5 неделя беременности форум: Что пишут мамы на 5 неделе беременности – Форум BabyBlog

Содержание

5 неделя беременности: ощущения в животе, что происходит, симптомы, развитие эмбриона, размеры плода, УЗИ

5 неделя беременности: что происходит с малышом

При ультразвуковом исследовании на 5 неделе беременности в полости матки можно определить наличие плодного яйца и место его прикрепления, размеры плода, оценить его развитие. Именно пятая неделя беременности — это тот момент, когда будущий ребенок уже признается наукой как эмбрион. На фото плода с УЗИ можно разглядеть лишь маленькую точку. Считается, что малыш на этом сроке похож на рисовое зернышко. Размеры плода сейчас составляют 1,5–2 мм (в длину), а вес всего лишь около 1 грамма. Но, несмотря на это, в крохотном организме происходят сложные процессы, развитие эмбриона идет стремительно.

Эмбрион на сроке 5 недель беременности уже имеет зачатки некоторых внутренних органов и конечностей, начинается формирование основных систем (дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной). Производит свои первые удары сердечко малыша.

Идет активное развитие нервной и сердечно-сосудистой систем. Определяется группа крови. На голове намечаются глаза, уши, ротовая щель.

В 5–6 недель беременности начинается закладка будущих половых клеток. У мальчиков это сперматозоиды, а у девочек яйцеклетки. Оформляется щитовидная железа. На сроке 5 недель беременности дифференцируется нервная трубка. Ткани позвоночника и спинного мозга постепенно отделяются.

В период 5–6 недель беременности активно развиваются эмбриональные ткани и формируется плацента. Будущий малыш полностью зависит от этого материнского органа. Через плаценту крохе доставляются необходимые питательные вещества и кислород, удаляются продукты распада. Также она надежно защищает плод от инфекций.

Плацентарная связь мамы и будущего малыша не прерывается ни на мгновение. Все, что поступает в организм женщины, влияет на последующее развитие плода. Поэтому маме следует уделить особое внимание своему рациону и избавиться от вредных привычек, если она этого еще не сделала.

5 неделя беременности: что происходит в организме будущей мамы

Пятая акушерская неделя беременности — слишком маленький срок для внешних изменений. Как видно на фото, интересное положение женщины пока ничто не выдает. Ключевые изменения происходят внутри. Так, основным фактором в клинической картине на сроке 5 недель беременности является повышение уровня хорионического гонадотропина (ХГЧ), или «гормона беременности». Благодаря ему в организме женщины усиленно вырабатываются эстроген и прогестерон.

Прогестерон очень важен для сохранения беременности, так как снимает тонус матки и производит подготовку организма к предстоящему значительному увеличению ее размера. Эстроген влияет на рост груди, подготовку ее к лактации, расширение молочных протоков.

Если на 5 неделе тест отрицательный, но имеют место задержка менструации и другие признаки беременности, это может говорить о неправильном проведении теста или о невысоком уровне гормона беременности — хорионического гонадотропина (ХГЧ).

Отрицательный тест на сроке 5 акушерская неделя может указывать на патологии беременности и некоторые заболевания. В этом случае рекомендуется использовать высокочувствительный тест через 3–5 дней, а в последующем проконсультироваться со специалистом.

5 неделя беременности: ощущения женщины

В этот период многие ощущения субъективны и связаны с бурными изменениями в гормональном фоне будущей мамы. Среди них: резкая смена настроения, сопровождаемая нервозностью и плаксивостью; сонливость или, наоборот, бессонница; повышение или снижение аппетита, изменения вкусовых пристрастий; обострение обоняния. Часто женщины жалуются на слабость и сильную усталость.

Также из-за активной работы гормонов происходит нагрубание молочных желез, грудь начинает постепенно увеличиваться, становится болезненной и чувствительной. Усиливается пигментация сосков, появляется полоска по средней линии живота книзу от пупка.

Порой возникает заложенность носа, но, как правило, причиной этому является не простуда. Если иных признаков вирусной инфекции нет, то это, скорее всего, следствие отека слизистых оболочек из-за гормональных изменений в организме. Не стоит пытаться лечить это состояние, нужно немного потерпеть, и такие симптомы исчезнут.

Бывает, что на 5 неделе беременности женщина простужается. Из-за снижения иммунитета она становится более уязвимой перед вирусами. Простуда на ранних стадиях развития плода, конечно, нежелательна. К тому же облегчить состояние мамы с помощью лекарств не получится, большинство из них принимать в этот период нельзя. Поэтому упор сделайте на профилактику: не нервничайте, гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь и правильно питайтесь. Но если простуда уже дала о себе знать, пейте больше жидкости и много отдыхайте. Помните, что не все народные средства лечения простуды безопасны. Проконсультируйтесь с врачом, у которого наблюдаетесь.

Иногда у будущей мамы на раннем сроке ноет или тянет низ живота. Как правило, это связано с тем, что обычно в эти дни у женщины начинались месячные, и эти болезненные ощущения в животе напоминают обычные предменструальные боли. Или же подобный дискомфорт связан с тем, что живот вздут, или с другими проблемами с пищеварением. Паниковать в таких ситуациях не стоит, но и бдительность лишней не будет. Поэтому лучше всего проконсультироваться с врачом. Он выяснит причину болей и при необходимости назначит лечение.

Некоторые женщины в 5–6 недель беременности отмечают ощущения покалывания в матке. Но на этом сроке матка еще не могла увеличиться в размерах настолько, чтобы доставлять будущей маме заметный дискомфорт. Так что те ощущения в животе, которые можно принять за покалывания в матке, вполне возможно, объясняются спастическими сокращениями кишечника.

Нередко на ранних сроках беременности женщину беспокоит понос. В первую очередь он может быть связан с начавшимся на ранних сроках токсикозом. Изменение режима питания и рациона будущей мамы, сильное волнение из-за наступившей беременности тоже часто вызывают диарею. Сильный понос с болями в животе и повышенной температурой может сигнализировать о пищевом отравлении и кишечных инфекциях. Сама по себе диарея и некоторые причины ее возникновения могут негативно отразиться на развитии плода на ранних сроках. Поэтому необходимо проконсультироваться со специалистом.

Вообще, на сроке 5 недель признаки и симптомы беременности могут проявляться очень индивидуально, а могут и не проявляться вовсе, что тоже считается нормой.

Главная задача будущей мамы — сохранять спокойствие и беречь силы, наслаждаться ожиданием рождения малыша и быть бдительной и внимательной к своему организму.

Вопрос-ответ на актуальные темы о здоровье

  • 01.04.2021 Анонимный пациент

    Екатерина, добрый день) У меня проблема, из-за гормонального сбоя были сильные внутренние прыщи, а сейчас от них остались темные пятна, даже тональником их сложно маскировать( я почитала, что лазером можно удалить, но не знаю каким лучше, может вы подскажете, или вообще может не лазером пятна убрать, а как-то по другому? Заранее большое спасибо!

    Посмотреть ответ
  • 19.

    03.2021 Пациент

    Здравствуйте! Я родила ребенка и ему поставили диагноз апплазия части кожного покрова головы и сказали, что это генетическое заболевание. Можно ли как-то узнать точно ли это апплазия, а не неосторожность врачей при КС?

    Посмотреть ответ
  • 11.03.2021 Варвара , 25 лет, Новосибирск

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, делаете ли Лапароскопию по удалению эндометриозных кист и очагов эндометриоз по ОМС? Если нет, то подскажите стоимость (правый яичник-6,5 см, левый-2 кисты по 1,5 см, очаги) Две лапароскопии были проведены( одна запланированная, вторая экстренная( разрыв, но не удалили а просто коагулировали).

    Посмотреть ответ
  • 11. 03.2021 Валерия Романова , 38 лет, Новосибирск

    Здравствуйте, скажите пожалуйста 1,5 года назад забеременила в вашей клинике,. Был криоперенос. Сейчас хочу узнать не утилизирован мой материал, хочу оплатить просрочку для дальнейшего использования.

    Посмотреть ответ
  • 11.03.2021 Александра, 35 лет, Новосибирск

    Могу я стать сурагатной мамой если я из украины

    Посмотреть ответ
  • 11.03.2021 Дарья , 35 лет, Новосибирск

    Добрый день! У меня срок беременности 21 неделя, поставили диагноз: гипоплазия костей носа. На 12 неделе все было хорошо, размер косточки был 1,9 мм, сейчас в 21 неделю 4,3 мм. Биохимический анализ, хороший.
    В таком случае какая вероятность потологии?

    Посмотреть ответ
  • 11. 03.2021 Кристина , 29 лет, Новосибирск

    здравствуйте, подскажите стоимость вакцинации пентаксим?

    Посмотреть ответ
  • 10.03.2021 Юлия, 40 лет, Новосибирск

    Здравствуйте. Подскажите что принимать при воспаление поджелудочной железы. Раньше ставили диагноз панкреатит. Принимаю таблетки панкреатин омепразол нольпаза

    Посмотреть ответ
  • 10.03.2021 Юлия, 27 лет, Новосибирск

    Здравствуйте!
    Мне 27 лет, первая беременность, проблем не было не до не во время, токсикоза нет, всё протекает отлично, у мужа есть 1 ребёнок от первого брака. У ребёнка G6pD.
    После прохождения 1-го скрининга в 13,2 недель по узи всё в норме, единственное голова по измерениям оказалась на 13,6 дней.
    Доктора насторожил только анализ хгч МоМ и меня отправили с ним к генетику, но и после общения с ним я ничего не поняла и не знаю что делать. Надеюсь вы подскажете.
    fb-hCG 88,3 ng/ml     2,20 Скорр.MoM
    PAPP-A 7,25 mIU/ml      1,68 Скорр.MoM
    Шлейная складка 1,40 мм
    Генетик сказал, следующее:
    Индивидуальный риск по хромосомной патологии менее 1%(низкий)
    Риск по вырожденным порокам развития и наследственным болезням для плода до 5% (низкий, общепопуляционный)
    Но при этом порекомендовала в ближайшее два дня сдать нипт, сказала что решать мне и особо сильных рисков нет, но лучше сдать. Я так и не поняла насколько мне действительно его нужно сдавать.  
    Сейчас у меня уже 15,4 недель, возможно ли пересдать анализ крови сейчас или это можно было только в 13 недель сдавать, или дождаться 2 скрининга или всё же нужно делать срочно нипт?

    Посмотреть ответ
  • 09. 03.2021 Аноним, Новосибирск

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сейчас 34 недели беременности. В 31 неделю начался зуд в области передней стенки живота и икр ног, высыпания по типу крапивница на животе, сейчас на данный момент эти высыпания сливаются и образуются «липешки», на икрах высыпания нет, только зуд. Обращалась на прием к дерматологу, сказали аллергия на стиральный порошок, поменяла порошок на гипоаллергенный, детский, переполоскала вещи, что были постираеы с предыдущим порошком. По назначению местно крем декспантенол на высыпания и гель атопик. Лучше не стало. Зуд усиливается в ночное время. Анализы от 26.01.2021 алт-5,5, аст-26.7, общ.белок-69.0,общ.билируб-13.4, гемоглобин-99, эр-3.4, лейк-12,3, тромб-215. Моча норма. Диету стараюсь соблюдать. Бабушка уже пытается лечить народными средствами. Что делать?

