих островов Корка можно добраться менее чем за час (а до некоторых можно добраться за 10 минут).

Что лучше всего сделать в Корке для активного отдыха?

Если вам интересно, что делать в Корке, чтобы вытащить вас из машины и побаловать вас кучей пейзажей, не ищите ничего, кроме Sheeps Head Way и Beara Way.Это две прогулки на дальние расстояния, которые наносят удар.

Мне интересно, куда пойти в Корке на выходных?

Если у вас есть всего пара дней, лучше всего найти базу и исследовать ее окрестности. Корк-Сити — хороший вариант, но это будет зависеть от того, откуда в Ирландии вы едете в Корк. Кинсейл — еще один хороший вариант, если вам нужен оживленный город.

Ховай! Спасибо, что посетили путешествие по Ирландии! Этот сайт существует для того, чтобы вдохновлять и направлять вас в ирландском приключении, которое оставит воспоминания на всю жизнь (звучит в целом очень глупо, я знаю!).

Members-News-Week-41-2021 — GS1 Ирландия

10 октября 2021 г., by Fionnuala Malone – Категория: Новости для участников

Добро пожаловать в новости для участников GS1 Ireland за неделю 41 2021 года. На этой неделе ликероводочный завод в Корке забирает домой золото, а компания по производству диетических продуктов запускает новую линейку. Читайте дальше.

Компания Louth присоединяется к предстоящей в Ирландии пилотной программе четырехдневной недели

Член GS1 в Ирландии, компания Soothing Solutions, подписалась на пилотную программу четырехдневной недели в Ирландии, которая должна начаться в следующем году.В рамках этой схемы предприятия в Ирландии будут участвовать в шестимесячном испытательном режиме четырехдневной рабочей недели, наряду с аналогичными пилотными схемами в других странах, включая США, Исландию, Канаду и Новую Зеландию. Четыре дня в неделю Ирландия представила свою кампанию за сокращенную рабочую неделю Объединенному комитету Oireachtas по предпринимательству, торговле и занятости в прошлую среду утром. Предприятия, участвующие в пилотном проекте, получат наставничество от организаций, которые уже внедрили четырехдневную неделю.Среди 17 компаний, которые должны принять участие в пилотной программе в следующем году, есть компания-производитель биопрепаратов и член GS1 в Ирландии Soothing Solutions. Говоря об их предстоящем участии, Шинейд Кроутер, генеральный директор Soothing Solutions, сказала: «Soothing Solutions — это молодой, растущий бизнес, поэтому сейчас у нас есть прекрасная возможность попытаться встроить четырехдневную рабочую неделю в то, как мы ведем бизнес. Четырехдневная рабочая неделя принесет пользу сотрудникам, так как у них будет больше времени, чтобы проводить их со своими семьями или сосредоточиться на своих увлечениях, что, как мы твердо верим, в свою очередь приведет к повышению производительности.” 

Эта информация поступила от Силиконовой Республики и Four Day Week.

Многие страны по всему миру получили значительные преимущества от поддержки и внедрения #четырехдневной недели.

Дениз Лауаки из Soothing Solutions о том, почему кампании нужна эта поддержка #4DayWeek#Better4Everyonepic.twitter.com/3IX2X8XbJi

— Четырехдневная неделя в Ирландии (@4DayWeekIreland) 12 октября 2021 г.

Новые участники на этой неделе в GS1 Ирландия

Указанные ниже компании присоединились к GS1 Ирландия с момента выпуска наших последних новостей для участников.Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поприветствовать их в сообществе GS1 в Ирландии.

Muyi Business and Commerce

Studio Layla – «Наша цель состояла в том, чтобы вывести на рынок красивые экологически чистые продукты».

Toothfaerie — «Чистая необработанная минерализующая зубная паста, изготовленная из органических масел, диатомовой глины, местной медицины «Кровь дракона» и трансдермального активного магниевого масла»

MyBio — «MyBio — эксклюзивный поставщик многих ведущих мировых биологических реагентов Ирландский рынок.”

