Роддом 2 улан удэ официальный сайт – ГАУЗ “Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ”

ГАУЗ “Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ”

Приветственное слово главного врача

Уважаемые друзья!

Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта!

Мы заботимся о том, чтобы вы без труда смогли найти полезную для Вас информацию, касающуюся работы нашего учреждения, а также материнства, акушерства и раннего периода развития новорожденного малыша и заботы о нем.
Мы постоянно работаем над улучшением качества предоставления медицинских услуг и качества информирования наших пациентов.
Благодарим за то, что Вы посетили наш сайт, выражаем надежду, что полученная информация будет полезна для Вас.
Также с благодарностью примем от вас отзывы и пожелания об улучшении работы сайта и Перинатального центра по электронной почте [email protected], а также по телефону 89021600304.
Искренне надеемся, что наш сайт станет вашим надежным помощником!

С уважением, главный врач ГАУЗ “Городской перинатальный центр г.Улан-Удэ”
Дамбаева Александра Ринчиновна

Информация об учреждении

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ» был открыт в августе 1988 года. Стационар работает в круглосуточном режиме, оказывает помощь беременным, родильницам, роженицам и новорожденным, как г. Улан-Удэ, так и из районов республики. ГАУЗ «Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ» – это самое крупное родовспомогательное учреждение, где ежегодно принимается порядка 40% от всех родов Республики Бурятия.

Учреждение имеет в своем составе следующие отделения: акушерское отделение на 95 коек, родильное (родовое) отделение, акушерское отделение патологии беременности на 60 коек, отделение анестезиологии и реанимации на 9 коек, отделение оперблока, отделение новорожденных на 105 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 10 коек. Кроме того, в стационаре функционируют такие структуры, как: клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой диагностики, кабинет функциональной диагностики. ГАУЗ “Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ” имеет в своем составе аптеку, центральное стерилизационное отделение, организационно-методический отдел, администрацию, отдел кадров, планово-экономический отдел, бухгалтерию, отдел планирования и размещения закупок, АХЧ.

Режим работы:
круглосуточно, посещение беременных с 16.00-19.00

Медицинские услуги:
  • Акушерство – гинекология, неонатология, анестезиология и реаниматология
  • Диагностические услуги – рентгенологические, УЗИ, лабораторные, функциональной диагностики
  • Платные медицинские услуги – по программе ДМС

Прием пациентов на лабораторные анализы (Платно)

Прием ведется ежедневно в будние дни с 8:00 до 10:00, в выходные и праздничные дни с 9:00 до 11:00 по предварительной записи по телефону: 55-62-46

Прием по платным родам

Прием по платным родам осуществляется по предварительной записи к главному врачу по телефону: 55-62-45

gpcuu.ru

Городской родильный дом № 2 (Улан-Удэ): отзывы, адрес, информация

Улан-Удэ, Строительный проспект, 2

+7 (3012) 55-62-34
+7 (3012) 55-62-45

О роддоме

Роддом №2 – медицинское родовспомогательное учреждение, оказывает помощь по ведению родов у женин с инфекционными заболеваниями, имеющих высокий риск развития гнойных осложнений и сепсиса. Среди пациенток родильного дома – социально запущенные женщины, необследованные, без юридических и медицинских документов, не стоявшие на учёте по беременности в женской консультации, женщины с замершей беременностью или внутриутробной гибелью плода, выкидышами. Сюда привозять также пациенток с внебольничными родами, венерическими заболеваниями, ВИЧ, туберкулёзом, гепатитами, ОКИ, гриппом и воздушно-капельными инфекциями.

Услуги

Родильный дом № 2 оказывает широкий спектр акушерских услуг, выполняет диагностическую работу. При родильном доме работает клинико-диагностическая лаборатория, кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, КТГ, СМАД), кабинет УЗИ, кабинет рентгенодиагностики. К услугам пациенток два родильных зала, две предродовые палаты. Имеется также один родильный бокс, полностью изолированный от других помещений, с отдельным входом, а также семь полубоксов. Отделение анестезиологии и реанимации имеет операционный блок с двумя операционными залами (здесь есть своя экспресс-лаборатория, для быстрой и точной диагностики заболеваний беременной). Стимуляцию родового процесса, обезболивание выполняют, как правило, по медицинским показаниям. Выкладывание на живот и прикладывание к груди в родзале – обязательны при отсутствии противопоказаний со стороны мамы и ребенка. При наличии инфекционного заболевания у матери, малыша помещают в детское отделение на карантин. Имеется кабинет вакцинации, малышам выполняют прививки ВГВ и БЦЖ (при отсутсвии противопоказаний). Есть отделение реанимации и интенсивной терапии детей.

Дополнительно

Послеродовые палаты обустроены по типу “мать и дитя” – дети, в основном, находятся вместе с мамами. Ребёнка можно кормить или докармливать молочными смесями. Коллектив отличается высоким профессионализмом, добрым отношением и чутким вниманием к своим пациентам, материально-техническое оснащение родильного дома соответствует стандартам родовспоможения.

Городской родильный дом № 2: отзывы

beremennost.net