    Посмотреть ответ
  • 09. 03.2021 Аноним, Новосибирск

    Дочери 16 лет в области шеи папиллматозный невус 3 штуки,сколько будет стоить их удаление ,чтоб не осталось шрамов-каким лучше способом удалять

    Посмотреть ответ
  • 09.03.2021 Татьяна, 32 года, Новосибирск

    Здравствуйте, беременность 18 недель при прохождении первого скрининга в 12 недель пришёл анализ с повышенным хгч, при повторной пересдаче показало высокий риск по трисомии 21

    Посмотреть ответ
  • 09.03.2021 Елена, 19 лет, Новосибирск

    1 скрининг: показатели крови РАРР-А-0,46 .Это норма?

    Посмотреть ответ
  • 09. 03.2021 Наталья, 18 лет, Новосибирск

    Добрый день! Подскажите, РРА на сроке 12 недель 0,46
    Гинеколог сказал что можно сдать еще анализ, а если денег нет, то не сдавать, потому как ничего страшного нет, не знаю что делать

    Посмотреть ответ
  • 03.03.2021 Наталья, 41 год, Новосибирск

    Здравствуйте. У меня 1 марта отошли воды на 21 неделе. 2 марта сделали узи сказали 80мл, зев закрыт, у меня ещё ушивание шейки матки. 3 марта сделала узи сказали вод вообще нету. Как так если у меня уже не подтекают. Сегодня всячески мне навязывали советы прервать беременность. Ну я естественно отказалась. Сердце бьётся, шевеление есть. Не ужто нельзя сохранить беременность? Вот хотела у вас узнать возможно ли это????

    Посмотреть ответ
  • 03. 03.2021 Гаухар, 53 года, Новосибирск

    Здравствуйте! сыну 5 лет,в отябре выявили гидронефроз. 10 ноября сделали операцию. поставили стендт, 9 декабря удалиили стендт. При выписке лохпнка была 28 мм. 15 января 37. 24 февраля 31мм, 3 марта 34мм. Что делать незнаю

    Посмотреть ответ
  • 03.03.2021 Ульяна, 24 года, Новосибирск

    Здравствуйте! Беременность 12-13 недель, по результатам первого скрининга биохимия:
    Свободная бета-субъединима ХГЧ 18,65 Ме/Л эквивалентно 0,578 МоМ
    PAPP-A 0.823 МЕ/л эквивалентно 0,303 МоМ

    Подскажите какое значение результатов?

    Посмотреть ответ
  • 03.03.2021 мария, 46 лет, Новосибирск

    сколько стоит пройти колоноскопию и УЗИ сосудов нижних конечностей

    Посмотреть ответ
  • 03. 03.2021 мария, 46 лет, Новосибирск

    Здравствуйте, анализы сданные по месту жительства в г. Мирный РС(Якутия) подойдут?

    Посмотреть ответ
  • 02.03.2021 Наталья, 31 год, Новосибирск

    Здравствуйте!мне 31 год.4 беременность
    Три беременности проходили без особенностей,дети здоровы
    Первый раз столкнулась с такими результатами скрининг теста
    Хгч-8,52нг/мл-0,24 мом
    Папа-а-0,347 мед/мл -0,69 мом
    Твп 1,0 мм-0,72 мом
    Итог риск на Дауна -1:100000
    Риск на СД (только по биохимии) : 1:29820
    Риск на эдвардса 1:95492
    Риск на Патау/тертера 1:100000
    Стоит ли переживать о врождённых пороках?
    Какой шанс родить здорового ребенка?

    Посмотреть ответ
  • 5 неделя беременности – Полезная информация от Няня.

    ру

    Беременность – приятный и удивительный процесс. Очень важно следить за каждым ее моментом. 5-я неделя акушерских расчетов – это третья неделя после непосредственного зачатия. Будущей маме интереснее всех знать, как протекает пятая неделя, какими должны или могут быть ощущения, что происходит в развитии ребенка.

    В общем, это благоприятный отрезок. Происходит постепенная перестройка женского организма, а плод продолжает расти. Если вы были в ожидании беременности и догадывались, что это могло случиться, то пришло время начать оберегать малыша и следить за своим здоровьем, питаться должным образом. Ведь внутренние органы уже закладываются, запускаются и другие процессы. Плод напоминает семя кунжута, его рост 1,5 мм, а весит 1 г.

    Ощущения

    Если вы еще не подозреваете о случившемся чуде, то в ближайшее время вам об этом сообщать очевидные признаки. На отрезке в пять недель женщины, которые не знали о наличии беременности, чаще всего об этом узнают. Это начало проявления всех очевидных симптомов. Естественно, первый – это задержка. Помимо отсутствующей менструации добавляются еще и другие изменения – показатели изменения гормонального фона.

    Внешне ничего не видно. Но, рассматривая свое тело, женщина непременно отметит, как потемнели ореолы сосков, немного жмет бюстгальтер. У некоторых темнеет дорожка волос посередине живота от пупка. Это характерно для поздних сроков, но проявиться может и сейчас.

    Ощущения

    На пятой неделе тест не всегда покажет наличие беременности, так как концентрация соответствующего гормона в крови еще крайне мала. Но признаки вам обязательно дадут понять, что вы беременны:

    • тошнит, чаще утром
    • набухание груди
    • потягивает живот
    • обоняние усиливается
    • появляется сонливость, если ее раньше не было, вы начинаете быстро утомляться и пр.

    Не стоит забывать, что каждая женщина индивидуальна, естественно, что течение беременности у каждой свое. Недомогания могут отсутствовать, женщина может вполне не наблюдать изменений. Отсутствие признаков – далеко не патология.

    Женщина может отмечать существенные изменения на сроке в 5 недель. Здесь эмоциональный фон (ранимость, чувствительность), желание сделать все сразу. Эти два состояния периодически сменяют друг друга. То вы испытываете прилив сил и беретесь за любое дело, а то беззащитны, как слепой котенок. При резких движениях может возникать головокружение, может живот болеть. Иногда могут появляться выделения, если они небольшие, то это не страшно.

    Что происходит сейчас?

    Плод еще маленький. Но на УЗИ он уже определяется. Чаще врач только определит нахождение яйца в матке. Внутренние органы продолжают формироваться, вернее пока их зачатки. Идет закладка дыхательной и нервной системы. Нервная система пока представляется в виде одной нервной трубки, завершение которой находится в зачатке мозга. Деление клеток не останавливается. Сейчас начинают сформировываться кровеносные сосуды и сердечко. Которое совсем скоро «приступит к своей работе». Даже представить сложно, что у такой «песчинки» уже бьется сердечко. Размер малыша около двух миллиметров.

    Угроза выкидыша все еще высока, поэтому нужно быть крайне внимательной к себе. Все тяжелые работы нужно оставить на период беременности.

    Календарь беременности 5 неделя – многопрофильная клиника Чудо-Доктор в Москве

    Именно на 5 недели беременности большинство женщин узнают о том, что в глубинах их организма зреет новая жизнь. Типичным признаком наступившей беременности является отсутствие в срок менструального кровотечения. Для поддержания наступившей беременности очень важен эмоциональный настрой матери. Так как тесная взаимосвязь между матерью и плодом существуют с первых дней беременности, то благоприятный эмоциональный настрой женщины способствует созданию лучших условий для развития эмбриона.

    Желтое тело яичника женщины продолжает активно продуцировать прогестерон и эстрогенные соединения, которые требуются для предотвращения овуляции и поддержания беременности. Задержка менструации является поводом для приобретения в аптеке теста на беременность. Присутствие в организме специфического гормона хорионического гонадотропина, который выделяется оболочкой плода, способствует положительному результату теста.

    Пятая неделя беременности является наиболее подходящим сроком для определения внематочной беременности. Диагностировать внематочную беременность достаточно сложно. Помочь в этом может динамическая оценка уровня содержания ХГЧ в крови. При маточном расположении беременности каждые 2 дня происходит удвоение количественного показателя ХГЧ. Нарушение динамики роста уровня ХГЧ является для гинеколога поводом заподозрить внематочную беременность. Уже на 5 неделе беременности можно с помощью ультразвука обнаружить в матке плодное яйцо. Отсутствие в матке плодного яйца при положительном анализе крови на ХГЧ свидетельствует о развитии беременности вне матки.

    В течение пятой недели беременности с зародышем происходят существенные изменения. Форма эмбриона уже больше напоминает не плоский диск, а крошечный боб величиной 1,5-2 мм. По изогнутости форма зародыша похожа на букву “С”. В этот период происходит обособление тела эмбриона от внезародышевых органов. Уже определяется пространственная ориентация плода. На месте переднего конца в будущем образуется голова, на месте заднего – разовьется таз с нижними конечностями. При сильном увеличении фотографии эмбриона можно различить крошечный хвост. Эмбрион развивается в плодном яйце, которое наполнено необходимыми для поддержания жизнедеятельности питательными веществами. Размер эмбриона составляет 1/10 часть плодного яйца.

    Важным этапом беременности является начало процесса разделения тканей. Самые значимые для жизнедеятельности человека ткани образуются в первую очередь. На 5й неделе беременности у зародыша уже имеется нервная труба, один конец которой заканчивается зачатком головного мозга. В последствие нервная труба преобразуется в спинной мозг. Все процессы по формированию головного мозга завершатся на 7 месяце беременности, а пока происходит только частичное смыкание нервной трубки в средних отделах. Своевременному закрытию нервной трубы способствует фолиевая кислота, которую женщине прописывают врачи на начальном сроке беременности. При планировании беременности регулярный прием фолиевой кислоты рекомендован ещё до наступления зачатия. Вдоль нервной трубки начинается формирование сегментов ткани (сомитов), из которых в последствие разовьется мышечная ткань и прочие тканевые структуры.

    В центральной части зародыша образуется скопление тканей, с которого начинается развитие сердечной мышцы и верхних отделов дыхательных путей (трахеи и гортани). На 5 неделе беременности у зародыша впервые начинается сердцебиение, но обнаружить его на УЗИ можно будет не ранее седьмой недели. Постепенно начинает формироваться кровеносная система.

    5 неделя беременности характеризуется появлением зачатков поджелудочной железы, печени и надпочечников. На этой же недели происходит закладка гипофиза.

    В строении эмбриона выделяются гонобласты, которые являются предшественниками сперматозоидов или яйцеклеток будущего ребенка.

    Столь богатая событиями внутренняя жизнь женщины не может не отразиться на её состоянии. Конечно, ждать образования животика ещё преждевременно, но некоторые женщины отмечают у себя появление нехарактерных ранее пищевых предпочтений. Гормональная перестройка, происходящая в организме, также может стать причиной учащенного мочеиспускания, сонливости, утренней тошноты и рвоты.

    Врач рассказала, что защищает ребенка в утробе матери от COVID-19

    Почему младенец рождается здоровым от коронавирусной мамы? Что защищает его от инфекции? И когда беременность приходится прерывать?

    Эти вопросы корреспондент “Российской газеты” задал заведующей акушерским обсервационным отделением перинатального центра имени Шунгаевой, врачу-гинекологу Надежде Сагаевой. Недавно она приняла первые в Калмыкии роды у женщины с COVID-19.

    Надежда Мунановна, в вашем отделении две пациентки с коронавирусом благополучно родили малышей. Роды были трудными?

    Надежда Сагаева: В обоих случаях заболевание диагностировалось в легкой степени. У первой пациентки это были первые роды, у второй – третьи. Обе родили легко.

    Им заранее рассказали, как все будет проходить, поэтому роженицы не боялись и вели себя правильно. Одна женщина после получения отрицательных результатов теста на коронавирус уже выписана вместе с ребенком. Вторая еще нет. Пока мы ожидаем результаты тестов, она отделена от ребенка. У нас еще есть беременные женщины, которые находятся под наблюдением, но они пока не рожали.

    А как вообще получается, что у инфицированной коронавирусом женщины рождается здоровый ребенок?