Парень с кексами проведет онлайн-выпечку в середине срока вместе с

Грэм Хертерих, также известный как Парень с кексами, проведет виртуальную выпечку на Хэллоуин в субботу, 30 октября. Сессия спонсируется Bosch и будет быть идеальным промежуточным занятием для молодых семей Регистрация сейчас закрыта из-за высокого спроса, но вы все равно можете следить за новостями в Instagram Live в этот день Ингредиенты и рецепт будут опубликованы на странице Bosch в Instagram до начала мероприятия.

Эта информация поступила от Irish Examiner.

Вермут острова Валентия назван Напитком недели по версии журнала Irish Examiner

Участник GS1 Ireland, вермут острова Валентия был выбран на этой неделе автором журнала о еде и вине Лесли Уильямс в качестве Напитка недели по версии журнала Irish Examiner. Ór Vermouth был создан Анной и Орлой Снук О’Кэрролл на острове Валентия с использованием 20 растений, некоторые из которых выращиваются на острове. Уильямс описал его как : «Золотой цвет, цветочные, травяные ароматы с фоновыми нотами ванили, мускатного ореха и меда во вкусе, Ór текстурированный и многослойный, с идеальным балансом между сладким, горьким и травяным, с затяжными оттенками специй.Попробуйте со льдом, с тоником или с джином и кампари для негрони». Вы можете приобрести вермут острова Валентия в магазинах Bubble Brothers English Market, Bradleys, O’Driscoll’s Cahersiveen, Fields, Urru, Celtic Whiskey Shop, Vintry, Redmonds и на Irishmalts.com.

Эта информация поступила от Irish Examiner.

Linwoods Health Food запускает новый ассортимент

Linwoods Health Foods представила новый ассортимент смесей здоровых семян, которые были поддержаны NHS GP и медицинским участником программы ITV This Morning Dr Zoe Williams, которую Linwoods пригласила в качестве посол бренда для своего последнего ассортимента.Функциональная линейка Linwoods включает два новых продукта: «Menoligna» и «Immune Support». Menoligna представляет собой смесь проросших молотых семян льна и молотых семян чиа, содержащую необходимые витамины, минералы и добавленные лигнаны, и была специально разработана для женщин в период менопаузы. Immune Support специально разработан для поддержки здоровой иммунной системы. Смесь включает отмеченные наградами пророщенные льняные семена Linwoods, семена конопли, измельченные бразильские орехи и пробиотические культуры Ganeden BC30.Смесь также обеспечивает естественный источник селена, железа и цинка, которые способствуют нормальному функционированию иммунной системы. Упаковка функциональной линейки Linwoods полностью пригодна для вторичной переработки, и эта линейка будет доступна исключительно на веб-сайте Linwoods.

Эта информация поступила от Farm Week.

Винокурня Clonakilty завоевала золото на конкурсе Vodka Masters Competition

Винокурня Clonakilty завоевала золото за свою ирландскую водку Minke в категории «Мягкая» на конкурсе The Spirits Business Vodka Masters 2021.Дебют водки для винокурни Cork был запущен в начале этого года и получил высокую оценку судей за мягкий вкус, « с приятной кремовостью и хорошим балансом»,  и «, мягкая с оттенком перца и специй, ». В водке Minke Vodka от Clonakilty Distillery используется спирт на основе сыворотки, полученный из молока, которое производится на семейной ферме в девятом поколении, расположенной недалеко от винокурни. Вы можете приобрести водку Minke в интернет-магазине Clonakilty Distillery.

Эта информация поступила от fft.т.е.