    Надежда Сагаева: Это происходит потому, что плацентная ткань не пропускает вирусы в организм ребенка. Но коронавирус может передаться ему после родов воздушно-капельным путем, поэтому нужно действовать осторожно.

    Как принимают роды у женщин с коронавирусом? В чем их особенность?

    Надежда Сагаева: Сами роженицы находятся в масках, а медперсонал использует все средства индивидуальной защиты, чтобы исключить вероятность заражения. Многое, конечно, зависит от степени тяжести заболевания.

    Поскольку у нас были легкие пациенты, все прошло хорошо. Но, конечно, мы сильно волновались. Ведь это не до конца изученная инфекция и первые такие роды в Калмыкии. Мы постоянно следили за гемодинамикой и сатурацией, то есть за насыщением крови кислородом, чтобы не пропустить дыхательную недостаточность. Была опасность осложнения из-за кровотечения.

    А при тяжелой степени заболевания и дыхательной недостаточности, возможно, пришлось бы прибегнуть к экстренному родоразрешению.

    Вы принимали роды в средствах индивидуальной защиты. Но в защитном костюме и очках непросто работать, особенно в теплое время года в Калмыкии.

    Надежда Сагаева: Да, принимая роды у инфицированных пациенток, мы используем противочумные костюмы, очки и перчатки. Это даже не обсуждается. Конечно, неудобно, жарко, очки запотевают. Но, знаете, в тот момент попросту забываешь о собственных неудобствах. Главное, чтобы женщине было удобно, чтобы ребенок не пострадал, а сами роды прошли хорошо.

    Фото: Из архива Надежды Сагаевой.

    Что происходит с ребенком, когда он рождается от коронавирусной мамы?

    Надежда Сагаева: В случае с инфицированной пациенткой, мы исключаем контакт кожа с кожей, то есть не прикладываем ребенка к матери. Чтобы инфекция не передалась ему воздушно-капельным путем, мы сразу отделяем ребенка от матери. Его изолируют. И берут тест на коронавирусную инфекцию из носоглотки и ротоглотки. После этого за состоянием ребенка наблюдают педиатры.

    Может ли женщина кормить ребенка грудью, если она болеет или переболела коронавирусом?

    Надежда Сагаева: Лактация у женщины сохраняется. После отрицательных результатов на короновирусную инфекцию у мамы и ребенка их выписывают. И разрешают кормление грудью. Разумеется, выписка происходит, если дома нормальная эпидемическая обстановка, а среди окружающих нет инфицированных.

    А как происходило лечение беременных женщин с коронавирусом? Не опасно ли это для ребенка?

    Надежда Сагаева: Обе наши пациентки перенесли коронавирус в легкой степени. В этом случае особых отличий при лечении беременных женщин нет. Ведется наблюдение за их самочувствием, при необходимости используются жаропонижающие и противовирусные препараты. Конечно, назначаются медикаменты, которые не вредны для ребенка. Тем более, что после 20 недель, когда у плода уже сформировались органы, такое лечение не опасно.

    Есть ли случаи, связанные с коронавирусом, при которых необходимо прерывать беременность?

    Надежда Сагаева: На этот счет имеются разные точки зрения. Поначалу рекомендовалось прерывать беременность сроком до 12 недель у пациенток с COVID-19, но сейчас на это смотрят несколько иначе. Если речь идет о легкой форме заболевания, если беременность желанная, индуцированная, с ЭКО, то прерывать ее необязательно. В каждом конкретном случае врачи принимают решение по ситуации. Конечно, если при первом скрининге на 12-13 неделе выявляются врожденные пороки, особенно несовместимые с жизнью ребенка, то женщине предложат прервать такую беременность.

    Ходят ли беременные с коронавирусом в женские консультации и не представляет ли это опасности?

    Надежда Сагаева: Из-за сложившейся эпидемической ситуации инфицированные пациентки наблюдаются дистанционно. В случае необходимости специалист приезжает к ним в защитном костюме, проводит смотр и берет анализы. Все это делается на дому.

    Требуется ли выписанному младенцу какой-то особый уход и наблюдение?

    Надежда Сагаева: Главное условие – соблюдать эпидемический режим. Нужно надевать маску при общении с ребенком, стараться выдерживать изоляцию, чтобы и у мамы, и у ребенка было меньше контактов с внешним миром.

    Советы беременным от врача Сагаевой

    Совет первый. Из-за изменений в организме беременные женщины более подвержены заражению коронавирусной инфекцией. Поэтому для них особенно важно соблюдать меры социального дистанцирования и санэпидрежим. Необходимо снизить количество контактов, следить за своим самочувствием, использовать маску, почаще измерять температуру и мыть руки.

    Совет второй. Все беременные женщины должны наблюдаться в женской консультации дистанционно. А для сдачи анализов и обследования участковый доктор назначит время, в которое они могут прийти, чтобы не пересекаться с другими пациентками.

    Совет третий. Обязательно нужно проходить обследование при первом и втором триместре.

    Совет четвертый. На роды надо идти психологически подготовленными и ничего не бояться.

    Кстати

    Вирус родам не помеха

    В Ростовской области у 24 беременных женщин выявили коронавирус. 12 из них уже выздоровели, а за остальными наблюдают медики. За время эпидемии у 11 женщин с легким и средним течением болезни родились уже 13 детей.

    Все материалы сюжета “COVID-19. Мы справимся!” читайте здесь.

    УЗИ при беременности в Москве, цены на исследования

    УЗИ – обязательный метод исследования беременных (приказ №572н от 12 ноября 2012г. ). Проводится планово в сроках 11–14, 18–21 и 30–34 недели беременности.

    Скрининговое ультразвуковое исследование в первом триместре проводят для выявления хромосомных заболеваний. 

    У человека в каждой клетке (кроме половых) находится 23 пары хромосом. Иногда процесс формирования пар хромосом нарушается, и возникают так называемые трисомии, когда вместо пары хромосом оказывается три хромосомы. Самые распространенные трисомии – по 13, 18 и 21 парам хромосом. Соответственно, трисомия 13 – синдром Патау, трисомия 18 – синдром Эдвардса и трисомия 21 – синдром Дауна. 

    Исследование проводят в срок с 11 недель до 13 недель 6 дней беременности. Специальной подготовки не требуется, однако за 8–12 часов до УЗИ не стоит употреблять продукты, которые могут вызвать газообразование в кишечнике (соки, овощи, фрукты в сыром виде, молоко, черный хлеб, газированные напитки). УЗИ желательно проводить через 3–5 часов после приема пищи. 

    УЗИ чаще проводят трансвагинально (через влагалище), однако нередко этот способ комбинируют с трансабдоминальным (через живот). При кровяных выделениях из половых путей УЗИ необходимо проводить только в условиях стационара.

    В процессе исследования измеряют следующие показатели: средний внутренний диаметр плодного яйца (СВДПЯ), копчико-теменной размер (КТР), который должен составлять 4,5–8,6 см. Если КТР менее 4,5 см или более 8,6 см, скрининговое исследование не может быть использовано для расчета вероятности трисомий.

    При сроке беременности более 12 недель также измеряют бипариетальный размер (БПР– размер между наиболее отстоящими друг от друга точками теменных костей). 

    Длина бедренных костей (ДБ) и длина плечевых костей (ДП) определять срок беременности и выявлять трисомии. 

    Важную роль в диагностике хромосомных аномалий играет визуализация носовой кости.При этом ее размер принципиального значения не имеет. У детей, страдающих трисомиями, носовая кость обычно не визуализируется. Есть исключение из этого правила: в норме носовая кость не визуализируется у плодов негроидной расы. 

    Измеряюттолщину воротникового пространства (ТВП) – она не должна превышать 0,25 см, поэтому очень важно, чтобы аппарат при измерении выдавал размер до сотых долей сантиметра. В заключении ТВП должно быть обозначено, к примеру, не 0,2 см, а 0,13 см, 0,20 см или 0,24 см. 

    Измеряютлицевой угол (угол между лобной костью и верхней челюстью плода). У плодов с болезнью Дауна лицо более широкое и плоское, чем у обычных людей. 

    Оценивают наличие или отсутствие обратного кровотока в трикуспидальном клапане(клапане между правым предсердием и правым желудочком) и обратного кровотока в венозном протоке. Наличие обратного кровотока обычно встречается при болезни Дауна. 

    Оценивают размер глазниц, так как микрофтальмия (маленькие глазницы и маленькие глаза) – также один из маркеров трисомий. 

    Измеряютчастоту сердечных сокращений (ЧСС). Увеличение ЧСС (тахикардия) очень часто встречается при трисомии 13. Урежение ЧСС (брадикардия) может быть симптомом трисомий 18 и 21, но этот признак встречается редко 

    Оцениваютобщую анатомию плода, его двигательную активность. У детей с трисомиями двигательная активность снижена. 

    Комплексная оценка всех вышеперечисленных ультразвуковых показателей позволяет с высокой долей вероятности выяснить, имеется ли у будущего ребенка трисомия. Неотъемлемая часть скрининга на трисомии – так называемый двойной биохимический тест первого триместра беременности – анализ крови на свободный β-ХГЧ и PAPP-A, а также их количественная оценка. Затем производят расчет вероятности трисомии с учетом данных УЗИ и возраста беременной.

    Помимо вышеперечисленных показателей, также измеряют длину шейки матки, оцениваютсостояние внутреннего маточного зева («выхода» из матки) и цервикального (шеечного) канала, состояние хориона и его расположение в матке. Это позволяет судить о возможной угрозе прерывания беременности. 

    В задачи данного комплексного исследования не входит окончательная установка диагноза трисомии. Оно направлено на выявление беременных с высоким риском развития трисомии у плода, которые нуждаются в дальнейшей уточняющей диагностике. 

    Многих беременных беспокоит, безопасно ли УЗИ для будущего ребенка, и не лучше ли без него обойтись. Надо сказать, что УЗИ в том режиме, в каком его применяют при исследовании беременных, не несет опасности. Ни одно исследование не доказало вреда УЗИ для плода. При этом именно УЗИ позволяет выявить на раннем этапе хромосомные заболевания, оценить, как развивается будущий ребенок, нет ли угрозы его жизни (например, обвития пуповиной или предлежания плаценты). 

    Тем не менее, не следует проводить УЗИ без медицинских показаний, также желательно воздержаться от записи УЗИ на видео (в этом случае интенсивность и продолжительность ультразвукового излучения заметно возрастает).  

    В заключение отметим, что точность и качество ультразвукового скрининга напрямую зависит от квалификации врача ультразвуковой диагностики и качества диагностического оборудования.

    Вы можете сделать УЗИ при беременности по доступной цене в Москве в Инвитро. Обратите внимание, что стоимость выполнения исследований в региональных медицинских офисах отличается.

    5 неделя беременности что происходит с плодом

    Это период стремительного роста эмбриона. На пятой акушерской неделе уже начинает биться сердце крохи, а также дифференцируются органы и ткани.

    Что происходит с ребёнком?

    Плод ещё не совсем похож на маленького ребёнка. Его вес − всего один грамм, а рост составляет 1,5-2 мм. Тем не менее в этом крошечном организме происходят важные изменения, интенсивно формируются внутренние органы.

    • У эмбриона уже есть зачатки конечностей и даже пальчики, образуются улитка внутреннего уха, глаза и рот. На этом этапе начинают формироваться клетки, которые отвечают за пол ребёнка.
    • Интенсивно формируются позвоночник и такие внутренние органы, как печень, кишечник, поджелудочная железа, оформляется пищеварительная и мочевыделительная система.
    • Развивается сердечно-сосудистая система, появляются первые кровеносные сосуды. К середине пятой недели крошечное сердце бьется с частотой около 100 ударов в минуту. Со временем сокращения будут достигать 180 ударов.
    • Начинается развитие нервной системы, появляются ткани позвоночника и спинного мозга.

    В это время активно развивается плацента − один из важнейших и уникальных органов, который существует только во время беременности. Плацента связывает между собой мать и будущего ребёнка, обеспечивая последнего всеми необходимыми питательными веществами. Такая тесная связь мамы с малышом через плаценту − повод пересмотреть свой режим работы и питания, отказаться от вредных привычек.

    Не забывайте, что пятая акушерская неделя совпадает с третьей эмбриональной неделей, то есть реальный возраст малыша на две недели меньше.

    Какие изменения состояния женщины на пятой неделе?

    На наступившую беременность женщине укажет отсутствие менструации, а также новые симптомы и ощущения.

    • Сохраняются такие признаки, как сонливость или бессонница, скачки настроения, утомляемость, плаксивость, вкусовые изменения, обострение обоняния, если они были ранее.
    • Помимо нагрубания молочных желёз и повышения их чувствительности, может появиться пигментация сосков и полоска вниз от пупка.
    • В это время вероятны первые признаки токсикоза, потому избегайте провоцирующих его факторов: резких запахов, жирной и слишком специфической пищи. Внесите в рацион продукты, содержащие витамин В6.
    • Обычно учащаются позывы к мочеиспусканию.
    • Всегда следите за характером ваших ощущений внизу живота. Если боли незначительные и недолгие, то не стоит беспокоиться. Если же они усиливаются или сопровождаются кровянистыми выделениями, причиняют вам дискомфорт, немедленно обратитесь к лечащему врачу.

    Не забывайте, что отсутствие вышеперечисленных симптомов тоже считается нормой, ведь размеры малыша еще очень малы.

    Если кроме этого вас ничего не беспокоит, то скорее всего беременность протекает благополучно.

    Если при наличии любых из вышеперечисленных признаков и отсутствии менструации тест на беременность показывает отрицательный результат, рекомендуется повторно провести его через 3-5 дней. Иногда причиной отрицательного теста может быть невысокое количество хорионического гонадотропина (ХГЧ).

    При ультразвуковом обследовании на пятой неделе беременности можно определить наличие плодного яйца и то, как оно прикреплено, увидеть размеры эмбриона, оценить его развитие и, главное, выяснить срок беременности.

    Помните, что ваш организм уже начал меняться, хоть этого пока и не видно. Избегайте стрессовых ситуаций, не переутомляйтесь. В данный период нежелательны физические нагрузки. Больше отдыхайте, проводите время на свежем воздухе и наслаждайтесь своим положением. Ведь моральный настрой не менее важен, чем физическая готовность.

    5 недель беременности – симптомы, развитие ребенка, советы

    Насколько велик ваш ребенок в 5 недель?

    Рост вашего ребенка на этой неделе составляет 0,09 дюйма. Это примерно размер кристалла Pop Rocks.

    Вот что еще нужно знать на пятой неделе беременности:

    Развитие вашего ребенка за 5 недель

    Если бы вам нужно было пройти 5-недельное УЗИ (чего вы, вероятно, не сделали бы), ваш ребенок не выглядел бы очень узнаваемым для человеческого глаза. Но разработка начинает набирать обороты.

    • Развитие органов: Это может показаться рано, но у вашего ребенка начинают развиваться такие важные органы, как сердце, желудок, печень и почки.
    • Простое начало: Сейчас ваш ребенок состоит из трех зародышевых листков (странно, но это технический термин). Эктодерма станет головным и спинным мозгом, кожей и ногтями вашего ребенка. Мезодерма будет сердцем и кровеносной системой, а энтодерма – легкими, кишечником и другими основными органами.Человеческое развитие безумно!

    УЗИ при 5 неделях беременности

    Полезный совет на 5 недель беременности

    Дайте волю своей интуиции – делитесь новостями о беременности, когда считаете, что это правильно. Все больше и больше женщин предпочитают рассказывать нескольким близким друзьям, как только они узнают, что беременны, вместо того, чтобы соблюдать «правило 12 недель».

    Ваше тело: симптомы беременности на 5 неделе

    Как вы впервые узнали, что беременны? Некоторые женщины понимают, что смертельно устали в 19:00.Другие открыто плачут во время просмотра ромкома. Однако, согласно опросу, наиболее частыми первыми признаками беременности, о которых сообщали женщины, были отсутствие месячных, тошнота и изменение груди (болезненность или более темные ареолы).

    Вот еще кое-что, что вы можете испытать на пятой неделе беременности.

    • Повышение уровня ХГЧ: Домашние тесты на беременность довольно надежны. Они измеряют уровень гормона беременности хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), который удваивается каждый день.
    • Болит грудь: Эти гормоны начинают работать с максимальной эффективностью, чтобы ваша матка начала рожать, и это может вызвать действительно болезненную грудь.
    • Перепады настроения: Взлеты и падения, как правило, наиболее интенсивны в первом триместре и в послеродовом периоде, поскольку уровень гормонов претерпевает большие изменения. Будьте осторожны с собой – правильное питание и достаточный отдых могут помочь – и помните, что этот симптом беременности пройдет.
    • Нет симптомов: Если вы на пятой неделе беременности без каких-либо симптомов, есть вероятность, что в течение следующих нескольких недель возникнет тошнота и усталость, но есть также некоторые будущие мамы, которые вообще никогда не болеют по утрам.

    Как считать недели беременности

    Возможно, вы были удивлены, когда узнали, что беременны, что вам уже четыре или пять недель. Это пролетело!

    Как вы пропустили первый месяц? Что ж, трудно точно определить, когда ребенок зачат, но сроки родов важны для понимания и изучения беременности. Медицинским работникам нужен стандарт, поэтому беременность датируется первым днем ​​вашей последней менструации, иначе говоря.а. LMP (последний менструальный цикл), даже если ваш ребенок зачат только через две недели после LMP.

    Для определения срока родов основная формула: LMP + 280 дней. Конечно, это немного сложнее. В 2014 году Американский колледж акушерства и гинекологов обновил свои рекомендации, включив также раннее ультразвуковое исследование. Другими словами, дата может измениться в зависимости от того, что ваш документ видит на экране.

    Получите полную информацию о предполагаемой дате родов здесь.

    Ваша жизнь на 5 неделе беременности

    Как только вы узнаете, что беременна, вам может быть трудно думать о чем-либо другом. Но это нормально – небольшая одержимость – это совершенно нормально. Вот несколько способов принять новую реальность.

    • Подсказка: Помимо волнения, удивления и, возможно, намёка на панику, что вы думаете в первую очередь, когда узнаёте, что беременны? Вопросы, и их много. Почему я так устала? Кофеин – это нормально? Могу я еще потренироваться? Вот ответы на некоторые из ваших животрепещущих вопросов о беременности.
    • Хорошо для вашего тела: Рассмотрите вариант Кегеля. Эти упражнения ниже пояса не только способствуют заживлению после родов, они связаны с облегчением родов и родов, улучшением контроля над мочевым пузырем и уменьшением геморроя. Стоит попробовать! Для их выполнения поднимите мышцы тазового дна, как будто пытаетесь удержать себя от писания. Напрягите на 5-10 секунд, затем расслабьтесь. Повторить 10-20 раз. Если вам нужно напоминание, которое поможет вам привыкнуть, сделайте паузу для перерыва в Кегеле каждый раз, когда вы смотрите телевизор, чистите зубы или останавливаетесь на красный свет.
    • Закусочная атака: Одно слово: попкорн. Он наполнен клетчаткой и содержит питательные вещества, необходимые беременному организму, такие как цинк и фолат. Кроме того, это простой и вкусный способ избавиться от тошноты. (Некоторые женщины клянутся, что постоянные перекусы – это единственный способ сдержать утреннее недомогание.) Настройте свой вкус с помощью этого рецепта попкорна на плите (это проще, чем вы думаете, и на удивление приятно.)
    • Запишите: Беременность – это серьезное заболевание, но нередко забывают подробности после рождения ребенка.Если вы хотите оглянуться на пережитый опыт, заведите дневник, чтобы каждую неделю записывать свои чувства, симптомы и важные вехи. Это также может быть полезным справочником во время второй беременности или подарком, которым вы можете поделиться со своими детьми, когда они подрастут и будут ждать своих малышей.

    Деревенский совет

    Не забывайте полагаться на друзей и семью на протяжении всей беременности. Некоторым людям может быть трудно просить о помощи, но постарайтесь попросить о том, что вам нужно. (Даже если вы просто берете то, что хотите съесть, а все остальное вызывает у вас тошноту.)

    Ваш 5-недельный беременный живот

    Вы еще не выглядите беременной, но ваш живот может ощущаться совсем иначе – раздутым и, возможно, немного спазматическим. В то время как легкие судороги считаются нормальным явлением из-за имплантации или растяжения матки, более серьезные судороги, такие как у вас во время менструации или хуже, не считаются нормальным явлением, поэтому сообщите своему врачу, если вы чувствуете боль в животе. Что касается вздутия живота, вы можете носить более эластичные или свободные брюки, чем обычно.

    Врачи рекомендуют женщинам набрать от 1 до 4 фунтов в течение первого триместра, но, честно говоря, вы могли бы просто сосредоточиться на ограничении питания на этом этапе.В таком случае не беспокойтесь о весах и сосредоточьтесь на питании себя и своего ребенка.

    Хотите начать планирование?

    Еще не рано запустить реестр! С помощью Babylist вы можете добавить любой товар из любого магазина в ОДИН реестр. Начните сегодня и получите Hello Baby Box, полный бесплатных (потрясающих!) Вкусностей.

    Детские шишки на 5 недель от настоящих мам


    Считаете ли вы, что это содержание полезно? Сообщите нашим редакторам!


    Контрольный список для 5 недель беременности

    • Начните практиковать свои кегели.Эти маленькие движения имеют большую пользу по мере роста вашего беременного тела.
    • Узнайте, как ваша медицинская страховка покрывает беременность и роды.
    • Засыпьте и пересмотрите свой любимый фильм. Вы, наверное, могли бы немного отдохнуть прямо сейчас.

    Недели первого триместра 4-14 – NeuroticMommy

    размещено на 5 июня, 2017

    * Маленький кешью размером с большой лимон или нектарин *

    Во время беременности всегда лучше подождать, чтобы объявить, пока они не скажут 12 или даже 14 недель. Это потому, что в первом триместре ваше тело чрезвычайно чувствительно. Ваше тело приспосабливается к множеству изменений, поэтому утреннее недомогание так распространено. Ваши гормоны на рекордно высоком уровне. Каждый гормон в вашем теле перестраивается для ребенка, которого вы вырастете внутри вас. Если подумать, это чудо. Организм точно знает, что делать. Но в эти первые несколько месяцев вы должны расслабиться физически, но сделать это сложно морально.

    Недели первого триместра с 4 по 14 Сияние и горе

    Сказать близким родственникам и друзьям – это нормально, но я думаю, что хранить это в секрете – это больше суеверие, чем что-либо другое.Некоторые люди не прочь рассказать людям об этом заранее, а затем, если что-то пойдет не так, они получат поддержку. Но в любом случае, я думаю, это действительно на усмотрение женщины. Я решил подождать, потому что по своей природе я явно суеверен, поэтому рассказал об этом только очень небольшой группе близких людей.

    В течение последних 14 недель я документировал то, что я чувствовал, чего жаждал, как я спал, как я не спал и так далее. Я не хотел упускать ни одной детали. Я был на всех детских форумах, где обнаруживал странные симптомы и чувства, которые делали меня чемпионом в Google.Если бы была олимпиада для google-er, думаю, я бы выиграл какой-нибудь металл.