Три члена GS1 Ireland включены в шорт-лист для получения экологических наград

Три члена GS1 Ireland вошли в шорт-лист ирландских национальных экологических премий The Pakman Awards. Уже седьмой раз награда присуждается за выдающиеся достижения в области устойчивого развития, переработки и управления отходами. Annie Pooh и Pestle & Mortar вошли в шорт-лист в категории «Онлайн-премия в области зеленой упаковки», а Irish Distillers вошла в шорт-лист в категории «Классический залог». Победители будут объявлены 29 октября на церемонии награждения в этом году, которая состоится в отеле Shelbourne в соответствии с указаниями правительства.

Эта информация поступила от Tipperary Live.

Sendoso добавляет ликеро-водочный завод Stillgarden к своей платформе подарков

Sendoso, американская компания, которая управляет платформой подарков для компаний, чтобы отправлять подарки своим сотрудникам и клиентам, откроет свою штаб-квартиру в ЕС в Дублине и создаст 100 рабочих мест. В Sendoso в настоящее время работает более 500 сотрудников по всему миру, и к концу 2021 года в связи с открытием в Дублине штат сотрудников увеличится на 30%. Sendoso планирует закупать местные ирландские продукты в рамках своей обширной базы данных подарков и уже объявила о некоторых ирландских поставщиках, включая ликеро-водочный завод Stillgarden в Дублине.

Эта информация поступила от Irish Times и Wicklow News.

Вот и все на этой неделе, обязательно вернитесь на следующей неделе, чтобы узнать больше новостей от членов GS1 Ireland со всей страны. Если вы являетесь участником GS1 Ireland и у вас есть новости, которыми вы хотели бы поделиться, свяжитесь с нами по адресу [email protected], и мы будем рады получить от вас известие.

Теги: Новости участников

SI № 331/1989 – Приказ о портовых тарифах (Коркский порт и гавань), 1989 г.

С.I. № 331 от 1989 г.

ПРИКАЗ 1989 ГОДА О ПОРТОВЫХ СТАВКАХ (ПОРТЫ И ПОРТ КОРК).

Я, ДЖОН П. УИЛСОН, морской министр, в порядке осуществления полномочий, предоставленных мне раздел 104 принадлежащий Закон о гаванях 1946 г. (№ 9 от 1946 г.) и Приказ о связи (передача ведомственной администрации и министерских функций) 1987 г. ( С.I. № 91 от 1987 г. ), и после надлежащего соблюдения раздела 106 этого Закона настоящим распорядиться следующим образом:

1. (1) Настоящий Приказ может упоминаться как Приказ о портовых ставках (Коркский порт и гавань) 1989 года.

(2) Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 1990 года.

2. Приказ о портовых ставках (Коркский порт и гавань) 1970 г. ( СИ № 192 от 1970 г. ), настоящим изменен путем замены Приложения к нему (вставлено портовыми ставками (Коркский порт и гавань) (№.2) Орден, 1988 г. ( СИ № 366 от 1988 г. )), следующего Перечня:

“РАСПИСАНИЕ

ЧАСТЬ I

МАКСИМАЛЬНАЯ ЦЕНА ТОВАРА

Все ставки указаны за метрическую тонну, если не указано иное

Н.Э.С. — В другом месте не указано

Описание Товара

Оценить

Импорт

Экспорт

Раздел 0

Еда и живые животные:

Пенс

Пенс

00

Живые животные (каждое)

78

41

01

Мясо и мясные полуфабрикаты

156

78

02

Молочные продукты и яйца

234

118

03

Рыба и рыбные продукты

78

41

04

Зерновые и зерновые продукты

78

41

05

Фрукты и овощи

208

104

06

Сахар, сахарозаменители и мед

104

53

07

Кофе, чай, какао, специи и изделия из них

181

91

08

Корма для животных (кроме немолотых злаков)

78

41

09

Разные пищевые продукты

311

156

Раздел 1

Напитки и табак:

11

Напитки

311

156

12

Табак и табачные изделия

234

118

Раздел 2

Сырые материалы, несъедобные, кроме топлива:

21

Шкуры, шкуры и меховые шкуры, невыделанные

181

91

22

Масличные семена, масличные орехи и масличные ядра

208

104

23

Резина сырая (включая синтетическую и регенерированную)

208

104

24

Дерево, пиломатериалы и пробка

78

41

25

Целлюлоза и макулатура

156

78

26

Текстильные волокна и их отходы

208

104

27 (01)

Фосфатная порода

78

41

27

Прочие сырые удобрения

78

53

27

Минералы (кроме угля, нефти и драгоценных камней)

78

41

28

Металлоносные руды и металлолом

78

41

29

Сырье животного и растительного происхождения Н.ES

131

66

Раздел 3

Минеральное топливо, смазочные материалы и сопутствующие товары:

32

Уголь, кокс и брикеты

68

41

33 (01 и 18)

Сырая нефть и сырье для реформинга

30.5

22

33 (02)

Моторный дух

229

39

33 (03-10 и 17)

Прочие нефтяные масла и спирты

126

36

33 (11-16)

Прочие нефтепродукты

131

66

34

Газ (природный и искусственный)

259

131

Раздел 4

Животные и растительные масла и жиры:

41

Животные и растительные масла и жиры

156

78

43

Животные и растительные масла и жиры (переработанные и воски)

181

91

Раздел 5

Химикаты:

51

Химические элементы и соединения

156

78

51 (22)

Кислоты, перевозимые на судах, построенных или переоборудованных для перевозки кислоты наливом

93

78

52

Минеральная смола и сырые химикаты из угля, нефти и природного газа

104

53

53

Красящие, дубильные и красящие материалы

156

78

54

Лекарственные и фармацевтические товары

259

131

55

Эфирные масла и парфюмерные материалы, туалет, средства для полировки и очистки

156

78

56

Удобрения пр-во

78

53

57

Взрывчатые вещества

440

221

58

Пластиковые материалы и т.д.и искусственный

234

118

Смолы

59

Химические материалы и продукты N.E.S.

181

91

Раздел 6

Промышленные товары, классифицированные главным образом по материалу:

61

Кожа, Кожаные Мануфактуры Н.Э.С. и выделанные меховые шкуры

387

194

62

Производство резины N.E.S.

413

208

63

Изделия из дерева и пробки (кроме мебели)

131

66

64

Бумага, картон и изделия из них

156

78

65

Текстиль, пряжа, ткани, готовые изделия и сопутствующие товары

284

144

66

Производство неметаллических минералов Н.Э.С.

78

41

67

Железо и сталь

78

41

68

Цветные металлы

104

53

69

Производство металла

234

118

Раздел 7

Машины и транспортное оборудование

71

Машины (кроме электрических)

156

78

72

Электрические машины и приборы

156

78

73 (01, 02)

Легковые автомобили, грузовые автомобили, грузовики, фургоны

каждый

500

321

73 (05, 07, 09)

Мотоциклы, Велосипеды, Лодки

каждый

78

41

73 (08)

Караваны и прицепы и т.д.—

Менее 4,57 м

каждый

259

131

4,57 м и менее 7,62 м

каждый

646

325

7.62 метра и более

каждый

1032

516

73 (12)

Автомобили массой более 3 тонн

каждый

1032

516

73 (13)

Сопровождаемые легковые автомобили

каждый

219

219

73 (03, 04, 06 и 11)

Тракторы, запчасти для автомобилей и тракторов, запчасти для велосипедов и багаж

104

53

73 (10)

Моторные лодки

каждый

646

325

Раздел 8

Разные промышленные товары Н.Э.С.:

81

Сантехника и фитинги

234

118

82

Мебель

337

169

83

Товары для путешествий, сумки и аналогичные товары

387

194

84

Одежда

440

221

85

Обувь

440

221

86

Профессиональные и другие инструменты, фотографические и оптические товары, часы

440

221

89

Разные промышленные товары Н.Э.С.