    Я знала, что беременна на 4 неделе. Я прошла тест за два дня до того, как у меня должна была начаться менструация. Поскольку я такой ипохондрик, я буквально чувствую, когда мое тело меняется. Я чувствовал, что мое тело изменилось, и я думаю, что это выдало меня однажды ночью, когда я покрылся холодным потом. Это случилось со мной во время моей последней беременности, и это холодный пот, который я никогда не забуду, потому что он такой особенный и заставляет меня чувствовать себя очень плохо.Для меня это был первый красноречивый знак, который побудил меня с самого начала пройти тест.

    Недели 4, 5, 6 – Неделя 4 Я только что знала, что беременна. На тот момент у меня не было никаких странных ощущений или ощущений, потому что было еще так рано. Я даже не могла обратиться к врачу, пока не достигла середины шестой недели. Но позвольте мне сказать вам, что как только вы узнаете, что беременны, вы сразу почувствуете, что вам 5 месяцев, и вы набрали все около 35 фунтов. (LOL или, может быть, это только я)

    После рождения ребенка кажется, что в животе так много места.В начале пятой недели я начал чувствовать себя немного вздутым, я еще не чувствовал себя больным, но мне казалось, что внутри меня что-то меняется. Когда я лежал в постели, когда я переходил с одной стороны на другую, мне казалось, что все внутри тоже перемещается в одну сторону. Это было неловкое чувство, может быть, даже больше в моей голове, но я все еще знаю, что чувствовал это.

    На 5 неделе у меня появилась тупая пульсирующая боль в правом нижнем углу. Я чувствовал себя так, как будто у меня началась овуляция. Это напугало меня, потому что сначала я подумала о внематочной беременности.Когда я спросил своего врача, что это было с небольшим количеством хорошего старого Google, я обнаружил, что это было вполне нормально, и многие женщины испытывали это во время беременности. А если это вторая беременность, то еще чаще. Еще у меня во рту был далекий привкус пенни, что было странно.

    На 6 неделе я заметила, что волосы на верхней губе росли с угрожающей скоростью. Я помню, как подумал: «Почему у меня волосы на макушке не растут так быстро?» РЖУ НЕ МОГУ. Хотя заметила, что волосы на голове пошли на ощупь и выглядели гуще (теперь если только будут расти).На этой неделе у меня был мой первый дородовой визит к моему акушерству. Во время этого визита у меня взяли 7 флаконов с кровью. Все прошло хорошо, за исключением того, что у меня была анемия, и у меня не было последней беременности. Но я знаю, что это связано с моим стилем жизни, основанным на растениях, поэтому я начал принимать новую добавку железа. Когда вы обнаруживаете в начале беременности, что у вас анемия, вам нужно немедленно заняться этим, потому что по мере того, как вы продвигаетесь по беременности, анемия может ухудшиться. Я принимаю 7 различных добавок, чтобы сбалансировать свое питание, гормоны, уровни витаминов и минералов (сообщение в блоге об этом будет позже). Мне нужно было найти то, что работает для меня и моего тела, потому что все люди совершенно разные.

    Потом была Бессонница, Бессонница, Бессонница! Я действительно не мог спать в течение этих недель. Мой разум был перегружен! Я чувствовал себя измученным.

    Мысленно первые две недели я потерял себя. Мои мысли вернулись в 2010 год, и я забыл, как далеко я продвинулся в своей жизни. Меня внезапно охватили страх и тревога. Я была счастлива, что беременна, мы этого хотели, но потом я так испугалась.Я позволяю негативным мыслям о том, что может пойти не так, взять верх. Я не могла спать, всю ночь не спала с иррациональными мыслями о родах, о кесаревом сечении, это было тяжело. Мне пришлось вырваться из этого фанка, потому что сейчас счастливые времена, и я уже не тот человек, которым был в 2010 году. Я больше не живу таким образом, я изменился к лучшему после рождения сына, и я не собирался спираль выходит из-под контроля, но я чувствовал, что происходит именно это. Все, что я узнал за последние 5 лет, осталось от меня, и я стала той уязвимой женщиной, которая снова ничего не понимала. Я не могу контролировать все, но могу контролировать то, что думает и на чем сосредотачивается мой разум, и я больше не пленник собственного разума. Инструменты, которые я изучил долгим путем – посредничество и молитва, йога и т. Д. – вступили в игру, и я проработал эти трудные две недели. Я напомнил себе, что заслуживаю счастья, любить и быть любовью – это нормально. Мне не нравится ощущение, что я жду, когда упадет второй ботинок или коврик вырвется из-под меня в любой момент. Я придумывал эти вещи в своей голове и верил в то, что даже не было правдой или происходило.Но это зверь Страха, Тревоги и Депрессии.

    Недели 7, 8, 9- Утренняя болезнь! – Эффект в полном объеме. Вот почему я был так уверен, что сначала у меня была девочка, потому что я был очень болен. На моем лице появились прыщи, и я никоим образом не «светилась». Забудьте о «здоровой» еде. О зеленых не могло быть и речи. Я обычно пью зеленый коктейль каждый день, но в первом триместре я был как черт возьми. От мысли о чем-нибудь зеленом меня буквально тошнило. Я хотел макароны, хлеб и рис.И я даже не мог есть много этого, потому что, если я ел слишком много, меня тошнило. Затем была битва за то, чтобы быть больным и голодным одновременно. Да, такое бывает во время беременности. Вы болеете, как собака, но тоже хотите есть. Я ел небольшими порциями в течение дня, чтобы попытаться сдержать утреннюю тошноту, но в некоторые дни я ничего не делал, мне просто нужно было пережить это. Я попробовала чай с перечной мятой, имбирный чай, иглоукалывание, постукивание, лег, свесив одну ногу с кровати, как это делают, когда чувствуют похмелье.Единственное, что, казалось, успокаивало меня, – это сосать ледяные хлопья и класть пакет со льдом себе на голову.

    * к слову о пристрастии *

    Тяга реальна. Болезненные сиськи настоящие. Это не мифы! Когда вы не беременны и не сидите на диете, у вас время от времени возникает тяга, верно? Обычно в течение нескольких минут вы можете взять это под контроль, если не хотите сказать, что съели целую пиццу. Когда вы чего-то жаждете во время беременности, не проходит ни минуты, чтобы вы забыли или не захотели этого.По прошествии минут или часов он становится внутри вас как голодный зверь и не уйдет, пока вы его не утолите. Без шуток. Некоторые люди говорят, что разум важнее материи, и выбирают что-нибудь полезное, если то, чего вы жаждете, является мусором, но для кого-то очень легко сказать . Говорить и делать на самом деле – две разные вещи. И хотя сказать «выберите более здоровый вариант» – это хорошо, при личной встрече это не так. Ваш ум говорит «нет», но ваше тело говорит вам «да». LOL

    Я жаждал сладких бананов, а я обычно совсем не люблю сладкие.Квашеная капуста, шоколадный торт, тесто для печенья, энчилада с очень острым соусом из моле, и я обычно не ем ничего острого, потому что мне это неудобно. Рис, лед, рогалики, паста с (веганским) маслом и печеный картофель. О, и пирожные были делом минутным. LOL

    Покупки продуктов могут стать дорогими. Только потому, что вы едите глазами и животом!

    Недели 10, 11, 12, 13, 14 – На 10 неделе мое утреннее недомогание уменьшилось, и я стал появляться только между 17-19 часами. Каждую ночь в это время мне приходилось ложиться, потому что комната вращалась, как будто я выпил полную бутылку водки. Это также время ужина, так что именно в это время я чувствую себя наиболее больным, но также думаю о том, что я хочу на ужин. Это была настоящая борьба. Кажется, это сейчас проходит, и я нахожусь в начале 14-й недели. Я заболела, но не так сильно, как в предыдущие недели.

    У меня совершенно не было мотивации заниматься спортом. Я так сильно хочу. Я хочу сесть на эллиптический тренажер, прогуляться, покататься на велотренажере, что угодно, но у меня просто не хватило энергии.Я действительно сосредоточился на своем теле, и оно устало, поэтому я не хотел заставлять его что-либо делать. В этот раз я тоже прибавила в весе. На прошлой беременности, которую я помню, за 4 недели посещения я набрала 13 фунтов! Это слишком большой вес, чтобы набрать его за 4 недели. Теперь я набираю полкило в неделю. В этот раз я более активен, потому что работаю. Я фотографирую, очевидно, потому что я блогер, но это больше, чем то, что я делала на прошлой беременности. И хотя у меня нет желания тренироваться, как говорится, я все же не просто валяюсь весь день, ничего не делая.У меня есть 5-летний сын, так что это в любом случае почти невозможно.

    Еще один момент, о котором я хочу сказать, это то, что вы всегда должны получать профессиональную медицинскую помощь и внимание. Я знаю, что в социальных сетях, особенно в Instagram, тренд следят за людьми, которые рассказывают о своем «естественном» образе жизни. Они рассказывают свои чудесные истории о рождении без лекарств, выброшенных в океан настолько естественно и свободно, насколько это возможно. Все это звучит великолепно, но вы должны помнить, что все не так, как кажется в Instagram.Просто потому, что кто-то пишет об этом, они дула и т. Д., Не должно означать, что ваши советы на этом заканчиваются. Никто, и я имею в виду, что никто не может предсказать, что произойдет во время вашей беременности или как вы собираетесь родить. У каждого человека своя история, и вы не будете в точности похожи на них, даже если проживете их жизнь до Т. Не будьте так доверчивы, когда вам говорят, что естественные роды – единственный выход, потому что знайте, что иногда случаются осложнения и вам понадобится медицинская помощь. В идеальном мире мы все хотели бы потягивать кокосы и выталкивать своих детей в мир естественным образом, но это невозможно для других, и вы не должны обижаться на это.Точно так же, как некоторые женщины не могут кормить грудью, какими бы сырыми они ни были. Примите это и знайте: все разные, нет двух одинаковых людей. Мне нужно сделать кесарево сечение. Это отстой? Да, но для меня нет другого пути, и я терпеть не могу, когда двойное знание всего этого подсказывает мне, что я должен иметь естественный образ жизни, когда они даже не знают моего анамнеза! Пожалуйста, имейте в виду, что люди в социальных сетях публикуют только то, что они хотят, чтобы вы видели и во что верили. Верьте хотя бы наполовину и всегда действуйте осторожно.

    Думаю, это лучший совет, который я могу дать мамам, новичкам или ветеранам. У вас есть своя собственная история, и вы не чувствуете себя хуже, чем если вам нужны лекарства при родах. Никто и нигде не должен вас судить.

    Неделя 12 Я узнала, что у меня будет еще один мальчик, о котором я упомянула в своем объявлении о беременности на прошлой неделе. Я не мог быть счастливее. Мне всегда казалось, что я все равно должна быть мамой мальчика. Мой сын взволнован еще больше, потому что он сказал мне, что счастлив, что ему не пришлось играть с барби.Дети, смеется.

    * Ведущий The Glam Room 2017 в Нью-Йорке *

    Сегодня у меня 14 неделя, и я чувствую себя очень хорошо. Вчера я проводил гламурное мероприятие в Нью-Йорке, и я был просто потрясен. Поиск одежды был самостоятельным путешествием, потому что в этот момент обычная одежда кажется слишком тесной, и мне не нравится что-либо ограниченное ощущение на животе, когда я беременна. Даже колготки надо терять. Как ни странно, джинсы для беременных кажутся очень удобными. Резинка сверху совсем не тугая, и я носила их весь день. Я не против ношения брюк для беременных, они мне очень удобны, и я больше о комфорте, чем о тщеславии: «О, мне не нужно носить одежду для беременных». Меня буквально меньше заботит удовлетворение еще одной мамы из-за того, что ей не нужно носить одежду для беременных. Я просто думаю, что перебороть себя. LOL # раздражает.