387

194

89 (02)

Фортепиано

каждый

337

169

Контейнеры или квартиры:

За контейнер или плоский импорт или экспорт

С грузом или частично с грузом

Пустой

Пенс

Пенс

(1)

Контейнеры или квартиры не более 3.05 метров в длину

774

330

(2)

Контейнеры или квартиры длиной более 3,05 м, но не более 6,1 м

1293

330

(3)

Контейнеры или квартиры, превышающие 6.1 м, но не более 9,15 м в длину

1940

395

(4)

Контейнеры или квартиры длиной более 9,15 м

2586

460

ЧАСТЬ II

Ссылка№

Максимальный тоннаж

Пенс

1.

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого судна (за исключением случаев, указанных ниже) из любого порта или места в Великобритании, на острове Мэн, в Северной Ирландии или в штате, которое отгружает, перегружает или выгружает любой груз или пассажиров в Порт, за каждый вход в Порт сумма не более

54

2.

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого судна (за исключением случаев, указанных ниже) из любого порта или места, кроме порта или места в Великобритании, на острове Мэн, в Северной Ирландии или в штате, который осуществляет судоходство, перевалку или выгружает любые грузы или пассажиров в порту, за каждый заход в порт сумма, не превышающая

69

3.

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого судна, с грузом или без груза на борту, из любого порта или места, где нет отгрузки, перевалки или отгрузки любого груза или пассажиров в порту, кроме провизии или топлива (угля или нефти) для использования в целях рейса, за каждый вход в порт сумма, не превышающая

8

4.

На каждую чистую регистровую тонну измерения каждого трансатлантического пассажирского судна и крейсерского лайнера, фактически курсирующего без отгрузки, перевалки или выгрузки в порту любого груза, кроме почты, пассажиров или багажа пассажиров, провизии или топлива (уголь или нефть), для использования в целях рейса, за каждый вход в порт сумма, не превышающая

10

5.

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого крейсерского пассажирского судна, использующего порт в качестве конечного порта, которое заходит в порт исключительно с целью посадки или посадки пассажиров или как посадки, так и посадки пассажиров, а не отгрузки, перевалки или выгрузки в Порт любой товар или груз, кроме пассажиров или багажа пассажиров или провизии или топлива (уголь или масло), которые будут использоваться для целей рейса, за каждый вход в порт на сумму, не превышающую

16

6.

За каждую чистую регистровую тонну обмера каждого рыболовного судна любого размера и с любым типом движения, которое в настоящее время используется для морского рыболовства или службы морского рыболовства, за каждый вход в порт сумма, не превышающая

10

Минимальная плата за вход — £10

7.

(а)

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого судна (кроме судов класса, указанного в ссылочном номере 8 этой части настоящего Приложения), которое стоит у причала любого причала, пристани или пристани Комиссаров гавани Корк и которое остается в пределах порт по истечении четырех недель с даты прибытия в порт, за каждую неделю или часть недели сверх четырех недель с даты такого прибытия, в течение которых такое судно остается у причала, как указано выше, в дополнение к любым другим сумма, подлежащая уплате по настоящей части настоящей таблицы, составляет: –

5-я, 6-я, 7-я и 8-я неделя (за неделю или часть)

10

9-я, 10-я, 11-я и 12-я неделя (за неделю или часть)

19

впоследствии (за неделю или часть)

35

(б)

За каждую регистровую тонну нетто обмера каждого судна (кроме судов класса, указанного под номером 8 настоящей части настоящей Таблицы), которое остается в порту по истечении восьми недель с даты прибытия в порт и который не подлежит сбору в соответствии с номером 7 (а) этой части настоящего Приложения, за каждую неделю или часть недели сверх восьми недель с даты такого прибытия, в течение которых такое судно остается в порту, но не находится на пристани, причале или пристани Комиссаров гавани Корк, в дополнение к любой другой сумме, подлежащей уплате в соответствии с этой частью настоящего Приложения, сумма, не превышающая

8

8.

(а)

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого судна, используемого или курсирующего с какой-либо целью в пределах порта, за каждый год, в течение или в течение которого оно используется или курсирует, сумма, не превышающая

194

(б)

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого судна, используемого или курсирующего для любых целей в пределах порта и осуществляющего погрузку и выгрузку груза более семи раз в год в порту Корк, в дополнение к любой сумме, подлежащей уплате в соответствии с ссылочный номер 8 (а) этой части настоящего Приложения, за каждый сверх семи случаев, когда судно таким образом загружает и выгружает груз, сумма, не превышающая

25

9.

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого судна из любого порта или места, не разгружающего или перегружающего в порту любых пассажиров или грузы, кроме сырой или частично очищенной нефти, на морском терминале Irish Refining Company Ltd. для переработки в НПЗ Уайтгейт и не доставлять в порт пассажиров или грузы, кроме нефтепродуктов, переработанных на НПЗ Уайтгейт, за каждый заход в порт сумма, не превышающая

18

10.

За каждую чистую регистровую тонну измерения каждого судна из любого порта или места, не разгружающего или перегружающего каких-либо пассажиров или груз в порту и не отгружающего в порту пассажиров или груз, кроме нефтепродуктов, переработанных на нефтеперерабатывающем заводе Уайтгейт, за каждый время входа в Порт, сумма не более

18

ЧАСТЬ III

1.В случае любого судна чистая регистровая вместимость, с которой ставки тоннажа должны взиматься Комиссарами, ни в коем случае не считается для целей рейтинга менее пятидесяти процентов. валовой вместимости такого судна.

2. Когда судно (далее именуемое «базовое судно»), построенное для перевозки лихтеров, или другие суда (далее именуемые «лихтерщики»), содержащие груз, заходят в порт и отгружают, перегружают или выгружают любые лихтеры и их груз. , и не отгружает, не перегружает и не выгружает какой-либо другой груз, основное судно несет ответственность в отношении такой записи по тоннажным ставкам в соответствии с номером 3 в Части II настоящего Приложения, и такие лихтеры, которые не отгружаются или перегружаются несет ответственность в отношении такой записи в тоннажных ставках под номером 1 или номером 2 (в зависимости от обстоятельств) в Части II настоящего Приложения.

3. Для целей взимания тоннажных ставок составное судно или состав барж, состоящий из силовой установки и отделяемых частей, оценивается следующим образом:

( a ) в случае, если все отдельные части имеют валовую и чистую регистровую вместимость, сумма всех отдельных чистых регистровых тоннажей или половина суммы всех валовых тоннажей (в зависимости от того, что больше) принимается за нетто-регистровую вместимость. тоннаж всего составного судна или состава барж;

( b ) В любом другом случае составное судно или состав барж должны оцениваться как обычное судно с такими же габаритными размерами, как составное судно или состав барж.

4. Если ставка тоннажа, указанная под номером 3 в Части II настоящего Приложения, взимается в отношении судна, судно не подлежит взиманию какой-либо другой ставки тоннажа, указанной в этом Приложении, только по причине его участия в каком-либо из следующих видов деятельности —

( a ) прием на борт или высадка лицензированного лоцмана, принадлежащего другому порту; или

( b ) вывоз любого больного или раненого человека или лиц или останков любого умершего человека или лиц; или

( c ) посадка безбилетного пассажира или безбилетных пассажиров.

5. Если судно отгружает в порт какой-либо груз для перевалки или выгрузки в любом порту или месте, кроме порта или места в штате или в Великобритании, на острове Мэн или в Северной Ирландии, или перегружает или выгружает в порту любой груз, отгруженный в порту или месте, отличном от порта или места в штате или в Великобритании, на острове Мэн или в Северной Ирландии, ставка тоннажа, указанная в ссылочном номере 2 Части II настоящего Приложения, быть платным.