    В целом я чувствую себя более здоровой во время этой беременности как морально, так и физически. Небольшие боли и боли, которые я чувствую, я не позволяю бросить через край в реакцию борьбы или бегства.Я знаю, что мое тело претерпевает огромные изменения, и с тех пор, как я в последний раз была беременна, прошло 6 лет, поэтому мне нужно время, чтобы приспособиться и позволить своему телу делать это естественным образом.

    Я знаю, что этот пост был длиннее, чем обычно, но это только потому, что я хотел проинформировать вас обо всех неделях. Было много чего скрывать! Двигаясь вперед каждый понедельник, я буду публиковать посты, где я буду еженедельно, освещать только эту неделю, что будет намного легче для меня и для вас. Я очень рад снова отправиться в это путешествие вместе с вами, ребята.Меня всегда переполняла благодарность за любовь и поддержку, которые я получаю от вас. Также не забудьте подписаться на Instagram, где я ежедневно публикую в разделе историй о своих чувствах и отвечаю на всевозможные вопросы!

    Шлю вам всем много любви и благословений…

    Я беременна! Что теперь? – Проект Marathon Girl

    Во-первых, я просто хочу прояснить, что я ни в коем случае не эксперт, когда дело касается беременности. На момент написания этой статьи у меня была 27 неделя беременности, и это моя первая беременность, поэтому я думаю, что термин, наиболее близкий к тому, что я делаю, был бы «крылатый», но за последние 6 месяцев я многому научился, и если бы я когда-либо сделал это снова, я бы определенно сократил себя во многих областях, особенно в первые дни.

    Имея это в виду, я просто хотел поделиться некоторыми из моих собственных советов – чисто анекдотических, и, надеюсь, если вы тоже проходите это путешествие, это может помочь вам или заставить вас чувствовать себя менее глупо, если вы почувствуете ( или войлок) точно так же!

    ** Предупреждение о триггере – я кратко упоминаю о потере ребенка в сообщении **

    Делайте сколько угодно кровавых тестов на беременность!

    Когда я сделал свой первый тест и увидел на экране «Положительный» результат, я, честно говоря, не мог поверить в это, это была ошибка ?! Примерно через 30 секунд я написал Дэнни, чтобы он позвонил мне (он был на работе) , и рассказал ему новости. Он тоже не мог в это поверить, и мы оба согласились, что я сделаю еще один тест «на всякий случай» – и это тоже оказалось положительным! Но это все еще казалось ненастоящим.

    За эти первые две недели я сделал в общей сложности около 14 тестов – и каждый раз был таким же нервным! Иногда линия была не такой сильной, что нас пугало, а иногда требовалось немного больше времени, чтобы проявился результат. Но дни шли, и линии становились сильнее, это наполняло нас большей уверенностью, и в конце концов я дошел до того момента, когда почувствовал, что мне больше не нужно делать это.

    В то время единственным человеком, которому я рассказывала о беременности, была моя мама, и когда я сказал ей, сколько тестов мы сделали, она засмеялась и сказала, что мы ведем себя глупо, как это было тогда, когда она была беременна мной (почти 30 лет назад, глоток!) это просто не было нормой, вы сделали один тест, и все! Но нам в те первые пару недель очень помогли мои тревожные чувства, когда мы увидели положительный результат на каждом тесте.

    Затем несколько месяцев спустя я сделал сообщение в Instagram с историей о том, как мы узнали, и попросил других мам поделиться своими, и очень многие другие сделали несколько тестов, как и мы, и я понял, насколько это нормально. , и мне совсем не нужно было чувствовать себя глупо!

    Итак, мой совет – просто делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливее и непринужденно! Возможно, вы будете счастливы провести всего один тест, но если вы хотите пройти 20, это тоже нормально.И не позволяйте никому говорить вам обратного!

    Держитесь подальше от форумов по беременности!

    Одна из самых сложных частей, когда вы только что узнаете, что беременна, – это то, что у вас будет миллион и один вопрос, но, вероятно, не так много людей, с которыми можно будет поговорить об этом (ну, если вы не решите рассказать людям об этом на самом раннем этапе) .

    Когда мы впервые узнали об этом, мой мозг начал перегружать себя, и я просто хотел знать все! Я загружал приложения слева, справа и по центру, в том числе одно, на котором был форум с различными группами, в том числе настроенными специально на месяц, в который вы должны были. Так что, конечно, я сразу же присоединился к нам в надежде, что получу ответы на все свои вопросы и узнаю много другого, но на самом деле единственное, что я получил от участия в форуме, – это стресс и беспокойство.

    К сожалению, выкидыш очень распространен (каждая четвертая женщина потеряет ребенка в первом триместре – для получения дополнительной информации нажмите здесь) и когда вы находитесь на форуме с сотнями других женщин, которые также находятся в раннем возрасте. на сроках беременности, к сожалению, были женщины, которые пережили это и писали об этом в группе.Я не говорю, что женщины не должны делиться своим опытом или говорить о потере ребенка, но в то время я лично так волновалась и тревожилась по поводу выкидыша, что каждый раз, когда я видела пост об этом, мне казалось, что это было должно было случиться и со мной, и я начинал убеждать себя, что у меня спазмы желудка или что что-то не так. На самом деле это привело к тому, что мы посетили отделение ранней беременности в больнице, когда я была примерно на 10 неделе беременности, так как я была настолько взвинчена, что что-то пошло не так после прочтения душераздирающих сообщений, и именно после этого я удалил приложение и убежал ‘ С тех пор я заглянул на форум, и это сильно повлияло на мое психическое здоровье в связи с беременностью.

    Так что избегайте форумов мам, особенно в течение первого триместра и определенно, если вы чувствуете беспокойство или нервничаете из-за своей беременности.

    Иметь дерьмовые дни – это нормально.

    Быть беременным – это прекрасно, и некоторым людям может потребоваться много времени, чтобы забеременеть, поэтому это кажется еще большим благословением. Но означает ли это, что вам нужно чувствовать себя счастливым каждый божий день? Точно нет.

    Иногда это просто чертовски тяжело, и это может просто заставить вас почувствовать себя немного дерьмом – это не значит, что вы не благодарны или уже сильно любите боб, растущий у вас в животе, но это может быть трудно чувствовать себя безумно, когда вы чувствуете постоянную тошноту в течение 50-го дня подряд, или не можете заснуть, или просто чувствуете, что собираетесь постоянно плакать.

    У меня определенно были дни вначале, когда я чувствовал себя полным дерьмом и просто жалел себя, и отчасти мне не хватало вещей, которые я делал раньше – и в моем случае многое из этого было связано с бегом и тренировками, что-то, что последние несколько лет была важной частью моей жизни. У меня просто не было сил много делать в те первые 12 недель, поэтому мне казалось, что это у меня отняли, и я чувствовал, что уже теряю часть себя и своей личности … и это нормально. чувствую себя так! Но я понимаю, вы можете чувствовать себя очень эгоистичным и виноватым за такое чувство (я определенно чувствовал!) , но беременность и становление мамой – это грандиозное дело, и это будет означать некоторые большие изменения в жизни, которые могут потребовать некоторого времени, чтобы приспособиться к.

    Так что позвольте себе пережить эти тяжелые дни, позвольте себе поплакать и никогда не позволяйте никому огорчать вас из-за того, что вы не счастливы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!

    Сделайте перерыв!

    Это как бы связано с вышеизложенным – но просто напоминание о том, что вы должны бережно относиться к себе, и не только в течение первого триместра, но и на протяжении всей беременности.

    В наши дни трудно не думать, что нужно делать все, и социальные сети играют в этом большую роль!

    Вы всегда будете следить или знать кого-то, кто делает больше, чем вы, или, по крайней мере, упрощает работу.

    Вы, вероятно, знаете кого-нибудь, кто не набрал много веса во время беременности и просто имел идеальную шишку.

    Вы, вероятно, знаете кого-нибудь, кто пробежал марафон, когда они этого ожидали и сделали его легким.

    Итак, я понял, трудно не сравнивать. И снова это то, в чем я был виновен (и все еще могу быть) . Я лично набирала вес довольно легко, и я действительно прибавила в весе на очень ранних сроках беременности, фактически я перестала влезать в джинсы примерно с 8 недель! И это было то, что я действительно осознавала, и я обнаружила, что смотрю на других женщин в Instagram и мне стыдно, что я не оставалась такой стройной так долго, как они! Я также с трудом справлялась с бегом, с течением недель я становилась все медленнее, но вместо того, чтобы гордиться собой тем, что все еще могу бегать, я продолжала сравнивать себя с другими беременными бегунами, а затем меня раздражало. медленнее или не так далеко, как они.

    Потребовалось время, чтобы избавиться от привычки принижать себя, но я действительно думаю, что это начало меняться, когда я сделала пару сканирований и увидела, как мой маленький ребенок красиво растет в моем животике. Мне показалось, что только тогда я поняла, что это моя беременность , и никто другой, поэтому я не могу сравнивать себя ни с кем! Как каждый ребенок индивидуален, так и каждая беременность!

    Поскольку социальные сети могут быть полезны для знакомства с людьми и получения вдохновения для яслей, пожалуйста, не сравнивайте себя с другими беременными женщинами и тем, что они могут делать, а что нет!

    Не бывает глупых вопросов.

    Серьезно, нет! Вас не учат, как вырастить ребенка, вы не знаете автоматически всего, что вам следует или не следует делать, и вы не всегда знаете, что является нормальным.

    За последние 6 месяцев я много чего погуглил – от того, можно ли мне есть определенный вид сыра, пытаясь найти хотя бы одно исследование, которое показывает, что стакан вина в день действительно полезен для вас (холод, это была шутка!) или еще какой фрукт или овощ мой ребенок по форме на той неделе.Но если честно, если вы чего-то не знаете – просто спросите! Вы не пойдете на новую работу и не будете ожидать, что не будете знать всего или просто начнете ломать голову, не спросив сначала несколько вещей.

    Ваши акушерки также не будут возражать, если вы зададите им вопросы, поэтому, если что-то происходит у вас на уме или вы в чем-то не уверены, всегда лучше спросить! Либо на одном из приемов, либо, если это более срочно, вы всегда можете позвонить своим акушеркам за советом.

    Здесь также может быть очень удобно иметь беременных подруг, особенно тех, которые немного опережают вас! Мне очень повезло, что у меня были двое друзей, которые в значительной степени были моим источником информации с тех пор, как я была примерно на 8 неделе беременности (да, я сдалась рано и сказала им, что хочу присоединиться к их банде беременных!) , и, честно говоря, было так бесценно просто поговорить с ними, а также обнадежить то, что у них были те же вопросы и опасения!

    Найдите сеть поддержки.

    Это прекрасно продолжает мое последнее замечание, а именно наличие группы беременных подруг! Мне очень повезло, что у меня есть небольшая группа женщин, с которыми я разговариваю практически ежедневно, и ни с одной из которых я не был особенно близок до того, как мы забеременели, а одна я даже не знала, но только что познакомилась через Instagram после того, как я объявил, что жду!

    Но это действительно было благословением, и особенно с изоляцией / COVID, было здорово иметь возможность разговаривать с людьми, переживающими то же самое, что и я. Я полностью понимаю, что беременность может казаться периодом изоляции, особенно сейчас, больше, чем когда-либо, но я, честно говоря, никогда не чувствовала этого, хотя я не могла встретиться со многими людьми, поэтому, если вы ожидаете, я действительно попробую и установите эти связи, если сможете.