6. Тарифы, уплачиваемые за въезд любого легкового автомобильного парома в порт, и тарифы, уплачиваемые в отношении пассажира, легкового автомобиля, туристического каравана, туристического прицепа, туристического мотоцикла или туристического велосипеда, перевозимых, перегружаемых или неотгруженные на таком пассажирском автомобильном пароме, вместо тарифов, если таковые имеются, взимаемых где-либо в этом Приложении, должны быть тарифы, установленные в Части IV настоящего Приложения, где –

( a ) пассажирский автомобильный паром курсирует между портом и любым портом за пределами штата, и

( b ) владелец или капитан решает (до или в течение шести месяцев после прибытия указанного пассажирского автомобильного парома) платить ставку, указанную в указанной Части IV, вместо ставки, взимаемой в другом месте в Приложении.

7. Ставки, подлежащие уплате за грузовые транспортные средства с грузом или с частичной нагрузкой (независимо от того, перевозятся ли товары в контейнере или иным образом), рассчитываются следующим образом:

( a ) в случае грузового прицепа ставка, подлежащая уплате, должна быть соответствующей ставкой, уплачиваемой за груженый или частично загруженный контейнер той же длины, что и грузовой прицеп.

( b ) в случае грузового автотранспортного средства (включая сочлененное транспортное средство) ставка, подлежащая уплате, должна быть соответствующей ставкой, уплачиваемой за груженый или частично загруженный контейнер, длина которого на 3,05 метра меньше длины грузового автомобиля. транспортное средство.

8. Тарифы на рейсы, взимаемые в соответствии со ссылкой 8 Части II:

Отдельные коммерческие соглашения могут быть заключены для особых ситуаций в отношении судов, курсирующих в гавани.

ЧАСТЬ IV

Дополнительные ставки, уплачиваемые в отношении въезда в порт любого легкового автомобильного парома и в отношении любого пассажира, автомобиля, туристического фургона, туристического прицепа, туристического мотоцикла или туристического велосипеда:

За каждый въезд легкового автомобильного парома

325 фунтов стерлингов.00

За каждого взрослого пассажира

93р

За каждого ребенка-пассажира (до 14 лет)

47р

За каждого младенца-пассажира (до 3 лет)

ноль

За каждый автомобиль (турист или торговый)

388p

За каждый туристический караван

620p

За каждый туристический прицеп

259p

За каждый туристический мотоцикл или велосипед

78p

Все остальные товары тарифы

согласно Расписанию.

ЧАСТЬ V

ДРУГИЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ СТАВКИ

Сервис и завод

Сервис и завод

Плата за использование установки (за исключением оплаты труда)

В день или часть дня

Весельная лодка или плоскодонка

6 фунтов.00

Решетка

27,50 фунтов стерлингов

Если речь идет о перемещении других судов, дополнительные расходы на оплату труда также будут включены в счет.

В час или часть часа

Земснаряд “Рингакольтиг”

190 фунтов стерлингов.00

Посещение Transit Shed и обеспечение посещаемости в целом

Надлежащая оплата труда

Моторный буксир Шандон

Суда до 5000 NRT*

Суда 5000 NRT* или более

Обычное время в час

£205

245 фунтов стерлингов

Сверхурочные, пн.-пт.

+20%

+20%

Суббота или воскресенье

+30%

+30%

Минимальный найм

1.5 часов

2 часа

* НЗТ, как определено в части III, ссылка. 1 настоящего Графика.

Различные расходы

Весы (кроме паромных перевозок)

15 пенсов за тонну (+50% сверхурочных)

Минимальная плата за работу в субботу, воскресенье или в праздничные дни: 55 фунтов стерлингов

.