    Я также хотел поделиться советом, который мне дали после публикации в Instagram на днях. Я спросила всех мам, какой совет они дали бы мамам-новичкам, и была полностью поражена ответами! Совет больше подходит для тех случаев, когда вы приближаетесь к концу беременности или родили ребенка, но, возможно, стоит помнить об этом, когда они вам понадобятся!

    «Всегда руководствуйтесь своей интуицией.Возможно, вам придется принимать решения относительно своего рождения и кормления, о которых вы никогда не думали, но вы знаете свое тело и ребенка лучше, чем кто-либо другой – Лия

    «Пакетное приготовление множества полезных блюд для морозильной камеры. Последнее, чем кто-либо из вас захочет заниматься в изнеможении, – это стоять и готовить домашнюю еду » – Келли

    «Не торопитесь, ребенок появится, когда он будет готов, наслаждайтесь вашими последними неделями свободы, ведь ваша жизнь уже никогда не будет прежней! (Очевидно, в хорошем смысле) – Кэтрин

    «Отдыхай, отдыхай, отдыхай! Никогда не чувствуй себя виноватым за тот ленивый день на диване или за то, что лежал, это ТАК драгоценно! » – Таня

    Я надеюсь, что вы нашли это полезным, и, если вы беременны, желаю вам всего наилучшего на протяжении всей вашей беременности!

    Иордания xxx

    Нравится:

    Нравится Загрузка…

    Кровотечение на 6 неделе беременности – Английская семья

    Это довольно личный пост в блоге, но я уже давно хотел его написать.

    Не многие знают, но когда я была на 5-6 неделе беременности, я думала, что теряю своего крошечного ребенка.

    Бампи, 5 недель (за 2 дня до кровотечения)

    Кровотечение

    Когда я была примерно на 6 неделе беременности, у меня начались кровянистые выделения. Вначале оно было очень-очень светлым – оно было не в моем нижнем белье, а только на ткани, когда я шла в туалет, и оно было темно-красным / коричневым.
    Я был там с друзьями, когда они, к сожалению, потеряли своих детей, поэтому выкидыш всегда был для меня огромным беспокойством с тех пор, как я увидел эти две розовые линии.

    Мой первый тест на беременность с очень слабой линией (обещаю, именно там)

    Google

    Как и большинство женщин, я тут же схватила телефон и начала гуглить «кровотечение на ранних сроках беременности», «кровотечение на 6 неделе беременности» и «кровянистые выделения во время беременности» – я боялась, что это могло быть началом выкидыша.Меня встретило множество форумов и страниц NHS, на которых обсуждались возможные выкидыши.

    Согласно веб-сайту NHS, помимо кровотечения / мажущих кровянистых выделений симптомы выкидыша включают:

    • спазмы и боли внизу живота
    • выделения или жидкость из влагалища
    • Выделение ткани из влагалища
    • больше не испытывает симптомов беременности, таких как болезненность груди и плохое самочувствие

    Каждый форум или обсуждение, которое я читал, либо заканчивались выкидышем, либо женщины больше не сообщали о том, что произошло.

    Я была всего на 6 неделе беременности и до этого момента не испытывала никаких «симптомов беременности». Значит, это был знак того, что что-то не так? Я не думал, что чувствую спазмы или боль, но подождал ли я? Вы начинаете сомневаться и анализировать каждую боль / чувство / приступ боли. Я уверен, что многое было у меня в голове!

    Я помню, как где-то читал, что в зависимости от того, на какой «стороне» вы чувствуете боль, это может быть хороший / плохой знак – поэтому я пытался вспомнить, с какой стороны, по моему мнению, я мог чувствовать некоторую боль / чувство.

    Я сфотографировал кровь (да, отвратительно) и позвонил маме, чтобы спросить, что она думает. У нее никогда не было выкидыша, поэтому у нее не было никаких личных советов по этому поводу, но, как и я, она также начала искать в Google ответы / утешение. Она предложила, чтобы я позвонила кому-нибудь на всякий случай. Но кто?

    К кому обращаться

    У меня еще не было записи на прием, я еще не встретил акушерку, у меня не было книги, заметок или листовок. Я поискала в гугле местную больницу и нашла номер отделения ранней беременности.В конце концов я поговорил с кем-то, кто записал меня на сканирование в воскресенье (в то время это была пятница). Они не казались очень обеспокоенными, потому что это была темная кровь, и я не испытывал сильной боли.

    Темная кровь предполагает, что это старая кровь. Это могло быть из-за имплантации или изменений шейки матки. Так что я немного успокоился.

    С этого момента я задерживал дыхание каждый раз, когда ходил в туалет, опасаясь, что будет еще больше крови.
    Поскольку была пятница, мне нужно было идти на работу, поэтому я продолжал одеваться.Я просидел на работе недолго, когда пошел в туалет. Затаив дыхание, я посмотрел на ткань и увидел ярко-красную кровь с небольшим сгустком (извините за TMI). Мое сердце упало, и я почувствовал, как мои глаза наполняются слезами. Это было то, о чем я подумал – я теряю ребенка.

    Я сразу же вышла на улицу, чтобы позвонить Рики и моей маме, которым удалось меня достаточно успокоить, чтобы перезвонить в отделение ранней беременности. Они сразу же записали меня на экстренное сканирование.

    Я придумал предлог и ушел с работы, чтобы встретиться с Рики дома (на работе еще никто не знал, что я беременна, поэтому я не могла сказать им настоящую причину, по которой ухожу).

    Сканирование на раннюю беременность

    К счастью, когда мы приехали в больницу, нас очень быстро осмотрели. Мне сказали, что это будет внутреннее сканирование, так как это было на столь раннем сроке беременности. Акушерка объяснила, что сначала она может молчать, когда проверяет, это не значит, что что-то не так, но ей нужно сначала убедиться, что она все проверила.

    Итак, я лежал на кровати, держал Рики за руку, глядя в потолок глазами, полными слез, в полной тишине.Вероятно, прошло меньше 30 секунд, прежде чем она заговорила, но это было похоже на целую жизнь. Когда она заговорила, она сказала: «Хорошо, так вот сердцебиение вашего ребенка, пока все выглядит нормально», и повернула монитор, чтобы я могла видеть. Я недоверчиво посмотрел на экран и заплакал – слезы облегчения и радости.

    Я и Рики повернулись друг к другу и просто улыбнулись. Я смотрел на эту крошечную каплю на экране сквозь залитые слезами глаза. На самом деле это была просто капля, но это была моя крошечная капля, и было ее мерцающее сердцебиение.Удивительная акушерка дала мне салфетку, чтобы вытереть мои слезы, и, когда мы уходили, она вручила мне сканированное изображение нашей маленькой капли (они не должны были раздавать их, но она знала, как много это будет значить для нас).

    Угроза выкидыша

    Мы поговорили с консультантом после того, как он сказал, что это классифицируется как «угроза выкидыша». У меня было кровотечение сверху и снизу ребенка. Для этого не было определенной причины, но все выглядело хорошо, и мне просто нужно было расслабиться.Она сказала, что в следующие несколько дней у меня может появиться еще одно кровотечение, но только для того, чтобы вернуться, если оно будет очень сильным.

    У меня действительно периодически возникали кровотечения, пока я не достигла 15-й недели беременности. Каждый раз меня охватывает волна паники. Но моя маленькая капля превратилась в совершенно здорового малыша, который теперь совершенно здоровый малыш!

    Моя основная цель при написании этого блога – дать некоторую уверенность. Когда я лихорадочно искал в Google, думая о худшем, все, что я мог найти, это форумы, на которых все истории оставались без ответа или заканчивались выкидышем.Я хочу, чтобы любая другая женщина, которая переживает то же, что и я, знала, что есть надежда и все может быть хорошо! Безусловно, важно всегда говорить в больнице и на всякий случай пройти обследование. Но кровотечение или кровянистые выделения на ранних сроках беременности не всегда заканчиваются выкидышем.

    Я надеюсь, что вы нашли мою историю полезной, информативной или, по крайней мере, немного обнадеживающей, если вы переживаете нечто подобное.

    Это началось с кровотечения через 6 недель

    Рассказ Джессики,

    Итак, около месяца назад я начал чувствовать себя иначе, у меня появилось очень светлое темное пятно, и я знал, что у меня задержка менструации. Я прошла 3 теста на беременность, и все они были положительными. Мы с моим парнем вместе 6 лет и пытаемся около года.

    Когда мы с ним впервые встретились, я сделала аборт, потому что он боролся с зависимостью, и никто из нас не был в состоянии воспитать ребенка.

    На этот раз было похоже на судьбу … он был трезв и дела шли для нас на пользу.

    Я была очень рада забеременеть

    Волнение, которое я испытал, было неописуемым, тем более что моя лучшая подруга тоже была беременна.Я сразу же записалась к врачу и получила еще один положительный результат. И они проверили мой уровень ХГЧ.

    В этот момент ничто не могло меня сбить, даже то, что я получал. Мне сказали, что мне примерно 6 недель, и я просто следил за кровотечением.

    Но через пару дней он стал тяжелее, и мой врач посоветовал мне обратиться в скорую помощь.

    Я обратился в службу экстренной помощи

    Сделали УЗИ органов малого таза, а также внутреннее и внешнее ультразвуковое исследование. Затем Тай отправил меня домой, сказав, чтобы я не волновался.Моя шейка матки была закрыта, и кровотечение, вероятно, прекратится. Я должен просто расслабиться. Мой ХГЧ поднялся до 1690, и они сказали, что я должен вернуться, если станет хуже. Я

    Я обратился к своему врачу через 2 дня, чтобы снова проверить мои уровни, затем, ожидая результатов на следующий день, я лег, чтобы вздремнуть.

    Когда я встал, у меня начались судороги, и моя подушечка была почти пропитана кровью. Я начал заплакать и позвонил своему доктору, который сказал мне, чтобы я снова отправился в Скорую помощь.

    Мне сказали, что выкидыш неизбежен

    Я упала на колени и усердно молилась, чтобы с моим ребенком все было в порядке. Они проверили мой ХГЧ, и он показал, что мой уровень не повышается. Из-за сильного кровотечения, спазмов и отсутствия повышения уровня ХГЧ они сказали мне, что выкидыш неизбежен.

    Я рассыпался на куски, но хотел дождаться посещения врача в следующий понедельник. Это было в пятницу.

    Я сделал все, чтобы успокоить себя, но затем, когда я лег в постель той ночью, у меня начался выкидыш.Судороги были невероятными, и у меня было очень сильное кровотечение. Я чувствовал это, когда проходил мимо мешка. Это было ужасно. В следующий час я сидела в унитазе, разбитая, и плакала изо всех сил. Хуже всего были пустота и стыд, которые я чувствовал.

    Я все еще занимаюсь эмоциональной частью – и частью физической, учитывая, что все это произошло около 2 недель назад.

    Я все еще пытаюсь собрать осколки

    Я пытаюсь собрать осколки и двигаться дальше, но каждый ребенок, которого я вижу, каждая беременная женщина, которую вижу, просто все, что связано с ребенком или беременностью, болит, как ничто другое.

    Мы решили никому не рассказывать, кроме пары близких друзей, поэтому я сразу вернулся к работе и должен был притвориться, что ничего не произошло.

    Никому не советую ЭТО ДЕЛАТЬ. Возвращение на работу после выкидыша – очень болезненный опыт. Я обнаруживал, что меня запирали в ванной несколько раз в день, пытаясь бороться с приступами плача, пытаясь скрыть спазмы. Было так сложно просто не развалиться на части.