Весы (паромные операторы)

15 пенсов за тонну плюс соответствующая оплата труда

Реф. пункты

12 фунтов стерлингов.20 в день или часть

Точки обогрева

£18,20 в день или часть

Вода

38 пенсов за тонну или ее часть

(Рингаскидди) Паромы

(1,70 фунтов стерлингов за 1000 галлонов или их часть)

Прочие суда

1 фунт стерлингов.70 за тонну + 50% сверхурочных

(минимальная плата 52 фунта стерлингов)

Контейнерные сборы

Завод

Сборы за использование Завода

Включенный тариф

За контейнер

С корабля, экс-терминала или

Единиц не > 6.1м

Обычное время

17,10 фунтов стерлингов

Наоборот

Сверхурочные

20,50 фунтов стерлингов

(импорт и экспорт)

Единиц > 6.1м

Обычное время

£18,80

Сверхурочные

£22,60

Аренда грузовика/прицепа за дополнительную плату.

Другое обращение

В/из транспорта

Обычное время

8 фунтов стерлингов.50

(судно загружается или разгружается судовыми средствами)

Сверхурочные

10,20 фунтов стерлингов

В / из внутренних районов

Обычное время

£ 6,00

Транспорт (без участия судна)

Сверхурочные

7 фунтов.20

Рестоу и люк

Обычное время

£12,50

Чехлы (на подъемник)

Сверхурочные

£15.00

Плата за хранение

Плата за причал

Бесплатный период:

Набережная Тиволи… …

1 час

Прочие причалы… …

5 дней

Дальнейшие дни за TEU (за рабочий день или часть дня)

6 дней по 25 пенсов в день

6 дней по 50 пенсов в день

После этого 1 фунт стерлингов в день

Резервное хранилище

Бесплатный период: 2 недели после завершения выписки

Районные сборы

Дальнейшие недели за TEU (за неделю или часть недели)

1-я неделя @ £3

После этого 6 фунтов стерлингов в неделю

Пустые контейнеры,

Пустые квартиры

Плата за пристань и плата за складское хранение, как указано выше, после бесплатного периода в общей сложности 3 недели.

Хранение прочих товаров

Плата за причал

Бесплатный период:

Набережная Тиволи … …

1 час

Прочие причалы… …

1 неделя

Дальнейшие дни (за день или часть дня)

Первая неделя по 4 пенса за кв.м. в день.

На следующей неделе по 8 пенсов за кв.м. в день.

Дополнительные дни по 16 пенсов за кв.м. в день.

До свидания 10 обвинений

В неделю или часть недели

(Невывоз товара с самовольного хранения)

(а)

В течение первой недели после истечения срока действия вышеупомянутого уведомления сумма в размере 2 фунтов стерлингов за кв.метр.

(б)

После этого пока снимается сумма £10 за кв. метр в неделю или часть.

Плата за резервное хранение

Бесплатный период: 1 неделя после завершения разряда

Следующие недели (за неделю или часть недели)

1-я неделя по 20 пенсов за кв.метр

Далее 40 пенсов за кв. метр в неделю

Хранение автомобилей

Бесплатный период: 1 неделя

Дальнейшие недели (за неделю или часть недели) за машину 70 пенсов

Плата за транзитный сарай

Бесплатный период: три дня

После: за неделю или часть недели

1-я неделя: 65р за кв.метр

2-я неделя: 65р за кв.м

Дальнейшие недели: 130 пенсов за кв. метр

Общие положения

1.

В приведенном выше перечне начислений под словом «день» понимается рабочий день.

2.

Перечисленные расходы не включают оплату труда, за исключением контейнерного крана T.80, кранов с резиновыми колесами и буксира “Shandon”.

3.

Если рабочая сила непосредственно задействована в использовании (аренде) Установки, выплачиваемая заработная плата плюс административные расходы по соответствующему тарифу будут взиматься дополнительно.

4.

Сборы за аннулирование (Буксир “Shandon”) Соответствующие трудовые сборы

“.

3. Приказ о портовых ставках (Коркский порт и гавань) (№ 2) 1988 г. ( СИ № 366 от 1988 г. ) настоящим аннулируется.

ДАНО под моей официальной печатью 4 декабря 1989 года.

ДЖОН П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.