    Поддержка – это все в такое время. Мой парень прекрасно пережил это, но я должна была сказать об этом по крайней мере своей маме.

    Был ли мой выкидыш наказанием?

    Я просто чувствовал, что Бог наказал меня за мое решение все эти годы назад, но я узнал, что это случается. В этом нет ничего, что я должен винить кого-либо, особенно Бога или себя, за кого-то, кто проходит через это, все мое сердце полностью с тобой.

    Выговорите это, почувствуйте это, потому что отталкивание – это не решение, но главное помнить, что это НЕ ВАША ПРОБЛЕМА !!

    Оставайтесь сильными, дамы, и да пребудут с вами вера и любовь.

    Беременность на 5 неделе – BabyCenter Australia

    Как растет ваш ребенок

    Возможно, вы еще не выглядите беременной (возможно, у вас даже нет никаких симптомов), но ваш ребенок быстро растет. На этой неделе крошечное сердечко начинает биться, хотя на данный момент эмбрион все еще больше похож на головастика, чем на человека. Основные органы, в том числе почки и сердце, начали развиваться, и нервная трубка, соединяющая головной и спинной мозг, закрывается. Для получения дополнительной информации о развитии вашего ребенка на этой неделе щелкните здесь.

    Как меняется ваша жизнь

    Симптомы беременности продолжаются или начинаются на этой неделе. Если вы похожи на большинство женщин, вы заметите тошноту (и не только по утрам), усталость, дискомфорт в виде болезненных ощущений в груди и потребность в более частом мочеиспускании. Все нормально, все раздражают, но хорошо то, что они просто часть беременности, поэтому они не будут длиться вечно. У некоторых женщин также возникают головные боли в первом триместре беременности – следуйте нашим советам по самопомощи, если вы одна из них.

    Однако есть некоторые симптомы беременности, которые нельзя игнорировать.Если вы заметили какие-либо опасные признаки ранней беременности, немедленно обратитесь за медицинской помощью. В таких обстоятельствах вам помогут ваш терапевт, акушерка или местная больница.

    Важно правильно питаться на каждом этапе беременности, чтобы ребенок получал все питательные вещества, необходимые для развития. Небольшие регулярные приемы пищи и регулярные напитки могут помочь предотвратить расстройство желудка, а также избавиться от тошноты и усталости. Это помогает есть самые разные продукты, особенно если вы вегетарианец.

    Совет для беременных

    «Чтобы получить естественное средство от утреннего недомогания, попробуйте покусывать огурец, смоченный в воде.Это действительно помогает ». – Kim

    Сообщество

    Если вы впервые мама, вас могут удивить некоторые симптомы и чувства, которые вы испытываете во время беременности – свяжитесь с другими, чтобы узнать Выясни, что нормально, а что нет на нашей доске объявлений о рождении ребенка.

    На что следует обратить внимание

    Получайте много витамина С, особенно сейчас, когда клетки вашего эмбриона быстро растут. Хорошие источники: апельсины, красный перец, черная смородина и киви.Если вы считаете, что ваша диета может быть улучшена, узнайте о добавках в нашем руководстве по покупке витаминов.

    Если вы работаете, узнайте о государственной программе оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком и выясните, на что имеете право вы и ваш партнер.

    Если вам больше 35 лет или вы беспокоитесь о генетических проблемах, вы можете подумать о скрининге или диагностических тестах. Сканирование воротной складки и тест CVS проверяют наличие аномалий, и их необходимо бронировать заранее.

    Если у вас в прошлом был выкидыш, вам может быть трудно наслаждаться этой беременностью – следуйте нашим советам, чтобы сохранить позитивный настрой.Познакомьтесь с другими мамами на нашей доске поддержки выкидышей.

    Безопасно ли есть морепродукты?

    Правило 12-недельной беременности: почему первый триместр скрыт в секрете?

    Первый триместр беременности часто бывает самым тяжелым.

    Гормоны беременности, сильная усталость, тошнота и рвота, нежная грудь и постоянная потребность в мочеиспускании делают жизнь человека нелегкой.

    Для многих женщин это усложняется неписаным социальным правилом, согласно которому они должны хранить молчание в своих новостях – по крайней мере, в течение первых 12 недель.

    В Австралии и других странах Запада ожидание окончания первого триместра для объявления о беременности считается социальной нормой.

    Эта завеса секретности связана с неопределенностью первых недель беременности, когда риск выкидыша намного выше.

    В Австралии до одной из четырех беременностей заканчивается выкидышем, и ожидание молчания на ранних сроках беременности означает, что многим женщинам и парам приходится горевать в одиночестве, иногда без поддержки, в которой они нуждаются.

    Так откуда взялось «правило 12 недель»? И почему это сохраняется?

    Нет «подходящего времени», чтобы сказать.

    С медицинской точки зрения, беременность на сроке 12 недель обычно считается «безопасной».

    Хотя выкидыш (или позднее, мертворождение) может произойти в любой момент беременности, шансы наиболее высоки в первом триместре.

    Дамы, нам нужно поговорить

    Послушайте, как три женщины рассказывают свои истории о невынашивании беременности и о том, что они теперь думают о правиле 12 недель.

    Подробнее

    Исследования показывают, что через восемь недель шансы родить живого ребенка составляют 92 процента. Через 12 недель эти шансы увеличиваются до 97 процентов.

    По словам Пенни Шихан, акушера Королевской женской больницы в Мельбурне, нет никаких клинических рекомендаций, определяющих, когда женщина должна или не должна сообщать о своей беременности.

    «Я никогда не говорила ни одной женщине, чтобы она никому не рассказывала. На самом деле, я обычно говорю, чтобы поделиться этим с человеком, который поддерживает, и некоторыми близкими родственниками и друзьями, чтобы у вас действительно была поддержка», – говорит она.

    Доктор Шихан говорит, что в 12 недель большинство женщин могут «с некоторой уверенностью верить», что их беременность будет продолжаться.

    Но она говорит, что каждый человек (или пара) должен решать, когда им пора поделиться важными новостями.

    «Существует риск выкидыша, и если вы выйдете и расскажете об этом раньше, то вы можете столкнуться с перспективой обсудить это», – говорит доктор Шихан.

    Женщинам нужна поддержка на каждом этапе

    Это разговор Сэму Роу, 39 лет, приходилось вести не один раз.

    «У меня было одно мертворождение, пять выкидышей и химическая беременность. На сегодняшний день у меня нет живых детей», – говорит она.

    Сэм теперь яростный сторонник изменения правила 12 недель.

    «Наша третья беременность была у девочек-близнецов, которые, к сожалению, на 15 неделе запутались в связках и скончались», – говорит она.

    «Так как это была моя третья беременность – и это было два ребенка – я начала довольно быстро становиться круглой. Намного дольше наслаждаться этими радостными новостями.«

    Сэм говорит, что важно, чтобы женщины чувствовали поддержку, чтобы объявить о своей беременности раньше, если они захотят, чтобы у них была возможность отпраздновать беременность и получить поддержку в случае потери беременности.

    « Это не так. независимо от того, на каком сроке беременности вы потеряете [ребенка] », – говорит она.

    « Вы не хотели этого ребенка меньше, потому что это было шесть недель или восемь недель, по сравнению с 19 неделями или 22 неделями.

    «Вы любите этого ребенка, и вы хотели этого ребенка, и вы убиты горем, что ребенок ушел.«

    Ультразвук делает это« реальным »

    Решение подождать 12 недель, прежде чем объявить о беременности, – относительно недавнее явление, по словам Мередит Нэш, социолога из Университета Тасмании.

    « По большей части, 12 «Правило недели существует, потому что большинство женщин проходят УЗИ на 12 неделе», – говорит она.

    «Это действительно стало эталоном для женщин, которые могут почувствовать, что беременность реальна».

    Доктор Нэш говорит, что исторически 12-недельное УЗИ либо не существовало, либо не было стандартной практикой во время беременности.

    Вместо этого женщины будут ждать, пока ребенок начнет двигаться или трепетать в животе, что обычно происходит между 15 и 20 неделями беременности.

    «До УЗИ беременность и плод воображали. Сейчас мы – общество, которое полагается на визуализацию, чтобы поверить в то, что что-то реально и верно», – говорит она.

    «Ультразвук оказал глубокое влияние на то, как мы думаем о плоде, и на момент, когда плод становится младенцем».

    Она добавляет, что увидеть плод на экране на время – важный момент для многих будущих мам.

    «Даже если женщины знают, что беременны, они часто не верят, что это реально, пока медицина не скажет им, что это реально. Это довольно недавнее явление», – говорит она.

    Генетический скрининг также является фактором

    С медицинской точки зрения, риск выкидыша – не единственная причина, по которой некоторые женщины и пары предпочитают не раскрывать информацию о своей беременности в первом триместре.

    В 12 недель некоторые люди могут также захотеть узнать, есть ли у их ребенка генетическое заболевание, такое как синдром Дауна.

    Слезы выкидыша: мужчины разделяют свое опустошение и последствия утраты

    Мэтт Уайтинг не полностью понимал последствия выкидыша до своего собственного опыта.

    Подробнее

    Доктор Нэш говорит, что это может быть этическое минное поле.

    «Ни в одной книге о беременности не указано, что делать в такой ситуации», – говорит она.

    «Вы можете получить действительно разрушительные результаты … У меня были женщины, участвовавшие в исследованиях, которым приходилось принимать судьбоносные решения о том, как они будут продолжать беременность.”

    По данным Австралийской медицинской ассоциации, от 80 до 90 процентов австралийских женщин, которым поставили пренатальный диагноз синдрома Дауна, предпочитают не продолжать беременность.

    Доктор Шихан говорит, что выкидыш может быть темой некоторых людям комфортно обсуждать это со своими друзьями и семьей, решение о прерывании беременности «определенно очень личное».

    «Это определенно не то, о чем большинство людей хотели бы раскрывать … и это много о суждениях и давлении», она сказала.

    Личное решение

    Помимо генетического тестирования и выкидыша, доктор Нэш говорит, что на решение женщины объявить о своей беременности влияет множество личных факторов.

    «Женщины часто рассказывают об этом одному или двум людям, близкому другу или члену семьи, потому что на одном уровне они, конечно, нуждаются в поддержке», – говорит она.

    «Если во время беременности что-то пойдет не так или у них случится выкидыш, они хотят иметь возможность обратиться к кому-нибудь и поговорить об этом.«

    Анита Гайетт из SANDS, некоммерческой организации, поддерживающей родителей, страдающих выкидышем, мертворождением и неонатальной смертью, говорит, что очень важно, чтобы люди, потерпевшие беременность, могли должным образом признать свое горе и справиться с ним.

    « Мы не вообще плохо переносит горе. Мы склонны уклоняться от этого, и я думаю, что общение действительно является ключевым моментом », – говорит она.

    « Это признание того, что беременность действительно существует, и признание тех надежд и мечтаний, которые у вас были в отношении этой беременности.

    «Я просто думаю, что это подтверждает существование ребенка, и это также подтверждает горе».

    Сэм говорит, что она хочет, чтобы женщины чувствовали себя более сильными и могли принимать собственное решение о том, когда они хотят объявить о своей беременности – независимо от того, соблюдается ли это правило 12 недель или нет.

    «Если вы хотите сказать в шесть недель, скажите. Если вы хотите сказать в 20 недель, скажите», – говорит она.

    «Все, что кажется вам правильным, подходит вам».

    Были ли у вас случаи потери беременности? Что бы вы хотели, чтобы люди говорили или делали, чтобы вы чувствовали поддержку? Дамы, нам нужно поговорить, хочет получить известие от вас.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *